content/news/images/75915/PSV_9776_mainPhoto.jpg
22:12, 14.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Прилузский район лидирует по уплате взносов на капитальный ремонт в Коми

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов подвел рейтинг среди муниципалитетов по собираемости платежей на капитальный ремонт. На первом месте – жители Прилузского района. От них на целевые счета поступило 89,5% взносов. На втором месте Сысольский район – 86,2 %. Третье место в рейтинге занял Усть-Вымский район, собрав 82,4% взносов, сообщили в Минстрое Коми.

Прилузский район лидирует по уплате взносов на капитальный ремонт в Коми
Прилузье держится в лидерах по уплате взносов на капремонт больше года. Фото Сергея Паршукова

Аутсайдеры рейтинга – Печора (58,2%), Усинск (56,5%) и Воркута (25,6%)

Всего от жителей республики поступило 65,2% от начисленных взносов.

- Прилузский район держится на первом месте рейтинга уже больше года. За это время процент собираемости платежей в муниципалитете вырос на 4%. В январе 2017 года этот показатель в Прилузье составлял 85,3%. В целом по республике процент уплаты также растет. На конец декабря 2016 года показатель едва дотягивал до 60%. Существенно повлиять на объемы своевременной уплаты взносов могут только органы власти на местах путем разъяснительной работы с жителями, - отметил и.о. генерального директора регионального фонда капремонта домов Виктор Чупров.

1379

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Djl
    14 марта 2018 г., 22:32:33
    Ответить
    трусливые собаки
  • Свет
    15 марта 2018 г., 5:34:05
    Ответить
    Все мероприятия власти по сбору денег с населения всегда оканчивались большой кражей. И этот случай- не исключение.
  • 345
    15 марта 2018 г., 7:57:20
    Ответить
    А что грозит неплательщикам?
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      15 марта 2018 г., 8:03:00
      Ответить
      Ничем, пока не начнут капремонт дома =))) Тогда вам предложат раскошелится на энную сумму =))) только этого события вам не дождаться =))))
    • Человек
      15 марта 2018 г., 8:56:27
      Ответить
      А нам на днях испол. Листы предъявил пристав за кап ремонт. Мы даже не знали что суд прошёл. Кто что посоветует? Платить или обжаловать? Уже пристав испол. Производство завёл.
      • Анна
        15 марта 2018 г., 10:37:24
        Ответить
        Без слушания
        Судебные приказы выдают сейчас в упрощенном порядке! Посмотрите в интернете его отменить можно легко!
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        15 марта 2018 г., 11:14:38
        Ответить
        Идете, берете решения суда =)))) Дальше платите =))) Решение суда передаете по наследству =))) Когда ваш дом развалиться подаете на государство в суд на новую квартиру =)))
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    15 марта 2018 г., 8:01:24
    Ответить
    Мои знакомые не платят абсолютно все =))) Откуда такие цифры? =))))
  • Я
    15 марта 2018 г., 8:53:04
    Ответить
    В яприлузье самые богатые успешные жители,значит. Пусть переходят м оплатой на другие районы!!
  • Эээ
    15 марта 2018 г., 10:00:09
    Ответить
    Налог на имущество был введен со времен СССР для проведения капремонта жилых домов. Ремонты ни разу не делали.Мы его до сих пор платим и уже в немалой сумме, куда деньги идут. Теперь еще взносы на кап.ремонт, а ремонты так и не делают.
    • ....
      15 марта 2018 г., 10:35:28
      Ответить
      Дельный вопрос ,куда девали деньги со взносов? Где прокуратура?
  • гыгы
    15 марта 2018 г., 10:54:44
    Ответить
    Завидую прилузцам, у них там, наверное, всё-всё отремонтировали )))
    • Гость
      15 марта 2018 г., 11:00:44
      Ответить
      Че там в прилузье ремонтирую,частеые деревянные дома?