content/news/images/75823/BOB_7892_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:24, 13.03.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре руководитель фирмы обвиняется в коммерческом подкупе

Следователи Сыктывкара завершили расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в коммерческом подкупе в значительном размере (ч.6 ст.204 УК РФ). По версии следствия, незаконные действия он совершил при аукционе на право оказания транспортных услуг, который проводило региональное управление Роспотребнадзора.

В Сыктывкаре руководитель фирмы обвиняется в коммерческом подкупе
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным следствия, в декабре 2017 года управлением Роспотребнадзора по Коми проводился аукцион по оказанию транспортных услуг по перевозке служащих управления автотранспортом. На участие в указанном аукционе подали заявки общество с ограниченной ответственностью и индивидуальный предприниматель.

Участники договорились, что коммерсант выплачивает директору ООО 50 тысяч рублей, а тот, в свою очередь, не участвует в аукционе и не занижает начальную цену контракта. После того, как победителем аукциона был признан индивидуальный предприниматель, директор ООО стал требовать от него деньги. Коммерсант сообщил об этом в правоохранительные органы.

Под оперативным сопровождением сотрудников подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции в январе 2018 года состоялась передача денег, после чего они были изъяты у обвиняемого в ходе личного досмотра. В отношении фигуранта по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде залога в размере 150 тысяч рублей.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ по Коми, в ходе предварительного расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению.

Между тем, следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

1845

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • телепук
    13 марта 2018 г., 13:40:14
    Ответить
    На днях должен выйти по УДО друг лохов и чепушил Холин Леха. Вот удивится, что дело его живёт и процветает
    • Zed
      13 марта 2018 г., 16:49:00
      Ответить
      )) сам то понял что написал ?
  • )
    13 марта 2018 г., 18:23:25
    Ответить
    вот так и встречаются
    два порядочных человека )))
  • Понять
    13 марта 2018 г., 19:05:09
    Ответить
    И простить!
  • Натали
    13 марта 2018 г., 19:10:12
    Ответить
    Госпидя, да эти аукционы - сплошная фикция! Козе понятно. Но только не правоохранительным органам РФ!