content/news/images/75495/IMG_8400_mainPhoto.jpg
11:22, 05.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Школьники в Коми соберутся на слет гражданской активности

С 10 по 16 марта в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» слет Российского движения школьников (РДШ) в Коми соберет 180 участников со всех муниципалитетов региона. Их ожидает встреча с федеральными и региональными экспертами.

Школьники в Коми соберутся на слет гражданской активности
Фото Марии Шумейко

Для будущих участников слета подготовлена насыщенная многодневная программа. Как рассказала БНК председатель регионального отделения движения Ольга Медведева, ожидается визит федеральных экспертов, в том числе из руководства РДШ. Республиканский опыт гражданской активности представят добровольцы - начальник центра развития волонтерства в Коми Ольга Залевская, региональный координатор «Волонтеров Победы» Анна Гагарина и руководитель международного экологического проекта Анна Душейко. Республиканский центр экологического образования познакомит участников с мониторингом окружающей среды в Коми, который проводится силами педагогов и учащихся региона. Также на слете презентуют проект по развитию школьных лесничеств.

- Одна из главных целей – активизация гражданской активности ребят республики на площадках РДШ и расширение деятельности в этом направлении, - прокомментировала БНК Ольга Медведева.

Особенно важна будет проектная часть слета, отмечают организаторы. Совсем недавно активисты от 14 лет получили возможность подавать заявки на гранты Росмолодежи - за один день их необходимо познакомить с процессом подготовки проекта и грантовой системой в целом. В качестве примера участникам представят уже действующие инициативы взрослых коллег.

Будет организована и выездная работа - знакомство с социальными объектами, которые способствуют развитию гражданской активности.

981

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Опять детей зомбировать будут?
    05 марта 2018 г., 11:36:13
    Ответить
    Убивать и умирать учить?
    • Э, апалитично рассуждаишь дарагой!
      05 марта 2018 г., 12:43:07
      Ответить
      Нада сразу знать пушечному мясу за кого именно жизнь атдавать.
      За Родину, За Сталина!
      Мы смело в бой пойдем...
  • комяк
    05 марта 2018 г., 15:28:15
    Ответить
    бедные дети. Кто нибудь из госчиновников отправил туда детей без корыстно?
  • 111
    05 марта 2018 г., 19:05:23
    Ответить
    Сами вы бедные раз здесь пишите сидите, бездельники!!!
  • Виталий
    07 марта 2018 г., 16:32:53
    Ответить
    Если бы это было бесплатно....