content/news/images/75888/6cnjsUwaprU_mainPhoto.jpg
14:20, 14.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Лидер волонтеров Коми поделилась опытом работы с участниками форума «Россия – страна возможностей»

Руководитель Центра развития добровольчества в Республике Коми Ольга Залевская на форуме «Россия – страна возможностей», который собрал в эти дни в Москве 6500 представителей продвинутой молодежи страны, только что поделилась опытом работы в Коми на примере «Доброштаба». После выступления представительницу Коми забросали вопросами.

Лидер волонтеров Коми поделилась опытом работы с участниками форума «Россия – страна возможностей»
Фото БНК

Напомним, что в России идет Год волонтерства. В ближайшее время во всех регионах страны будут созданы региональные оргкомитеты. Куратором Года добровольчества в России является первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, который пообщается с региональными кураторами сегодня вечером.

h759spTpb4I.jpg

Ольга Залевская рассказала, что в этом году в Коми заработали четыре муниципальные программы, способствующие продвижению и развитию волонтерства. Особое внимание лидер волонтеров Коми уделила в своем выступлении подготовке и обучению добровольцев, выделив в процесс «активного добровольца», «эффективного добровольца» и «менеджера добровольческого объединения».

MLBpraLxiNg.jpg

- Республика Коми – большая по территории, поэтому добровольческой работа найдется всем, - сообщила Ольга Залевская волонтерам из других регионов страны. – Поэтому кто желает приехать к нам и поработать волонтером, милости просим.

Деловая часть форума включает в себя более 140 мероприятий с 300 экспертами. Между перерывами сегодня днем участников форума развлекает команда ComedyWoman, а вечером на форуме с концертом выступят группы «Сплин», «Мот», «Манижа», «Моя Мишель», «Пицца».

1466

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Да, бросьте.
    14 марта 2018 г., 14:39:27
    Ответить
    Пусть народ повеселят ПРО БОЛЬШУЮ ТЕРРИТОРИЮ :))
    Логика отдыхала в день выступления милой девушки.
    Например в Японии территория меньше, а волонтёров - больше чем в Республике Коми.
    А в Эфиопии, которая больше по площади нищей и обворованной Республики Коми более чем в 2 раза - волонтёров вообще не осталось.
    • ничего понять не могу...
      15 марта 2018 г., 8:10:14
      Ответить
      насколько помню волнтёры, это бесплатные добровольцы
      метут, моют, убирают, ухаживают и созидают... У нас же под этим соусом высасываются колоссальные деньги из дырявой экономики страны... и опять какие-то концерты, фейерверки и прочие отребуты праздника, что происходит я никак понять не могу?! где польза от таких волонтёров?
  • Муся
    14 марта 2018 г., 14:57:43
    Ответить
    "Активный доброволец - эффективный доброволец - менеджер добровольческого объединения" - типичная пирамида: лох - обученный лох - повелитель лохов.
  • Yyy
    14 марта 2018 г., 15:03:43
    Ответить
    Россия страна возможностей, смешно звучит :)
  • 0
    14 марта 2018 г., 15:56:05
    Ответить
    Во всем мире волонтеры работают бесплатно, а у нас и из этого научились деньги делать. Менеджеры добровольного объединения блин.
  • Форум о возможностях
    14 марта 2018 г., 16:11:58
    Ответить
    Кто бы спорил. Конечно, в России многое возможно. Где-то нет, а у нас возможно....
  • Мы ,с Васькой.
    14 марта 2018 г., 18:58:08
    Ответить
    Когда эти чинуши работать будут ? Производить продукт валовый ? Или я с Васькой должон его производить круглосуточно и даром. И мне чёта в перерыве не поют «Сплин», «Мот», «Манижа», «Моя Мишель», «Пицца». Вот так вот во время очередного форума страна и рухнет. И восстанавливать её кто будет ? Я с Васькой ?
  • О Боже!
    14 марта 2018 г., 19:05:40
    Ответить
    какой интенсивный б-р-е-д!
  • Думаю
    14 марта 2018 г., 19:20:55
    Ответить
    Россия – страна возможностей для Китая !