content/news/images/75885/ABK_9500_mainPhoto.jpg
12:59, 14.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Деловая программа форума «Россия — страна возможностей» включает более 140 мероприятий

Сегодня в 75-м павильоне ВДНХ в Москве состоялась торжественная церемония открытия всероссийского форума «Россия — страна возможностей». В форуме принимают участие более 6000 человек, представляющих 14 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей»: перспективные управленцы, молодые предприниматели, волонтеры, школьники, а также гости из других стран.

Деловая программа форума «Россия — страна возможностей» включает более 140 мероприятий
Фото пресс-службы форума

Напомним, на форуме органы власти Коми представляет заместитель председателя правительства Наталья Михальченкова, единственным представителем медиасообщества республики стал генеральный директор - главный редактор БНК Алексей Лазарев. Кроме того, на форум отправилась делегация молодежи Коми - специалисты по работе с молодежью, волонтеры, активные студенты и школьники.

IVN_5628.jpg

Церемония торжественного открытия форума продолжилась мероприятиями деловой программы с участием экспертов из госуправления, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы. В ходе дискуссий, мастер-классов, лекций, творческих встреч они поделятся опытом, который необходим для внедрения и продвижения инициатив.

IVN_5763.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на тему «Москва — город возможностей», министр промышленности и торговли России Денис Мантуров расскажет о стратегических приоритетах российской промышленности.

IVN_5948.jpg

Модератором дискуссии «Наука и прорывные технологии будущего: меняем мир сейчас» будет помощник президента России Андрей Фурсенко, а спикерами и экспертами станут крупнейшие научные деятели и руководители стратегически значимых организаций страны.

Участники форума смогут принять участие в открытом разговоре о развитии регионов с молодыми губернаторами, среди них — губернатор Калининградской области Антон Алиханов, врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков и врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков выступит с лекцией «О стране с любовью». Также состоятся встречи с ведущими российскими экспертами в области бизнеса, искусства и кино, медиа и спорта.

Кроме того, 14 марта состоится награждение 250 победителей и призеров национальной олимпиады для студентов «Я — профессионал» и 100 лучших участников конкурса бизнес-проектов среди старшеклассников «Мой первый бизнес».

BERZ8540(1).jpg

В течение дня для участников различных проектов платформы «Россия — страна возможностей» подготовлены практические тренинги и мастер-классы от ведущих специалистов, в том числе «Лайфхаки для реализации эффективного управления проектом», «Техника речи. Стиль лидера», «Самопрезентация при трудоустройстве» и другие.

IVN_6019.jpg

Отдельное место в программе занимает проектная часть, в рамках которой состоится презентация наиболее интересных проектов участников. В частности, будут представлены самые яркие инициативы в сфере малого предпринимательства. Кроме того, предполагается совместная работа участников в группах для выработки оптимальных управленческих решений.

PATR4671.jpg

В рамках культурной программы запланированы посещение участниками Московского цирка на проспекте Вернадского, показ фильма «Движение вверх» и концерты современных российских исполнителей, среди которых Мот, Манижа, группы «Сплин», «Моя Мишель», «Пицца».

Деловая программа форума «Россия — страна возможностей» продолжится 15 марта. Всего в деловой программе форума более 140 мероприятий.

1368

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • я тоже хочу быть лентяем
    14 марта 2018 г., 13:20:54
    Ответить
    работать нынче не в моде?
    все хотят повелевать! это нынче в тренде.
  • Цирк и зазеркалье
    14 марта 2018 г., 14:50:03
    Ответить
    куда катимся? Вместо того чтобы делом заниматься они шабаши устраивают
  • 123
    14 марта 2018 г., 16:27:07
    Ответить
    Что-то нынче больно много различных мероприятий. Работать когда?
  • Песков
    14 марта 2018 г., 16:30:59
    Ответить
    Сурикаты.
  • Сей банкет за счет бюджета РФ
    14 марта 2018 г., 17:01:54
    Ответить
    пригласили дармоедов из 100 стран отняли у больных ,пенсионеров,детей
    средства -работа на имидж России бессмыслена,его нет у нас в мире и не купить даже за деньги.
  • гражданин
    14 марта 2018 г., 18:13:51
    Ответить
    У Вас нет возможности поехать отдохнуть на море? Но зато у вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ провести отпуск в Ыбу. Вы не можете попасть на приём к доктору по полису ОМС? Но у Вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ пойти к платному специалисту, ВОЗМОЖНОСТЬ жалобу написать. Вам не выплачивают зарплату? У вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ спокойно поститься.... Он прав. Возможностей много и все они реальны. Дайте задачу, найду миллион возможностей её реализовать.
  • Думаю
    14 марта 2018 г., 19:18:11
    Ответить
    Россия — страна возможностей для Китая !
  • О
    14 марта 2018 г., 19:40:18
    Ответить
    А че утю-путю не позвали?
  • О
    14 марта 2018 г., 19:40:18
    Ответить
    А че утю-путю не позвали?
  • О
    14 марта 2018 г., 19:40:18
    Ответить
    А че утю-путю не позвали?
  • Юрка
    14 марта 2018 г., 20:52:33
    Ответить
    Завод УМЗ в Ухте верните, и пусть там вся эта молодежь начнет работать как наши отцы..
    Ездить фоткаться это не на селе пахать или на заводе. А ведь это и есть источник производства