content/news/images/75437/IMG_7056_mainPhoto.jpg
09:41, 03.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Водоснабжение Сыктывкара будет восстановлено – мэрия

Сейчас силами сыктывкарского водоканала ведутся работы по нормализации подачи воды в жилые дома и другие объекты в местечке Давпон - от дома №113 по улице Морозова и ниже, а также в районах АТП, Лесозавода и Выльгорта.

Водоснабжение Сыктывкара будет восстановлено – мэрия
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Коми

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, в связи аварией на водоводе в районе дома №48 по улице Колхозной в оперативном порядке коммунальные службы города и водоканала устраняют причины сбоя водоснабжения.

Подключены резервные линии подачи воды. Нормализуется водоснабжение в районе Давпона, АТП, но временно с меньшим давлением. Организованы точки подвоза воды в Кочпон-Чите, Лесозаводе и Выльгорте.

По информации «Сыктывкарского водоканала», водоснабжение будет восстановлено сегодня до 17 часов во всех точках. Для этого мобилизованы все средства и ресурсы.

Городские власти совместно с «Водоканалом» организовали подвоз воды. Бочки с водой работают на улице 65 Лет Победы у дома № 9 и на центральной площади Выльгорта. Устранение аварии идет опережающими темпами.

3215

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Стесняюсь спросить
    03 марта 2018 г., 9:47:13
    Ответить
    Вам не кажется, что коммунальные аварии перестали быть редкими?
    На своем ли месте мер козлов?
    Испытывает ли он и его семья те же неудобства или они живут за пределами, где нормальный губер и мер?
    • Крыша
      03 марта 2018 г., 10:23:42
      Ответить
      Серов, пэров и прочую знать МУЧЕС обслуживает.
    • Ну и как часты аварии?
      03 марта 2018 г., 13:48:39
      Ответить
      Сколько ты насчитал их, за последний год?
    • ДД
      03 марта 2018 г., 16:29:48
      Ответить
      При таком финансировании аварий будет больше. В этом году впервые за все время, зимой зафиксированы протечки на магистральных водоводах горячей воды. Головной офис ТГК находится в Москве и все деньги идут туда, а потом оттуда что-то возвращают. Можете представить какие суммы Москва платит регионам на ремонт сетей
  • Тоже стесняюсь спросить
    03 марта 2018 г., 10:12:50
    Ответить
    А где эти самые точки подвоза воды, почему нет информации?
    • Ой
      03 марта 2018 г., 10:19:01
      Ответить
      Надо бы уж об аварии и в столицу доложить ,авария на сетях свыше 12 часов, ЧП.
    • Верблюд
      03 марта 2018 г., 10:52:25
      Ответить
      Уже высох?
  • Мдя...
    03 марта 2018 г., 10:17:41
    Ответить
    Зато у нас самые лучшие анимационные ракеты!
    • Вова
      03 марта 2018 г., 10:51:14
      Ответить
      Родину не любишь?
    • вавп
      03 марта 2018 г., 11:23:14
      Ответить
      Пендосам понравилось. Вон, второй день (отм.)свои штопают.
      • Мдя...
        03 марта 2018 г., 11:38:57
        Ответить
        Я отчётливо помню розовые слюни за-путинцев после его Мюнхенской речи-2007, произнесённой 11 (ОДИННАДЦАТЬ!!!) лет назад!
        • ггг
          03 марта 2018 г., 14:19:41
          Ответить
          У тебя были розовые слюни?
  • 03 марта 2018 г., 10:52:55
    Ответить
    Где обеспечение водой, ? По моему происходит обеспечение торговли деньгами за воду.
    • это
      03 марта 2018 г., 10:57:19
      Ответить
      на колхозной 48?
      там вчера с утра текло
  • сельчанка
    03 марта 2018 г., 10:56:32
    Ответить
    где точка подвоза воды в выльгорте
    • Почему
      03 марта 2018 г., 12:11:29
      Ответить
      В Орбите не было вчера воды с 18 часов вечера и до 10 утра?
  • Неграмотным
    03 марта 2018 г., 14:06:25
    Ответить
    Кочпон и Чит - 2 разных микрорайона города.Кто пишет названия через дефис, тот...неграмотный.
    • Грамотею
      03 марта 2018 г., 19:42:46
      Ответить
      Это два села, а не микрорайона. Которые находятся в черте города.
  • елена
    03 марта 2018 г., 18:40:57
    Ответить
    Воду дали в Лесозаводе еще днем. Только наш дом Северная 51"а" остался без воды. Звонили управляющюю компанию " Рэкон". Они в курсе, но посоветовали запастись водой, завтра!!! возможно придут!!! Хрен с ним, дороги дворовые за всю зиму один раз очищали от снега, но без воды нас оставить!!!!
  • сергей
    04 марта 2018 г., 8:05:19
    Ответить
    а вы забыли как в 90 - Орбита на ночь оставалась без воды постоянно