content/news/images/75737/IMG_6315-kopiya_mainPhoto.jpg
19:57, 11.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Уполномоченный по правам человека в Коми будет следить за выборами

В день выборов 18 марта у уполномоченного по правам человека в Коми будет организована горячая линия, обратившись на которую можно будет сообщить о возникших в процессе голосования проблемах. Об этом рассказала БНК занимающая эту должность в регионе Надежда Быковская.

Уполномоченный по правам человека в Коми будет следить за выборами
Фото Марии Шумейко

По ее словам, горячую линию по выборам уполномоченный по правам человека в Коми организует традиционно. Будет она действовать и день выборов президента 18 марта.

В этот день в офисе уполномоченного в Сыктывкаре будет организовано постоянное дежурство у телефона: 8 (8212) 20-61-52. Кроме того, 32 общественных представителя уполномоченного по правам человека будут работать во всех муниципальных образованиях Коми.

По словам Надежды Быковской, под ее особым контролем - обеспечение избирательных прав людей с инвалидностью и лиц, находящихся под стражей в следственных изоляторах региона. Традиционно один из трех действующих в республике СИЗО уполномоченный по правам человека в день голосования посещает лично в сопровождении сотрудников УФСИН.

- С избирательной комиссией региона у нас подписано соглашение, в рамках которого налажены конструктивные рабочие отношения, что позволяет оперативно решать все возникающие во время выборов проблемы, - отметила в беседе с корреспондентом БНК уполномоченный по правам человека в Республике Коми.

2311

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • обалдеть
    11.03.2018, 20:08:05
    Ответить
    кого на чердаке нашли
    год о ней слышно не было и нате. Ну тогда и вопрос - насколько помню, этот человеческий защитнег на своей должности с июня 14г., т.е. как раз застал выборы 2015г., где, как выясняется, руководитель республиканского избиркома ежемесячно получала взятки по 60 тыс. руб., председателей ТИКов загоняли в подвал для правки избирательных протоколов, мэры проводили программу "Огненная вода", покупая за водку голоса люмпенизированных избирателей, а ОПГ, управлявшая республикой,
    для того, чтобы потрафить Кремлю, тратила на выборы из ворованных денег от 120 до 200 миллионов по показаниям Ромаданова. И где была все это время защитник Быковская? И что она может контролировать? И не пора ли на пенсию?
    • (*)
      11.03.2018, 22:52:42
      Ответить
      Кому они нужны,этиваши президенты,этиваши выборы ? Кому? Вам ? ну и выбирайте. Мне никакой президент не нужен
    • Ну что
      12.03.2018, 8:34:33
      Ответить
      Имеет право следить.
  • Диссонанс
    11.03.2018, 20:12:31
    Ответить
    А ничо, что она доверенное лицо Владимира Владимировича Путина в Коми? Это просто наглеж! Идите вы со своими выборами!
  • Ну
    11.03.2018, 20:14:01
    Ответить
    Все
    Теперь выборы точно под контролем, забастовка - альтернативы нет
  • Ахтунг Ахтунг
    11.03.2018, 20:22:49
    Ответить
    Послание главы оккупационного правительства
    я заранее знаю расклад
    я умело назначил процент
    и поэтому я - депутат
    и поэтому я - президент
    я на карту смотрю не дыша
    от простора впадая в экстаз
    до чего же ты вся хороша
    до чего же ты радуешь глаз
    эх, Россия моя
    нефти до отм., угля до отм.
    лес до небес и дичи полно
    жаль только люди отм.

    на чукотке лютует мороз
    а в сочах в это время тепло
    я люблю свою землю до слез
    потому-что мне здесь повезло
    поклонюсь и пустыням и льдам
    и останусь с тобой насовсем
    я тебя никому не отдам
    я один тебя радостно съем
    • )
      11.03.2018, 20:55:11
      Ответить
      Гимн истинного патриота России.

      Все как есть. Еще слезку пустить: за нами Москва.

      отм.
  • Удивительно
    11.03.2018, 20:30:09
    Ответить
    Ведт и сама понимает,что случайно и не по праву занимает это кресло. Но вцепилась в хорошую зарплату, табличку у двери, в близость к телам... А в Коми му предложи вернуться— сморщится. Или в Корткерос поехать поработать. Охохох...
    • План
      11.03.2018, 20:34:44
      Ответить
      Почти четыре года должность подвергается дискредитации.. Печально
    • дадада
      11.03.2018, 20:58:57
      Ответить
      занимающая эту должность в регионе Надежда Быковская
      как это в точку
  • я
    11.03.2018, 20:50:58
    Ответить
    На фото в бутылочке точно водка?
  • )
    11.03.2018, 20:51:14
    Ответить
    гы-гы-гы ))
  • Скоро и бездомные собаки
    11.03.2018, 21:39:20
    Ответить
    будут
    следить за выборами.Приготовьте и им пайку
    • +
      11.03.2018, 23:32:27
      Ответить
      По правде сказать; это обошлось бы значительно дешевле. Представьте ваши инициативу в Совет Федерации.)
      • Джокер
        12.03.2018, 1:56:36
        Ответить
        Скорее всего Быковская агент
        по правам выбора Путина ...
  • .
    12.03.2018, 6:44:19
    Ответить
    Ха !
  • Тамара Напалкова
    12.03.2018, 7:01:16
    Ответить
    У вас еще не прошли выборы? А у нас в деревне кочевников и вахтовиков д.Жежим (это всего 35 км. от райцентра, на асфальте!) уже свершилось это эпохальное событие 11 марта. И хочется высказать огромное "спасибо" за организацию наши местные власти, которых, кстати, мы сами выбирали, доверили им свои судьбы, решение наших проблем. Добирались мы туда по "собачьей" тропинке, т.к. после прошедших метелей все замело. Дойти мы, слава богу, дошли, а там стоит ящик, куда кинули бюллетени. И все, до свидания! В деревне есть один единственный магазин,т в который многие хотели зайти по пути, и тот был закрыт. Жителей маленьких деревень давно уже ни во что не ставят, но перед выборами обычно вспоминают, что и они люди. А тут еще один раз напомнили, что мы никто, что нам достаточно тропинки, на большее нечего претендовать. В очередной раз мы дали голоса за нашего будущего президента. И хочется спросить: а дальше что? Может, будем считаться с каждым гражданином нашей великой страны. Ведь они все являются налогоплательщиками, имеют право требовать к себе достойного внимания. Думаю, что эти все вопросы так и останутся риторическими.
    • 8
      12.03.2018, 9:41:59
      Ответить
      Напалковой
      "В очередной раз мы дали голоса " Вас что,палками гнали?Сами же, как бараны, претесь.Сами позволяете с собой, как с быдлом обращаться! Сидели бы дома всей деревней, так местная власть к вам "на цирлах" бы прибежала!
  • Электорат
    12.03.2018, 8:05:37
    Ответить
    Уж эта пифия последит. "Болобоновщина на на марше" - писал в свое время Колегов.
  • Уполномоченный
    12.03.2018, 9:11:35
    Ответить
    Будущий отчёт о выборах:
    "...выборы прошли честно в полном соответствии с законом, нарушений нет...;
    Н.Н.Быковская
  • "симпатичное" доверенное лицо Путина
    12.03.2018, 11:52:19
    Ответить
    будет следить, чтобы все проголосовали за Путина!Правильного выбора на самом деле не существует-есть только "сделанный" выбор и его последствия...
  • проснулась кучерявая
    12.03.2018, 15:36:06
    Ответить
    Надежда- мой компас земной?

Хочу получать главные новости дня в Коми!