content/news/images/75863/3_mainPhoto.jpg
08:56, 14.03.2018 / СПОРТ

На республиканском лыжном комплексе установили новое табло

Новое мультимедийное табло установили на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. Оно было поставлено на колонны и поднято на высоту третьего этажа перед зданием судейского павильона, затем подрядчики окончательно завершили монтаж всей конструкции, сообщили в минспорта республики.

На республиканском лыжном комплексе установили новое табло
Фото пресс-службы минспорта Коми

По словам директора регионального Центра спортподготовки сборных команд Николая Гордеева, в ближайшие дни будет проведена работа по настройке данного оборудования.

- Новое табло – это уже шаг вперед от того, что у нас было. Естественно, чтобы технически наладить этот объект, нужно время. В ближайшие полторы недели, которые остаются до чемпионата России, этим будут заниматься наши сотрудники, - подчеркнул Николай Гордеев.

Bez-nazvaniya.jpg

Новое табло позволит вести прямую трансляцию с дистанций, а также показывать промежуточные и итоговые результаты забегов, повторять интересные моменты гонок. Болельщики могут ориентироваться не только на временные показатели спортсменов, но и реально увидеть, какая борьба между лыжниками происходит на определенном участке дистанции.

- Таких участков с установленными камерами у нас будет три. А чтобы за событиями Чемпионата смогли следить все любители спорта, мы будем проводить съемку с помощью шести видеокамер, которые в режиме реального времени будут транслировать соревнования на сайте Федерации лыжных гонок России, - рассказал Николай Гордеев.

2.jpg

Сотрудники регионального Центра спортивной подготовки сборных команд уже приступили к отработке технических возможностей мультимедийной «новинки», чтобы не было сбоев во время проведения чемпионата России.

1.jpg

Напомним, что Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной с 24 марта по 1 апреля 2018 года. Спортивное мероприятие включает обширную программу соревнований. Лыжники будут бежать скиатлон, спринт, масс-старты, индивидуальные гонки. К участию заявлено 270 спортсменов из 41 региона страны.

Торжественное открытие чемпионата России по лыжным гонкам состоится 23 марта в 18.30 на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

2348

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • как не по-людски
    14 марта 2018 г., 9:12:44
    Ответить
    зданию закрыли окна
    чем старое табло помещало? Или опять пильщики по типу орды?
    • (:- )
      14 марта 2018 г., 9:48:21
      Ответить
      Редкостная глупость 'задумщиков'!
  • Ан
    14 марта 2018 г., 9:12:54
    Ответить
    А зачем окна 3 этажа закрыли?
    • Там ВИП-ложа будет организована
      14 марта 2018 г., 10:14:13
      Ответить
      и табло будет туда показывать, причём не обязательно соревнования. А снаружи можно и мелом написать, какой счёт.
  • fedor
    14 марта 2018 г., 9:24:46
    Ответить
    стадион на десятки километров а табло надо было поставить прям перед окнами)))
    • Н
      14 марта 2018 г., 9:46:27
      Ответить
      Говорят табло прозрачное.
  • Милая банка, а пошто про (отм.) пробень не пишешь?
    14 марта 2018 г., 9:25:28
    Ответить
    Ту самую пробень из-а плохо очищенного Сысольского шоссе и (отм.), устроивших там ДТП
    Зимний стадион - это здорово.
    Но, уважаемые должностные лица с избыточным весом и нетрадиционной ориентацией, попробуйте заставить тех, кто за это деньги получает, очистить проезжую часть и тротуары на улицах города от снега.
  • ;-)
    14 марта 2018 г., 11:20:00
    Ответить
    За эдакое 'табло' надо
    кому-то зарядить в 'табло'...
  • Из Выльгорта
    14 марта 2018 г., 13:44:31
    Ответить
    Заборы вокруг стадиона
    Когда уберут заборы и сделают стадион доступным местным жителям? Мы хотим кататься на лыжах и с детьми. Раньше еще на ватружках можно было покататься и на спортивных снарядах потренироваться. Летом хочется побегать по утру 5-10 км. А теперь «спорт за забором»!