content/news/images/75528/3_mainPhoto.jpg
19:06, 05.03.2018 / СПОРТ

Республиканский сельский спортивный фестиваль пройдет в Коми

В городе Микунь Усть-Вымского района 8 марта стартует одно из самых значимых спортивных событий года - ХVI республиканский сельский спортивный фестиваль. Он продлится до 10 марта. Район готовится встретить команды из большинства муниципалитетов республики, ожидается около 400 участников, сообщило минспорта Коми.

Республиканский сельский спортивный фестиваль пройдет в Коми
Фото из архива БНК

Как отметил руководитель администрации Усть-Вымского района Василий Лютоев, такие игры стимулируют развитие массового спорта в сельских муниципалитетах.

- Это своеобразный смотр уровня постановки спортивно-массовой работы в районах. Для спортсменов - стимул к новым достижениям, к систематическим, повседневным занятиям спортом, чтобы быть в форме и попасть в сборную муниципалитета. Для нас, как организаторов, важно еще сегодня решить все вопросы по проживанию гостей, питанию, обеспечению парковочными местами. Конечно, важно подготовить достойную культурную программу, - рассказал Василий Лютоев.

По словам руководителя района, все спортивные объекты в Микуни готовы на 100 процентов. Организаторы готовы к приему участников и гостей сельского спортивного фестиваля.

Торжественное открытие состоится 8 марта в 10.00 на площади перед микуньским Домом культуры.

1502

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Мдя...
    05 марта 2018 г., 19:31:32
    Ответить
    жаркая предвыборная пора
    Праздники сыплются как из рога изобилия
    • Сельский
      06 марта 2018 г., 15:28:54
      Ответить
      Тут политикой не пахнет
      Это мероприятие плановое и проводится регулярно в это время. Просто Выборы совпали.Большой праздник сельских спортсменов!