content/news/images/75399/KBV_6652_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:05, 02.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Волки облюбовали Жешарт»

Во второй половине февраля в правоохранительные органы поступили три обращения о визитах серых хищников в поселок Жешарт Усть-Вымского района. Обглоданный волками труп собаки обнаружили там ранним утром 28 февраля, сообщили БНК в местном отделе полиции. По данным общества охотников, борьба с волками в Усть-Вымском районе ведется довольно успешно.

Народный корреспондент: «Волки облюбовали Жешарт»
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК, из группы «Жесть Коми» «Вконтакте»

Как сообщил народный корреспондент, труп собаки был обнаружен 28 февраля около 7 часов утра в Жешарте на пересечении улиц Школьной и Березовой. На фото, опубликованном в сообществе «Жесть Коми» «Вконтакте», видно, как хищники обглодали тушу до самого хребта. Видели ли люди в этот раз самих волков, не сообщается.

Ghest-komi-1_sge.jpg

Как рассказали БНК в жешартском отделе полиции, сообщение о трупе собаки стало третьим таким случаем за последние две недели. В первых двух случаях жители видели и самих волков. Нападений на людей не зафиксировано.

Как пояснили в администрации Усть-Вымского района, выходов диких животных в населенные пункты на территории района в последнее время не наблюдалось, кроме Жешарта. Ситуацию власти держат на контроле, информируют людей о возможной опасности, поддерживают в рабочем состоянии уличное освещение. Саму проблему волков решают в сотрудничестве с районным отделением Всероссийского общества охотников.

Как рассказал БНК его руководитель Леонид Станевич, только с начала 2018 года на территории муниципалитета добыли трех волков. Одного из них - непосредственно вблизи Жешарта. Для охоты на серого хищника в районе организованы специальные мобильные группы охотников. В отличие от других районов Коми, Усть-Вымское отделение общества охотников имеет возможность выплачивать за каждого добытого волка премию в 6 тысяч рублей.

1898

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • егерь
    02 марта 2018 г., 15:51:14
    Ответить
    волки
    облюбовали Кремль
  • Следователь
    02 марта 2018 г., 17:47:00
    Ответить
    Собаку обглодали местные корейцы. Волков никто не видел.
  • волк
    03 марта 2018 г., 9:46:41
    Ответить
    интересно
    как власти ""держат ситуацию под контролем? Договариваются с хищниками что ли? Расскажите - интересно будет.