content/news/images/75500/BOB_8479_mainPhoto.jpg
12:04, 05.03.2018 / ПРАВО

Сыктывкарцев будут судить за «шоплифтинг»

Перед судом предстанут жители Сыктывкара, воровавшие парфюмерию и продукты питания для дальнейшей перепродажи. Ранее мужчина и женщина были судимы за кражи, а также привлекались к административной ответственности за мелкое хищение.

Сыктывкарцев будут судить за «шоплифтинг»
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила прокуратура Коми, двое сыктывкарцев обвиняются в мелком хищении чужого имущества, совершенном лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение.

По версии следствия, в январе 2018 года женщина и мужчина, ранее судимые за кражи, а также привлекавшиеся к административной ответственности за мелкие хищения, воровали продукты питания и парфюмерию в магазинах Сыктывкара. В дальнейшем похищенное они перепродавали по заниженным ценам неустановленным скупщикам, а полученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению.

Вину в инкриминируемых деяниях сыктывкарцы признали в полном объеме. Уголовные дела для рассмотрения по существу направлены мировому судье Октябрьского судебного участка Сыктывкара.

Расследование по делам осуществлено УМВД России по Сыктывкару.

За совершение преступления по ст. 158.1 УК РФ может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

2522

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Жириновский
    05 марта 2018 г., 18:18:27
    Ответить
    Опять палки в колёса "малому бизнесу"