content/news/images/75623/ANT_2907_mainPhoto.jpg
14:44, 07.03.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре полицейские задержали участников разбойного нападения на пенсионеров

В полицию Сыктывкара поступило сообщение о том, что в Эжве неизвестные избили и ограбили пенсионеров 1936 и 1938 годов рождения. В квартиру эжвинцев ворвались двое мужчин, которые, угрожая убийством, похитили имущество и деньги. Избитых и беспомощных пенсионеров на следующее утро обнаружила дочь, пришедшая их навестить.

В Сыктывкаре полицейские задержали участников разбойного нападения на пенсионеров
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего и личности подозреваемых. Сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемые были задержаны по горячим следам. Злоумышленниками оказались ранее неоднократно судимые жители Эжвы 1979 и 1990 годов рождения.

Установлено, что приятель задержанных мужчин днем ранее обнаружил на улице паспорт пенсионера и предложил друзьям навестить его, вернув документ за вознаграждение. Трое товарищей явились к пожилым супругам, которые в знак благодарности вручили гостям 3 тысячи рублей.

На эти деньги приятели приобрели спиртное и устроили застолье. Вскоре один из мужчин, нашедший паспорт, покинул компанию и отправился домой. Двое других решили, что у пенсионеров можно еще потребовать денег. Один из них, находясь у пенсионеров, похитил ключи от квартиры. Злоумышленники пришли в дом потерпевших, как хозяева.

Супруги находились дома и были поражены приходом незваных гостей. Они пытались убедить их покинуть жилище. Но вместо этого злоумышленники избили стариков, а затем включили утюг и стали угрожать женщине, требуя отдать все имеющиеся в доме ценности и деньги. Не получив желаемое, похитители забрали телевизор и деньги в размере 8 тысяч рублей, которые им удалось найти. Обессиленные пенсионеры не смогли вызвать ни скорую помощь, ни полицию.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данному факту в полиции Сыктывкара возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Злоумышленники задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. Похищенное изъято.

Потерпевшим оказывается медицинская помощь.

Расследование продолжается.

2875

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • ФАКТ
    07 марта 2018 г., 15:01:57
    Ответить
    Основной поставщик "криминального элемента" - УФСИН
    • Наказ президенту
      07 марта 2018 г., 15:50:33
      Ответить
      Введите смертную казнь.
      • 100%
        07 марта 2018 г., 18:09:50
        Ответить
        этих упырей только казнить!
  • Зэк
    07 марта 2018 г., 15:13:36
    Ответить
    ТОчно. Вместо перевоспитания - побои нечеловеческие отношения унижения зверства.
    • Без имени
      07 марта 2018 г., 15:21:13
      Ответить
      ЗЭКу
      В том, что два отмороженных алкаша избили стариков виноват УФСИН? Кто тебя родил?
      • Синяк
        07 марта 2018 г., 15:23:53
        Ответить
        Менделеев.
        Угадал?
    • Таля
      07 марта 2018 г., 15:40:55
      Ответить
      Зэку
      Вот таких вот сами зэки там и перевоспитают как надо. 100% даже в среде осужденных такое считается низким!
      • $
        07 марта 2018 г., 16:26:36
        Ответить
        Они неоднократно судимые, их и так уже перевоспитали, разве незаметно? Это из Норвежской тюрьмы они бы вышли исправившимися социално адаптированными людьми, а у нас глупо ожидать такого. Ваше зверство к заключенным плодит еще больше преступников.
  • Зэку
    07 марта 2018 г., 15:26:45
    Ответить
    Давай ещё жуликов жалеть!то им одеяло не выдали,то сапожки...бедные они наши.(отм.) моральные!пенсионеры фашистов гнали с нашей Земли,а какой-то (отм.) 1990 г.р. их утюгом.(отм.)!
    • Проблемы с математикой?
      07 марта 2018 г., 16:34:22
      Ответить
      Кого они гнали с 1936 и 1938 годами рождения. Совсем у людей крыша съехала с пропагандой войны.

      Чуть что - либо фашист, либо с фашистами сражался. Других людей просто не осталось в России после всех месячников патриотизма.)
      • *
        07 марта 2018 г., 20:36:31
        Ответить
        Да, фашистов не гнали. Но когда покойный отец (1936 г.р.) рассказывал, как они ели перемолотую древесную кору, а потом в туалет с кровью ходили, а его отец (их было пятеро в семье) погиб в апреле 1942 года, у его матери вырос горб от непосильной работы, у меня слезы на глазах наворачиваются.
      • Эти, избитые, не гнали фашистов,
        07 марта 2018 г., 22:12:52
        Ответить
        вы верно заметили.
        Но у преступников рука бы поднялась и на более старших - тех, кто был на войне. Поэтому правильно сказано: пенсионеры (то есть старшее поколение) от немцев страну спасли, а их теперь избивают и грабят.
        Думаю, "Зэку" это имел в виду.
  • Создать
    07 марта 2018 г., 15:28:00
    Ответить
    новое поселение
    под названием Уфсинск. И всех откинувшихся туда.
    • СССР
      07 марта 2018 г., 15:32:58
      Ответить
      Всё давно придумано - "101-й километр"
  • А что я говорил
    07 марта 2018 г., 15:29:27
    Ответить
    После путина будет тоже самое, чтобыло и после комуняк в начале 90-х.
    Патриоты грабят за еду пенсионеров.
    • Эт точно
      07 марта 2018 г., 16:37:12
      Ответить
      Духовность так и прет из поклонников главвора
  • ,
    07 марта 2018 г., 15:32:40
    Ответить
    Утюг
    За утюг пожизненное однозначно надо
    • Чубайс
      07 марта 2018 г., 15:34:26
      Ответить
      Если он с лазерной начинкой.
  • Периодически
    07 марта 2018 г., 15:38:41
    Ответить
    Думаю, что для подобных (отм.) надо вернуть расстрельную статью. Какой-то беспредел. Я в шоке.
    • 90% россиян употреб**ют
      07 марта 2018 г., 15:43:26
      Ответить
      Геноцид запрещён ООН.
      Вы хотите сесть на скамью подсудимых в Нюрнберге?
      • ,
        07 марта 2018 г., 19:30:34
        Ответить
        ОООООн
        а утюг разрешён этой уважаемой конторой?
    • +
      07 марта 2018 г., 15:43:53
      Ответить
      .
    • ++
      07 марта 2018 г., 18:10:56
      Ответить
      ++
  • Бывалый
    07 марта 2018 г., 15:42:37
    Ответить
    Кто совершил более 1 уголовного преступления уже с вероятностью 90% совершит еще. Я считаю, что эти ребята (рецидивисты) должны жить в гетто, но ни как не среди законопослушных граждан.
    • ФАКТ
      07 марта 2018 г., 15:47:03
      Ответить
      Не бреши
      Больше половины Россиян имееют судимость, у каждого третьего руки в крови.
      Живём как то.
      • Факту
        07 марта 2018 г., 17:55:53
        Ответить
        Читай внимательно больше 1 судимости. Как мерзки такие недотепы, которые комментируют ради комментария!
    • Ю
      07 марта 2018 г., 16:33:41
      Ответить
      А может пора проводить тюремную реформу, и упор делать на перевоспитание и человеческое отношение, а не на карательно-скотское, которое плодит еще больше преступников.
  • ээ
    07 марта 2018 г., 15:51:17
    Ответить
    3тыс рублей дали им? Ну ващеее, новый паспорт стоит 300 руб+фото 100 руб
  • закрыть лагеря в Коми
    07 марта 2018 г., 15:59:55
    Ответить
    достали уже урки неместные
    заключенных отправить на родину в Россию.
    Дела местных пересмотреть и по опыту европы содержать в человеческих условиях, а не в озверивающих.
  • алекс
    07 марта 2018 г., 16:24:33
    Ответить
    Приняли Бояр на грудь и разум помутнел.
  • 9
    07 марта 2018 г., 16:58:59
    Ответить
    А в Беларуси и не отменяли смертную казнь и ничего, и торгуют с ними и пальцем в них (белорусов) не тычут...
    Однозначно надо вернуть смертную казнь!
    • Была уже см. казнь
      07 марта 2018 г., 17:08:53
      Ответить
      И что мы из этого периода с нулевой преступностью вышли?
    • ,
      07 марта 2018 г., 19:35:31
      Ответить
      ,
      и даже в штатах смертная демократическая казнь
      но делать что то надо
    • $
      07 марта 2018 г., 19:40:51
      Ответить
      Ага, при нашем африканском уровне коррупции и далекой от идеала судебно-правововой системе только и вводить смертную казнь... Да и не решит это проблему, надо уделять больше внимания профилактике правонарушений.
      • р
        07 марта 2018 г., 20:22:09
        Ответить
        Это и есть профилактика. Проверено веками.
        • СССР
          07 марта 2018 г., 20:37:51
          Ответить
          Правоохранитель - полупрофессионал
          По ошибке много настреляют
  • прохожий
    07 марта 2018 г., 21:36:22
    Ответить
    а где ??? Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью??? дед в коме! где грабеж??? где проникновение в жилище ??? все в группе лиц....
    получат уроды в итоге по 6 лет..... выйдут через 4
  • 9
    07 марта 2018 г., 22:42:45
    Ответить
    Нулевой преступности не может быть в принципе,поскольку воровство и насилие заложено в генах, но смертная казнь исключит повторные преступления.Как в Китае-расстреляли за коррупцию чиновников - и сразу стало тихо,никто не ворует, все очень вежливые,ходят и кланяются друг другу...
  • Школьник
    08 марта 2018 г., 9:20:19
    Ответить
    Они, что двум алкашам сдачу не могли дать.