content/news/images/75409/BOB_0308_mainPhoto.jpg
15:56, 02.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми получили квитанции за капремонт за первый квартал года

Жители Коми получили квитанции на уплату взносов на капитальный ремонт за первый квартал 2018 года. Минимальный размер взноса с квадратного метра жилплощади незначительно вырос по сравнению с 2017 годом - в среднем по республике на 15 копеек.

Жители Коми получили квитанции за капремонт за первый квартал года
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе республиканского министерства энергетики, ЖКХ и тарифов, размер взносов на капитальный ремонт в Коми остается одним самых низких по России. Например, в Кировской области минимальный тариф составляет 8,3 рубля, в Пензенской области – 7,2 рубля, в Нижегородской области – 6,3 рубля, Магаданской области – 8,2 рубля.

Минимальный размер взноса формируется ежегодно с учетом типа и этажности дома, стоимости ремонта и сроков эксплуатации строительных конструкций и инженерных систем и других факторов.

Срок проведения капитального ремонта зависит от степени износа многоквартирного дома, даты последнего проведения капитального ремонта, года ввода его в эксплуатацию, а также от своевременности и полноты оплаты собственниками жилищно-коммунальных услуг (ст. 4, ч. 2 закона Республики Коми № 57-РЗ «Об организации проведения капитального ремонта»).

3801

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Не понял
    02 марта 2018 г., 16:15:09
    Ответить
    Статья ни о чем. С каких (отм.) увеличили втихаря стоимость, вот в чем вопрос.
  • 1
    02 марта 2018 г., 16:15:55
    Ответить
    Квитанции - это дело в путинской россии святое. А когда ремонт-то будет? Или лучше не спрашивать, а то лодка раскачается?
  • Тов.Сталин
    02 марта 2018 г., 16:24:00
    Ответить
    Призываю Граждан-это не соботаж
    Не платить путинскому жулью за т.н. капремонт...хотя сам заплатил..грешен...
    Живём ,друзья,как на пороховой бочке,и это факт....
    Платить или не платить -дело каждого...
    Но не каждый дождётся капремонта в своём доме(подьезде)-это тоже факт
    Голосуйте за Павла Грудинина-это единственный шанс народовластия
    Иначе Путин введёт налог на газ.плиты,газ.колонки,водонагреватели,ванны,унитазы,и балконы...
    И это тоже факт
    • Иди ты
      02 марта 2018 г., 16:41:25
      Ответить
      Лесом со своим недополитиком Грудь Ининым. У него есть уже корна «Клубничного короля». Зачем ему вторая. Мало ещё наворовал?
      • Тов.Сталин
        02 марта 2018 г., 16:45:58
        Ответить
        А у твоего путина уже 4-е короны
        ?Куда он их вешает
        Ну одну,из них,отдал Кабаевой
        А остальные?



      • Мдя...
        02 марта 2018 г., 18:17:44
        Ответить
        этот "тов.Сталин" - провокатор, зазывающий овец на бой...., в смысле - народ на "выборы"!
        • Ну не тупи
          03 марта 2018 г., 9:07:49
          Ответить
          Мдя...
          Не агитируй за Собчак! Сам голосуй за нее ... И не впаривай свою хромую точку зрения другим. Неси свой крест сам. А о Сталине ты знаешь 0 или почти ничего. Не тупи, надоел ...
  • Что то мы все забыли о амортизационных отчислениях.
    02 марта 2018 г., 16:39:20
    Ответить
    Давайте ещё собирать на капремонт электро-газ- тепло- водосетей.
    Амортизационные отчисления — отчисления части стоимости основных фондов для возмещения их износа. Амортизационные отчисления включаются в издержки производства или обращения. Производятся коммерческими организациями на основе установленных норм и балансовой стоимости основных фондов, на которые начисляется амортизация.
  • 1
    02 марта 2018 г., 16:59:20
    Ответить
    ничего платить не будем
  • спасибо Путину
    02 марта 2018 г., 17:08:24
    Ответить
    иначе эта сумма была бы в разы выше. Не стоит ссориться из-за такой суммы,которую приходится платить. Для северян -это мизер. Да еще и много льгот существует.
  • живем бедно
    02 марта 2018 г., 17:16:42
    Ответить
    а как выйдешь на улицу-все в дубленках,шубах,на улицах пробки от иномарок ,не пройти,не проехать,а про квартиры и речь не веду-сплошь евроремонты и шикарная мебель,кафе переполнены. С магазов товаров по несколько пакетов выносят,даже на тележке везут до машины. Как же мы плохо живем. АйАйАй. Завидуем,наверное украинцам,прибалтам,полякам и многим другим.
    • Житель
      02 марта 2018 г., 17:25:37
      Ответить
      Ты за всех то не говори.

      Некоторые за декабрь 2017 года зарплату не получили.
      • Жителю
        02 марта 2018 г., 17:42:01
        Ответить
        Учиться надо было, а не бамбук курить.
        • .
          02 марта 2018 г., 18:21:14
          Ответить
          Завтра на улице будешь. Умник. Я тебе устрою. Не боись.
    • Торлопов
      02 марта 2018 г., 17:29:31
      Ответить
      автомобильные пробки из иномарок в деревнях
      • Ага
        02 марта 2018 г., 17:41:10
        Ответить
        И куда не плюнь в деревню нищебродскую, все на тарантасах и снегоходах ездят, да ещё бухают сутками. И это народ у нас плохо живёт? Зажрались, (отм.).
        • а ведь
          02 марта 2018 г., 19:01:54
          Ответить
          снегоходы стоят не малых денег. Выбирают иностранные. Вся деревня на них катается.
    • Точно сказано!
      02 марта 2018 г., 17:44:34
      Ответить
      Весь голодающий Сыктывкар в супермаркетах пасётся, стоянки от машин ломятся. По две телеги на два рыла катят рублей на 10 тыс. И это у нас беднота обожравшаяся.
      • наверху знамо что плавает
        02 марта 2018 г., 18:22:55
        Ответить
        обжираются 20-30% от общего числа жителей, остальные сосут лапу
        вот оно то самое и на виду!

        А остальных 70% как бЭ не существует!?
    • Именно так
      02 марта 2018 г., 19:05:11
      Ответить
      Живем бедно
      И по показателям ввп на душу населения еле тянущих на 10 тыс. долл. в год. И по данным росстата мы сползли в 2000-е.

      Если прибавить закредитованность населения в размере 10 трлн. рублей проблемных - только лишь проблемных, отмечу отдельно - долгов перед банками по данным фссп, не говоря о долгах "хороших", если такие вообще бывают, то картинка с пробками из кредитных дешевеньких машинешек, средним возрастом в 12 лет (согласно данным авто.ру) на темненьких совковых улочках, не рассчитотвавшихся вообще под наличие тоаснпорта у населения и эти уже ставшие притчей #"тележкиизашана", набитые бог знает чем и кем и на какой срок и как часто (при том что обороты розн. торговли даже номинальные , даже согласно росстату падали) мгновенно превращаются в тыкву.)
  • УК Жиртрест
    02 марта 2018 г., 18:23:15
    Ответить
    Допустим, ремонт дома через 20 лет. То что я плачу суйчас, к этому времени съест инфляция. Если дом поддерживать в хорошем состоянии за счет общедомовых расходов, нафига этот капремонт? Ремонт лифта не входит ни в капремонт, ни в общедомовые.
    • лифты
      02 марта 2018 г., 19:07:23
      Ответить
      по истечении срока службы меняет гос-во.
    • лев
      02 марта 2018 г., 22:28:37
      Ответить
      суть кап.ремонта - отжать лишние денежки.
      Дырявый ворованный бюджет не тянет, чтобы обслуживать все лишнее население страны.
      Парадокс -власти не нужен народ. Качать ресурсы и пилить бюджет хватит и десятой части населения.
      капремонт придумали как цены на нефть припали
  • а "умникам" из правительства
    02 марта 2018 г., 19:05:28
    Ответить
    в их девственный мозг с отсутствием интеллекта и нравственности не заглядывала мысль, что сначала нужно отремонтировать, чтобы люди увидели результат и убедились, что хап-ремонт действительно в их интересах сделан, а затем на тридцать лет рассчитать сумму, израсходованную на хап-ремонт. Деньги за счет кредита по минимальной ставке в интересах социальной стабильности.Но отмороженные кухарки шариковского разлива захватили власть и погубят Россию
  • надо готовится
    02 марта 2018 г., 19:29:08
    Ответить
    в ближайшие 6 лет не то еще будет,вроде как хуже уж некуда,а госдума на что?
  • уоттакуот
    02 марта 2018 г., 23:40:16
    Ответить
    Где-то читал заявление какой-то шишки о срыве программы по кап.ремонту, т.к. уже не отремонтирован по этой программе каждый 5й дом.
  • не платить
    03 марта 2018 г., 8:07:12
    Ответить
    Путин ракетами грозился. В Сыктывкаре бомбоубежища ремонтируют.
    Ну нет смысла платить за капремонт. Некому будет и нечего ремонтировать.
    Лучше ройте земляки в лесу.
    Закупайте соль, спички...