content/news/images/75652/IMG_8608_mainPhoto.jpg
09:39, 08.03.2018 / ПРАВО

Сыктывкарские автоинспекторы во время праздников ищут пьяных водителей

В преддверии праздника 8 марта и в рамках операции «Нетрезвый водитель» сотрудники столичной Госавтоинспекции этой ночью вышли в профилактический рейд на улицы города. Пьяных автолюбителей инспекторы не нашли, но обнаружили другие нарушения.

Сыктывкарские автоинспекторы во время праздников ищут пьяных водителей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Рейд проходил вчера поздно вечером. Сотрудники Госавтоинспекции расположились на перекрестке улиц Школьная и Лесозаводская. Как сообщили БНК в ГИБДД по Сыктывкару, наряды вместе с кинологами.

IMG_8613.jpg

За несколько часов массовых проверок сотрудники выявили несколько нарушений. Один автовладелец перевозил 5-летнего ребенка без детского удерживающего кресла. Остановили также несколько водителей, которые управляли машиной без страховки. Нетрезвых водителей в рамках рейда не обнаружили, но нашли тех, кто был за рулем, не пристегнувшись заранее ремнем безопасности.

Сегодня, 8 марта, массовые проверки в Сыктывкаре продолжатся: будут опять проверять на вождение в нетрезвом виде и соблюдение правил дорожного движения.

3198

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Местный
    08 марта 2018 г., 9:48:15
    Ответить
    Даже разводилово на отказ закончилось, так скоро и поток штрафов иссякнет.
  • может быть
    08 марта 2018 г., 10:15:02
    Ответить
    не Сотрудники Госавтоинспекции, а Сотрудники Государственной Инспекции БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?
    Прежде всего БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
    Они НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ГЛАВНУЮ функцию!
    • точно
      08 марта 2018 г., 10:19:37
      Ответить
      главное безопасность дорожного движения.
      А они стоят и смотрят кого бы на штраф развести.
      Никуда такая служба не годится. И где пьяные за рулём ? Нет ? А зачем тогда всех подряд тормозить, это похоже на другое, очень нехорошее
      слово - говорить не буду.
  • Я
    08 марта 2018 г., 10:25:26
    Ответить
    "При отсутствии признаков опьянения водитель незамедлительно продолжит движение".Так, вроде, анонсируют операцию "Нетрезвый водитель". А по факту, получается банальная проверка документов, иначе, как выявили отсутствие страховки? Вы тупые что ли?! Нет признаков, так отпускайте водилу, следующего остановите. Количество проверенных в разы больше будет. Ведь бухих ловите! А то начинаете про документы сопли жевать, про страховку.
    • Яя
      08 марта 2018 г., 10:54:01
      Ответить
      Полностью согласен
    • 123
      08 марта 2018 г., 10:59:35
      Ответить
      Да с этими страховками развели канитель - есть по городу 60 камер распознающие номера, есть база страховок к конкретным авто. Что мешает связать их программно и штрафовать за каждый проезд?
  • 8 марта
    08 марта 2018 г., 11:01:52
    Ответить
    Женщинам сегодня амнистия. Можно ездить бухой и на красный.
  • Судья
    08 марта 2018 г., 11:06:26
    Ответить
    А мне пофиг буду ездить бухой,давить холопов.
  • Нетрезвые водители
    08 марта 2018 г., 11:35:29
    Ответить
    Нас ищут в Сыктывкаре, а мы в Ухте катаемся, так-то!
  • .
    08 марта 2018 г., 12:53:57
    Ответить
    Новость о том, что сотрудники ГИБДД просто работают на работе.
    • вот
      08 марта 2018 г., 15:02:31
      Ответить
      именно работают, а по уставу должны служить.
  • неводятел
    09 марта 2018 г., 11:11:13
    Ответить
    лучше бы даунам права не продавали... а то сами сею потом собирают.
  • Николай
    17 марта 2018 г., 21:28:01
    Ответить
    ГИБДД
    Как понять, ищут пьяных водителей?!
    Это что, грибы в лесу?!