content/news/images/75879/4638164_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:24, 14.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Почему важно голосовать: Юлия Самойлова

Ухтинская певица Юлия Самойлова, которая в этом году представит Россию на конкурсе «Евровидение», рассказала, почему, по ее мнению, важно голосовать на выборах.

Почему важно голосовать: Юлия Самойлова
Фото Виктора Драчева / ТАСС

«Если есть возможность повлиять на ситуацию в стране, то почему бы это не сделать, если дается такой шанс? Я считаю, что нужно идти на выборы. Это право, конечно же, каждого человека идти или не идти, но я, пожалуй, приму участие».

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта. На высший государственный пост претендуют восемь человек - один самовыдвиженец и семь кандидатов от партий.

В бюллетене кандидаты будут перечислены в алфавитном порядке:

Бабурин Сергей Николаевич ("Российский общенародный союз"),

Грудинин Павел Николаевич (КПРФ),

Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР),

Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение),

Собчак Ксения Анатольевна ("Гражданская инициатива"),

Сурайкин Максим Александрович ("Коммунисты России"),

Титов Борис Юрьевич (Партия роста),

Явлинский Григорий Алексеевич ("Яблоко").

1928

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Бил
    14.03.2018, 11:41:08
    Ответить
    Это просто жесть!!! Аж тошнит!!!
    • (:- )
      14.03.2018, 13:30:32
      Ответить
      От жести не должно тошнить.
      А вот порезаться - запросто!
  • маладец
    14.03.2018, 11:45:49
    Ответить
    лизнула
  • О
    14.03.2018, 11:51:46
    Ответить
    Расскажите ей кто-нибудь кем и в каком объеме контролируется ситуация в стране.
  • Избиратель
    14.03.2018, 11:51:59
    Ответить
    Говорящая голова
    В стране 20 миллионов проживает за чертой бедности... А проблемы Евровидения и Чемпионата по футболу простых людей не колышит !!!
    • (:- )
      14.03.2018, 13:35:20
      Ответить
      :-0 Двадцать!? Хм-м...
      Зато остальные 120 млн
      'встают с колен'!!!
    • Избиратель
      14.03.2018, 14:42:40
      Ответить
      Забыл добавить. Это в 2 раза меньше, чем было в 2000 году. Но, это меня не "колышит"!!!!!
  • кому интересно мнение ангажированной особы?!
    14.03.2018, 11:54:06
    Ответить
    и кто это назвал ее певицей?
    любительница пения. таких пол-России и все сплошь певцы и певицы....
    надоела эта спекуляция ее инвалидностью...
    сельский уровень и только.
  • 100%
    14.03.2018, 11:54:51
    Ответить
    даже добавить нечего.
  • Левый
    14.03.2018, 11:54:53
    Ответить
    Хоть мне и понятно, что живем при клептократии, и мне это очень не нравится но не ходить голосовать - это на 100% поддержать этой строй, ведь порога явки нету. А сходить и проголосовать за неПу - это просто шанс, надежда (пусть призрачная), так зачем же ее упускать. Говорят, из двух зол выбирают меньшее.
    • .
      14.03.2018, 12:01:30
      Ответить
      Заблуждаешься левый все представленные персонажи кроме дерижёра это те же неДимоны образца 2008 года, и плясать они будут под всем знакомую дудку. Единственный независимый был лёха но он не в теме
      • Зря
        14.03.2018, 14:58:58
        Ответить
        Судя по тому как топят Грудинина, власти он поперек горла, боятся его. (отм.)
        • Эх
          14.03.2018, 19:08:02
          Ответить
          Если б они его боялись его бы не допустили к выборам.Выборы -обычная профанация с заранее известным беспроигрышным для власти результатом. То что получилось у трампа в рф не пройдёт. Путинская вертикаль власти в россии этого не допустит это их корова и они её доют.
    • Запамятовали, видимо
      14.03.2018, 12:02:57
      Ответить
      Запахом коньячка из Белого дома местного потянуло
      Коньячный подвал. Где уже сейчас идут работы по согласованию дебит-кредит за Путина.
      Элементарно на всех стадиях подачи результатов изменить итоги выборов (эксперты).
    • (:- )
      14.03.2018, 13:45:54
      Ответить
      Дорогой наш 'Левый' друг.
      Таки как раз приход на избирательный участок, как бы альтернативно Вы не голосовали в призрачной надежде на некий шанс, способствует устойчивости и сохранению нынешнего клептократического режима. Потому что в 'кабинке' голосуют не умом и даже не сердцем, а только лишь подсознательным стремлением обрести, естественно, стабильности ради, над собой 'сильного вожака', который к тому же заведомо стоит над группой 'цирковых коверных', исправно выполняющих функцию "альтер-эго"...
      • Левый
        14.03.2018, 13:58:19
        Ответить
        находясь в кабинке, я проголосую НЕ за стабильность, а как раз за перемены, пусть я безнадежный романтик.
        Возможно, мой бюллетень заменят на новый с галочкой "за стабильность", но тут уж я не могу сделать, как ни жаль.
        • Ник
          14.03.2018, 14:20:21
          Ответить
          Левому
          Не обращайте вы внимания на этих Навальнышей! У них свой вожак он их давно обработал! Пусть сидят в кустах их право!
          • 1
            14.03.2018, 14:44:53
            Ответить
            вы не в курсе, лишь бы тявкнуть...Навальный как раз говорит о том, что голосовать все же нужно, почитайте на его портале.
            • 1
              14.03.2018, 14:53:36
              Ответить
              навальный призывает не голосовать,не вводите людей в заблуждение кремлевские тролли
            • Ник
              14.03.2018, 14:56:01
              Ответить
              Не слежу за этим персонажем... Быстро же он свое мнение меняет.... Подстраивается под волну ну молодец.. В его стиле...
              • Угу
                14.03.2018, 16:20:37
                Ответить
                Не следишь))
                Но осуждаешь. Типичный совок детектид.
                • Ник
                  14.03.2018, 16:36:20
                  Ответить
                  Ой да не сдался мне ваш всеотец!!))) Кушайте!!! Приятного!!)))
                  • Да уж
                    14.03.2018, 20:42:49
                    Ответить
                    Меня на вашу клубничку не тянет. Даже не пытайтесь косить под народников.
      • (:- )
        14.03.2018, 17:57:43
        Ответить
        Некто, по поводу нашего с Вами "безнадежного романтизма" на выборах и до оных, сказал, что никто, нигде и никогда не выбирает во власть того, кого хотелось бы всеми фибрами души; на самом деле провластные элиты просто подсовывают электорату людей, представляющих вполне определенные политические тенденции. А у нас их на сегодняшний день только парочка и наберется: 'украсть и свалить' или же 'украсть и поделиться'...
  • 1
    14.03.2018, 12:01:35
    Ответить
    сейчас ее как и в прошлом году из каждого холодильника слышно и видно будет,до самого мая. с начало нам навязывали бандитов с донбаса,как героев,теперь навязывают эту бездарность
  • мы
    14.03.2018, 12:06:10
    Ответить
    обречены
    Хоть ходи - хоть не ходи, а "...повлиять на ситуацию в стране..." не получится.
    • (:- )
      14.03.2018, 13:51:59
      Ответить
      Ну почему же?
      Если мы не идем голосовать, то уже влияем. Мы косвенно сообщаем власти, что российские "выборы" - это фарс, мы сообщаем им, что доверия к политической системе страны и ее властям у нас нет, мы прозрачно намекаем, что предел нашего терпения, как и Истина, где-то рядом...
      • Ник
        14.03.2018, 14:14:58
        Ответить
        Я думаю что властям плевать вообще пойдет народ на выборы или нет! Свой мизерный электорат они все равно соберут, можете в этом даже и не сомневаться... Да возможно накажут Губеров на местах но в целом им вообще параллельно! Объясните тогда зачем они так старательно устраивали фарс на дебатах?! Для чего нужен был этот цирк?! Реклама все на выборы для ударного электората, а вот фарс как раз таки сделан намеренно для "сомневающихся".... Как говорится с молчаливого согласия....
      • (:- )
        14.03.2018, 16:49:14
        Ответить
        Как знать
        Если бы властям было на нас плевать,
        не было бы такого истеричного
        зазывания на 'выборы'...
      • Избиратель
        14.03.2018, 19:03:34
        Ответить
        Неужели тебе не понятно, что ответственность за явку на выборы и выбор качественного электорального товара несет не власть, а народ, как единственный источник власти, главный арбитр, оценщик качества государственных услуг. Каков народ, такова и власть, таково и качество власти. Неча пенять на власть, которую не выбирал.
  • 13
    14.03.2018, 12:22:54
    Ответить
    На подобные ситуации народная мудрость говорит следующее: куда конь с копытом, туда и рак с клешней. А древние еще говаривали: и ты, Брут?))))))
    • ща
      14.03.2018, 12:32:39
      Ответить
      Бертольт Брехт, «Бараний марш».

      Шагают бараны в ряд,
      Бьют барабаны, -
      Кожу для них дают
      Сами бараны.

      Мясник зовет. За ним бараны сдуру
      Топочут слепо, за звеном звено,
      И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
      Идут в строю с живыми заодно.
  • .
    14.03.2018, 12:40:09
    Ответить
    повлиять на ситуацию в стране.
    Чем ее не устраивает нынешняя ситуация? Он что, против существующего строя, против политики президента и правительства?
  • человек
    14.03.2018, 12:41:50
    Ответить
    Всем злобным комментаторам, не дай бог, хотя бы один день пожить так, как живет эта девочка!
    • пущай
      14.03.2018, 12:45:15
      Ответить
      сидит на лавочке и не учит людей жизни
    • Ты слишком недалек, человек,
      14.03.2018, 12:50:09
      Ответить
      чтобы понять, о чем пишут люди. Или делаешь вид, что не понимаешь. Вроде этой, на фоточке.

      А, в самом деле, чем она недовольна и что она хочет изменить - ведь все как нельзя лучше складывается?)
      • 1
        14.03.2018, 14:48:55
        Ответить
        а мне интересно, кто же из списка способен что-то изменить?.. Я о положительных изменениях. На мой взгляд, там посмотреть даже не на кого, одно болото.
    • Комментатор
      14.03.2018, 13:53:43
      Ответить
      Да разве ж мы 'злобные'.
      Просто изрядно раздражены...
  • человек
    14.03.2018, 12:51:02
    Ответить
    Это ты сидишь на лавочке и слюной брызгаешь.
    • Меня зовут
      14.03.2018, 13:01:12
      Ответить
      Брызжишь слюной ты, а люди просто критикуют. Не оскорб**ют, критикуют. Не нравится критика? Так это твои проблемы - твоё эго. Критикующие то здесь причем?
  • Голос
    14.03.2018, 12:52:39
    Ответить
    девочка не причем. спроси меня важно голосовкать или нет.
    Позор тем кто ее использует.
    • голосовкать -
      14.03.2018, 12:58:09
      Ответить
      это очень хорошо сказано. Именно голо-совкать)
      • (:- )
        14.03.2018, 13:55:01
        Ответить
        Еще лучше
        ГолосоГавкать!
    • Простите
      14.03.2018, 13:01:55
      Ответить
      А у "девочки" своих мозгов нет, чтобы ее "использовать" Хотя наверняка серое вещество отсутствует, чтобы вторично насчтупить на те же грабли. Хотя не исключены те же грабли за большие деньги. Подобно параллельной олимпиаде.
  • Элочка Памфилова
    14.03.2018, 12:56:39
    Ответить
    В ситуации, когда уже миллионы людей, уже процентов 5 как минимум от общего числа избирателей получили легальную возможность проголосовать хоть десять раз в разных местах, "оппозиционные" кандидаты молчат в тряпочку и засунули язык в (отм.). Это вам не жалкая кустарщина с подвозкой алкашей на автобусах. Это организуется на самом высоком государственном уровне. Объясняю - нужно подать заяву (в том числе в электронном виде). Причем подать ее можно стопиццот раз на разные участки. Объясняют: считается, что на участке, куда ты пришел, должны проверить, голосовал ли ты где еще. Но вы ж понимаете.
    • (:- )
      14.03.2018, 13:56:53
      Ответить
      Зато на участках будут камеры!
      А в участках камеры были всегда...
  • человек
    14.03.2018, 13:02:27
    Ответить
    У людей тоже есть своя жизненная позиция, а она очень искренний человек.
  • человек
    14.03.2018, 13:15:32
    Ответить
    Труханы! Учите русский язык, смешно читать ваши комментарии!
    • """
      14.03.2018, 13:17:48
      Ответить
      А что вам остается. Послать нас учить русский язык. Аргументы кончились.
    • наивный чоловик
      14.03.2018, 13:33:11
      Ответить
      учить следует китайский или английский.
      Смех продлевает жизнь
  • Я
    14.03.2018, 13:15:53
    Ответить
    Есть мнение-не хочешь негатива, если не спрашивали-не чирикай. Нервы и не только-целее будут. Ее совета никто и не ждал. А она отрабатывает авансы.
  • (:- )
    14.03.2018, 13:27:12
    Ответить
    Этот режим не сменить
    никакими выборами...
    • (:- )
      14.03.2018, 14:00:20
      Ответить
      "Банка", вы, если удаляете 'основные' комментарии, тогда удаляйте и 'побочные'...
  • (:- )
    14.03.2018, 13:29:10
    Ответить
    У Кончиты была хотя бы борода!
    "Помогает борода в холода...".
    • 11
      14.03.2018, 13:44:18
      Ответить
      Сравнил великого певца... Хотя, Кончита бы поддержала Юлю.
      "…Он создал женщину с бородой. Как яркое высказывание. Как катализатор для дискуссий о таких понятиях, как «инаковость» и «нормальность». Как способ донести своё послание до всего мира так, чтобы его невозможно было не увидеть или не услышать. Ведь внешний вид, пол и происхождение не имеют никакого значения, когда речь идёт о достоинстве и свободе индивида. «Важен только и исключительно человек, — говорит Том/Кончита, — у каждого должно быть право жить так, как он считает нужным, если это никому не причиняет вреда»
      "...
  • Ольга
    14.03.2018, 14:06:39
    Ответить
    Голосовать или не голосовать, каждый решает сам. Но хочется еще об одном юноше инвалиде рассказать, зовут Александр, родился без ног и на руках по 4 пальца, до того как был принят закон, был усыновлен Канадцами, сейчас почти заканчивает Бостонский университет ( будущий юрист) , есть о нем на ютубе в" Парфеноне " 3 и 4 выпуск. Какой юноша... , каким стал.( из небольшого интервью ( я немного устал , только ,что вернулся из Парижа ...)., а за тех ,кто остался в интернате с такими же проблемами .. промолчу
    • Дезертир
      14.03.2018, 18:57:14
      Ответить
      Как родная меня мать
      Провожала,
      Тут и вся моя родня
      Набежала:
      Тут и вся моя родня набежала.

      "Ах, куда ж ты, паренёк, ах куда ты?
      Не ходил бы ты, Ванёк, во солдаты.
      Не ходил бы ты, Ванёк, во солдаты.

      В Красной Армии штыки, чай найдутся.
      Без тебя большевики обойдутся.
      Без тебя большевики обойдутся.

      Поневоле ты идёшь, аль с охоты?
      Ваня, Ваня, пропадёшь ни за что ты.
      Ваня, Ваня, пропадёшь ни за что ты.

      Мать, страдая по тебе, поседела.
      Эвон в поле и в избе сколько дела!
      Эвон в поле и в избе сколько дела!

      Утеснений прежних нет и в помине.
      Лучше б ты женился, свет, на Арине.
      Лучше б ты женился, свет, на Арине.

      С молодой бы жил женой, не ленился!"
      Тут я матери родной поклонился.
      Тут я матери родной поклонился.

      Поклонился всей родне у порога:
      "Не скулите вы по мне, ради Бога!
      Не скулите вы по мне, ради Бога!

      Будь такие все, как вы, ротозеи,
      Что б осталось от Москвы, от Расеи?
      Что б осталось от Москвы, от Расеи?

      Всё пошло б на старый лад, на недолю,
      Взяли б всё у нас назад - землю, волю.
      Взяли б всё у нас назад - землю, волю.
  • Избиратель
    14.03.2018, 15:06:15
    Ответить
    Юлия! Около 70 процентов избирателей согласны с тобой. Желаю тебе успехов.
    • 30-процентный
      14.03.2018, 18:10:16
      Ответить
      «Если есть возможность повлиять на ситуацию в стране, то почему бы это не сделать, если дается такой шанс? Я считаю, что нужно идти на выборы...".

      ВВП при власти вообще почти 18 лет. Для него нынешний электоральный период, кажется, уже четвертый (2×4+2×6).
      О каком (и чьем) шансе идет речь?
  • В каком месте он может
    14.03.2018, 16:24:29
    Ответить
    И почему он так долго ждал?))
    • !!!
      14.03.2018, 16:39:21
      Ответить
      Вы спросили я ответил... Вы хотите переубедить меня в моих же убеждениях?!)) Не получится...))
    • !!!
      14.03.2018, 16:39:39
      Ответить
      Вы спросили я ответил... Вы хотите переубедить меня в моих же убеждениях?!)) Не получится...))
      • Легко переубедить.
        14.03.2018, 20:52:03
        Ответить
        Еще легче показать
        Несостоятельность провластного кандидатика. Но это будет действительно проблематично сделать, т.к. в данном случае имеется пустышка, которая после "выборов" займет свое местечко в вертикальке воровства. И никто уже не вспомнит о кандидатике.
  • За сколько продалась
    14.03.2018, 17:03:31
    Ответить
    "певица"?
    за пайку?
  • ФАКТ
    14.03.2018, 18:59:36
    Ответить
    Меньшинство - разнылось
    • Ты сам себя большинством
      14.03.2018, 20:53:12
      Ответить
      Назначил?))
      Убогий, или тебе овциом так сказал?))
  • Юрка
    14.03.2018, 19:20:54
    Ответить
    Мне даже интересно посмотреть на тех кто реально пойдет голосовать)
    Думаю, все все понимают... Все .. Даже писать больше не хочу.
    Всем спасибо.
  • Андрей
    14.03.2018, 19:27:18
    Ответить
    Выражу свое скромное мнение...
    Чтобы что то изменить в стране - это утопия.
    Не верно так мыслить.
    Начать надо с себя и потихоньку вокруг себя.
    Перестать курить, пить (реже хотя бы). Уже и здоровье бережом и деньги и не поддерживаем аптеки коих на каждом шагу и монополистов алко-табачных не кормим.
    Далее можно не общаться в соц.сетях целый день, а кому то чем то реально помочь. Ну и хотя бы быть более культурным и вежливым.
    И только тогда, разумеется не сразу, все начнет налаживаться. А вот думать, что пойду проголосую, и все может станет лучше...
    • .
      14.03.2018, 20:39:27
      Ответить
      Да сколько угодно вы начинайте с себя, от этого государство не перестанет повышать на вас налоговую нагрузку и вводить новые поборы, а депутаты не начнут принимать законы в интересах народа, только потому что вы перестали плевать в подьезде, пить и курить. Дело в гос, системе.
      • юрий
        14.03.2018, 20:42:07
        Ответить
        государство - это же люди. при чем здесь система..
  • Макс
    14.03.2018, 19:32:58
    Ответить
    Кстати, странные эти свободные выборы, учитывая что народ изначально ограничили списком кандидатов.. Где пустая графа, в которую я могу вписать человека которого считаю достойным ?
    • ЦИК
      14.03.2018, 20:04:14
      Ответить
      Пустая графа ниже. Можешь вписать.
      • циРК
        14.03.2018, 20:45:23
        Ответить
        ага вам лишь бы пришли и подписались в получении бюллетеня, а дальше как говорится ручки помнят, про испорченный это вообще подарок, поменял и поставил за стабильность.
  • .
    14.03.2018, 20:33:12
    Ответить
    И эта продалась...
  • @
    14.03.2018, 20:49:23
    Ответить
    Впервые в истории на пост президента претендует человек - целью которого является.
    Поднятие налогов и цен, увеличение пенсионного возраста.
    Без программы развития страны, с багажом уничтоженых предприятий, образования, медицины и села...
    Что характерно, никого это не смущает.

    • 1
      15.03.2018, 2:58:11
      Ответить
      кого смущать должно?стадо баранов?
    • санек
      15.03.2018, 12:15:17
      Ответить
      Дорогие граждане, не спорте напрасно. Все мы труженики, задумайтесь кому реально помогла власть? Я 21 год не могу решить свою проблему, хотя суд на моей стороне. И год назад была у Гапликова, обещали все будет хорошо. Но все на месте.
  • Юлия саймолов
    12.05.2018, 21:58:12
    Ответить
    1
    Юлия саймолова голосованию пройдёт финал кубка

Хочу получать главные новости дня в Коми!