content/news/images/75809/sm_img-878785_980x600_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:12, 13.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Стартовала образовательная программа форума «Россия – страна возможностей»

Сегодня в Москве начал свою работу всероссийский форум «Россия – страна возможностей». Он объединил перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников – кадровую и интеллектуальную элиту России. В первый день форума для участников подготовлена насыщенная экскурсионно-образовательная программа. Единственным представителем медиасообщества Коми на форуме стал генеральный директор - главный редактор БНК Алексей Лазарев.

Стартовала образовательная программа форума «Россия – страна возможностей»

Как сообщили в пресс-службе форума, в течение дня более 6 тысяч участников, представляющих 14 проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», посетят 31 площадку: офисы госкорпораций и ведомств, крупных частных компаний, образовательные, культурные и спортивные учреждения.

Значительная часть программы включает лекции и мастер-классы, посвященные таким темам, как управление, лидерство, внедрение современных технологий, предпринимательство, социальные инициативы.

В МГУ имени М.В. Ломоносова представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой прочитает лекцию «Современная культура и инновации». В рамках экскурсии по офису «Яндекса» директор по маркетингу сервисов компании Андрей Себрант выступит с лекцией «Искусственный интеллект, который незаметно изменил мир», а директор по распространению технологий Григорий Бакунов расскажет об экспериментах в «Яндексе» на примере сервиса «Яндекс.Здоровье». Первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Мишарин представит презентацию высокоскоростной магистрали «Евразия».

Кроме того, во время экскурсионно-образовательного дня участники проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей» посетят такие площадки, как Министерство иностранных дел России, НИУ «Высшая школа экономики», «Авиационная школа Аэрофлота», ПАО «Сбербанк» Agile Home, Mail.Ru Group, «Парк легенд. Музей хоккейной славы», Госфильмофонд и другие.

В первый день форума для участников запланировано посещение культурных мероприятий Москвы: ведущие театры, разнообразные музеи и выставки.

Программа форума 14-15 марта охватит такие ключевые темы, как государство и институты в современном мире, внедрение новых технологий, управление и лидерство, предпринимательство и стартапы, исторические ценности, социальные инициативы и волонтерство, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, профессиональный рост и карьера, семья, здоровье.

С участниками проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей» встретятся ведущие эксперты из госуправления, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы.

1100

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • чел
    13 марта 2018 г., 10:22:23
    Ответить
    "мама дарагая"
    опять ФОРУМ. Денег у гос-ва на излечение больных детей нет, а на форумы бесцельные - есть
  • (:- )
    13 марта 2018 г., 10:46:32
    Ответить
    По поводу "возможностей" - это
    пропагандистское вранье.
  • Нат
    13 марта 2018 г., 12:30:42
    Ответить
    О форуме
    Интересно, по какому принципу производился отбор кандидатов на форум.
    • (:- )
      13 марта 2018 г., 12:42:25
      Ответить
      'Отбирают' по возможностям...
  • Коми
    13 марта 2018 г., 15:13:45
    Ответить
    Какие у нас возможности? Нищенские зарплаты, пенсии? Платная медицина и образование?
  • Вера
    13 марта 2018 г., 23:26:29
    Ответить
    То, что Алексей Лазарев поехал представлять республику один - странно. Это ведь отличная возможность в одном месте поговорить с сильными мира и завести круг полезных знакомств. Надеюсь, поездка окажется плодотворная. Удачи!