content/news/images/75738/918493800.jpg
22:35, 11.03.2018 / ЭКОЛОГИЯ

В Сысольском районе охотникам дали добро на загон волков

Шесть километров флажков и веревки волчьего оклада и десяток лицензий для организации охоты на волка в Сысольском районе Коми выделены по линии республиканского Охотнадзора. Об этом рассказал БНК охотовед из Визинги Андрей Костылев.

В Сысольском районе охотникам дали добро на загон волков
Фото РИА Новости

По его словам, красные флажки для загонной охоты на волка и веревки к ним – общей протяженностью до шести километров – охотникам Сысольского района выделило государство в лице Охотнадзора. Кроме этого, для организации облавы охотники получат 10 лицензий на добычу волка, которые будут действительны до 15 сентября. Правда, при их получении придется заплатить государственную пошлину – по 650 рублей за штуку. Одна такая лицензия охотником уже приобретена.

- Сейчас с охотниками прорабатываем детали предстоящей охоты. Но нужно уточнить, где находятся волки. За минувший месяц они ушли в другое место, - сказал охотовед.

Напомним, загонная охота на волка, запланированная в Сысольском районе на 24-25 февраля, не состоялась из-за отсутствия загонных средств. Стоимость флажков и веревок, по словам Андрея Костылева, составляла около 25 тысяч рублей. Найти эти деньги у спонсоров тогда не получилось.

3766

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Странное дело
    11 марта 2018 г., 22:47:00
    Ответить
    Государство которое должно нас и наше имущество защищать, рубит еще вдобавок бабки с отстрела опасных животных.
  • СЛАВА!!! СЛАВА!!!! ПУТИНУ!!!
    11 марта 2018 г., 22:53:03
    Ответить
    Государство нашло 25000 рублей на флажки для охотников добровольцев
    Да ещё и 10 лицензинзий с барского плеча , машнуло по 650 рублей. Для защиты своих селений.

    Это не государство, это сплошное издевательство .
    Они нас просто за скот держат.
    • Егор
      11 марта 2018 г., 23:00:14
      Ответить
      Какие копейки и не дерут.
      Полицейские охраняющие банер путина больше проедают казеных денег.
      Хоть патронов выдали от государства?
  • Интересно
    11 марта 2018 г., 23:35:23
    Ответить
    чтобы
    защитить свой дом и детей, сколько чиновников нужно пройти.... А те (волки) уже ушли в другое место... Как будто не на своей земле живем...
  • Следопыт
    11 марта 2018 г., 23:48:48
    Ответить
    Волки
    Скупердяи. Разрешите отстрел волков без лицензии и проблема сама отпадёт
    • Джокер
      12 марта 2018 г., 1:47:26
      Ответить
      25 000 р - у администрации Сысольского района
      надо просить , а не спонсоров искать ! Коли портрет,, несменяемого " охраняют , значит деньги есть ! Позорная власть !!!!!
    • Следопыту
      12 марта 2018 г., 23:10:21
      Ответить
      Скупердяи. Разрешите отстрел волков без лицензии и проблема сама отпадёт
      Да их и раньше то никто особо не стрелял, когда они бесплатными были. По большей части били случайно. А сейчас, когда за него ещё и бабосы содрать пытаются, он вообще расплодится т.к. на премии денег нет, шкуру продать проблематично, мясо на помойку - одна морока. А взять его очень сложно т.к. шибко умный зверь. Эти 6 км. флажков вообще ни о чём. Каждая сторона оклада по 1,5 км. выходит, пока будут оклад обрезать, они уйдут. Как минимум надо ещё столько же флажков.
  • !
    12 марта 2018 г., 3:42:34
    Ответить
    Ну, волки, трепещите! Хана вам. Шкуры не испортите? Хоть какой-то толк от волка будет - шкура!
  • охотник
    12 марта 2018 г., 7:24:21
    Ответить
    волк проходит в день от 50 км., в условиях сплошной тайги найти их на лежке нереально, тем более лежат они недолго, а искать их будут на во...чих снегоходах
  • Дорога ложка к обеду.
    12 марта 2018 г., 7:38:14
    Ответить
    Долго запрягали. Позорники, администрация района. Не хотят работать - даже из 25 тысяч сделали проблему. Ну и ищите теперь ветра в поле. Ну почему так всё запущено?
  • Ош
    12 марта 2018 г., 7:59:15
    Ответить
    Волкам выдана лицензия на вонючих губителей природы.
    Будьте осторожны, собираясь в лес, вы не царь природы и деликатес!
    Иксодовые клещи в знак солидарности с волками приняли повышенные объязательства.
    • мда
      12 марта 2018 г., 10:37:37
      Ответить
      знал такую же тетеньку, билась в истерике от слова охота, заболела, в психушке теперь на почве этой
  • мда
    12 марта 2018 г., 10:36:15
    Ответить
    поздно, волк весь в предгорьях, лосей доедает
  • А
    12 марта 2018 г., 10:37:25
    Ответить
    А как же -даже волки должны быть сохранены для будущей демократии!
  • Охота
    12 марта 2018 г., 16:15:03
    Ответить
    на волков
    А как быть со сроками охоты? на волков до какого времени охота разрешена?