content/news/images/75916/PSV_8353_mainPhoto.jpg
22:17, 14.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

В Коми штабы кандидатов в президенты начали подводить итоги кампании

Считанные дни остаются до выборов президента России 18 марта. В Коми на этой неделе два региональных штаба кандидатов в президенты встречали федеральных гостей, а некоторые сторонники участников президентской гонки начали подводить итоги кампании. Подробности в традиционном обзоре БНК.

В Коми штабы кандидатов в президенты начали подводить итоги кампании
Фото Сергея Паршукова, Виктора Бобыря

Как рассказал БНК Николай Збаражский, возглавляющий региональное отделение выдвинувшего Сергея Бабурина «Российского общенародного союза», в ходе предвыборной кампании штаб кандидата в Коми сделал акцент на участии в теледебатах. Все эти выступления, по его словам, прошли успешно - доверенные лица представили кандидата достойно, отстояв свою точку зрения.

BOB_7299.jpg

Как рассказал БНК секретарь республиканского комитета КПРФ Олег Михайлов, возглавляющий в Коми предвыборный штаб Павла Грудинина, из Москвы в Сыктывкар прибыли доверенные лица кандидата Виктор Алкснис и Сергей Удальцов. Они приняли участие в пикете возле «Детского мира» и провели пресс-конференцию.

IMG_7182.jpg

Особое внимание штаб кандидата уделяет отбору и обучению наблюдателей. Оставшиеся на агитацию дни, по мнению Олега Михайлова, будут насыщенными, так как активная агитационная работа продолжается во всех муниципалитетах республики.

По словам руководителя регионального отделения ЛДПР Михаила Гобанова, штаб Владимира Жириновского в Коми завершает распространение печатной агитационный продукции.

BOB_7264.jpg

В минувшие выходные прошел агитационный автопробег, участники которого посетили Усть-Куломский и Корткеросский районы. Завершается формирование списков наблюдателей. Готовится на 16 марта митинг на Театральной площади в Сыктывкаре, где ожидается выступление Михаила Гобанова и другого доверенного лица кандидата Ивана Филипченко.

Доверенными лицами Владимира Путина в Коми являются Мария Кузьбожева и Дмитрий Шильников. Мария Кузьбожева сейчас находится в Москве. Как рассказал БНК Дмитрий Шильников, на этой неделе Коми посетили доверенные лица кандидата - ректор ВГИКа Владимир Малышев и известный полярник Дмитрий Шпаро. Они приняли участие в дебатах на региональном телевидении. Владимир Малышев – по теме сохранения национальной культуры, Дмитрий Шпаро – по теме развития Арктики.

BOB_7203.jpg

Штаб Владимира Путина в Коми продолжает прием обращений граждан. За последнюю неделю в него лично обратились 40 человек, не считая телефонных звонков.

12 марта закончились собеседования по отбору волонтеров штаба Путина. Число их в Коми к этому времени достигло 104 человек. Большинство из них проживает в Сыктывкаре, но немало и представителей муниципалитетов республики. Агитационную работу они ведут по пяти различным направлениям, работая на безвозмездной основе. При этом их деятельность отмечена на федеральном уровне.

Штаб кандидата в президенты Ксении Собчак в период избирательной кампании в Коми не открывали, какой-либо активной агитации не вели. Планируются ли какие-либо акции в поддержку кандидата, корреспонденту БНК в центральном штабе не ответили.

Одним из доверенных лиц кандидата в президенты от партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина в Коми является Иван Рубан. По его словам, избирательная кампания кандидата в основном завершена.

ANT_31021_mainPhoto.jpg

Иван Рубан отметил, что сторонники кандидата в Коми результат проведенной кампании оценивают высоко и даже готовят баннер с надписью, прославляющей кандидата Максима Сурайкин.

Как рассказал БНК руководитель регионального отделения «Партии Роста» Алексей Тян, избирательная кампания Бориса Титова в Коми в основном завершена. Имевшиеся агитационные материалы штаб распространил. В оставшиеся два дня доверенные лица кандидата планируют провести две встречи с избирателями.

BOB_7346.jpg

- Цель нашей кампании – сделать личность Бориса Титова более узнаваемой и довести до людей основные постулаты предлагаемой им «Стратегии Роста» – в основном достигнуты. Люди стали задумываться о проблемах, которые поднимает наш кандидат. И это мы считаем своей победой, - отметил он.

В основном завершил избирательную кампанию Коми региональный штаб кандидата в президенты Григория Явлинского. По словам его руководителя Елены Богачевой, активистам партии «Яблоко» предстоит распространить лишь небольшое количество оставшихся агитационных материалов.

По инициативе штаба представители кандидата включены в республиканскую и сыктывкарскую территориальную избирательные комиссии. Наблюдатели от «Яблока» будут представлены в большинстве муниципалитетов Коми. Каких-либо больших агитационных акций в оставшиеся перед выборами дни, по ее словам, штаб кандидата в Коми не планирует.

1760

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Уникальная ситуация
    14 марта 2018 г., 22:21:42
    Ответить
    Все кандидаты в президенты России - евреи.
    • Сионист
      15 марта 2018 г., 2:18:20
      Ответить
      Это потому, что русские такой гордый народ, которым никто не может управлять, даже сами русские, только евреи могут!
      Потому русские и голосуют только за еареев.
  • Факт
    14 марта 2018 г., 22:35:36
    Ответить
    Читала на днях Кузнецова , пишет о коми лагерях для заключенных, 40-50 гг, называет всех начальников этих лагерей, так вот все были евреями.
  • Ухта
    14 марта 2018 г., 22:45:18
    Ответить
    Все все знают, но каждый играет свою роль. Примитив.
  • Е
    14 марта 2018 г., 23:03:54
    Ответить
    ГИБДД , объясните вашим паханам из ПЖВ , что авто нельзя ставить на тротуар и ближе 5 метров от пешеходного перехода. Возле их штаба , сегодня какие-то центровые толстозадые упыри тусовались на внедорожнике. Ментам пох. Встал бы я, визгу было бы.
  • Лол
    14 марта 2018 г., 23:19:41
    Ответить
    Кто нибудь видел или слышал программу ПУ? Штаб занимается приемом обращений граждан))))
    • Стрелка
      14 марта 2018 г., 23:27:51
      Ответить
      Так называемую "программу ПУ" мы все "хаваем" уже 19-й год (начиная с 2000 г.). С того же времени и слушаем обещания обещать. Вы хотите еще что-то увидеть или услышать?
      И вообще, вам нужны слова? Лично я больше верю делам. А они красноречивее всех бумажных и словесных "программ".
    • Ы
      15 марта 2018 г., 5:59:22
      Ответить
      Зачем программа царю всея Руси...
  • Держись, народ,
    14 марта 2018 г., 23:47:03
    Ответить
    Еще чуть-чуть и "выберут", наконец, наимерзейшего из наимерзейших - ЯгУПопа четвертого.
  • Держись, народ,
    14 марта 2018 г., 23:47:26
    Ответить
    Еще чуть-чуть и "выберут", наконец, наимерзейшего из наимерзейших - ЯгУПопа четвертого.
  • Такая предвыборная кампания
    14 марта 2018 г., 23:48:58
    Ответить
    Что в нашу дыру никто даже не пожелал приехать. Может, у Трампа время найдется.
    • компания
      15 марта 2018 г., 0:32:48
      Ответить
      Ну почему, вот только сегодня (точней уже вчера) были Удальцов и Алкснис - за Грудинина народ поднимали. И днем на перекрестке у Централки с народом общались, с Удальцовым даже сфоткаться мог любой желающий )))... и вечером в Парме 2 была часовая встреча.
      • Меня интересуют
        15 марта 2018 г., 9:48:02
        Ответить
        первые лица, сами кандидаты
        А не отставной козы посыльные. Алеснис, омг...))))

        • Для
          15 марта 2018 г., 15:52:13
          Ответить
          того,чтобы видеть кандидатов ,надо проводить выборную компанию как в США за 2 года до выборов.
  • Ххх
    14 марта 2018 г., 23:57:07
    Ответить
    Надо голосовать за нашего самовыдвиженца он исправит все что натворил его предшественник!
    • Точняк
      15 марта 2018 г., 0:11:42
      Ответить
      Голосуй за Владимира Ильича Прежнего.
  • @
    15 марта 2018 г., 5:56:34
    Ответить
    Впервые в истории на пост президента претендует человек - целью которого является.
    Поднятие налогов и цен, увеличение пенсионного возраста.
    Без программы развития страны, с багажом уничтоженых предприятий, образования, медицины и села...
    Что характерно, никого это не смущает. (c)
    • (:- )
      15 марта 2018 г., 6:56:14
      Ответить
      Если Вы об этом пишете, значит,
      уже кого-то смущает...
      • Рубль
        15 марта 2018 г., 7:37:25
        Ответить
        Нищий народ Сыктывкара
        Всё коттеджи строит и квартиры покупает, каждые 5 лет покупает новую машину, жрёт в три горла.
        ====
        Картошку перестал выращивать, почему?
        • По многочисленным просьбам трудящихся
          15 марта 2018 г., 7:44:38
          Ответить
          > Картошку перестал выращивать, почему?

          Потому-что себестоимость выращенной картошки больше чем покупной из египта и израиля =))

          > Всё коттеджи строит и квартиры покупает, каждые 5 лет покупает новую машину, жрёт в три горла.

          Так сыктывкар - столица =))) Тут все кормятся от бюджета =)))) С новыми машинками вы облажались =)) Раньше автоцентры продавали по 50-100 машинок в месяц, а сейчас с десяток =))) При том, что в городе больше 200 000 жителей =))))
          • Ы
            15 марта 2018 г., 12:06:39
            Ответить
            Нифига народ не перестал картошку выращивать, все соседи по даче как выращивали картошку так и выращивают. Даже несмотря на плохие урожаи. Ибо магазинская картошка г...!
        • Стрелка
          15 марта 2018 г., 9:08:14
          Ответить
          рублю
          Тролль, а че - методичка поменялась? Раньше орали про телеги с едой и забитую стоянку около "Макси"... а щас что-то масштабы "благосостояния" сыктывкарцев у тебя в разы выросли?

          Ах, ну да - перед выборами процент (отм.) вырастает непомерно....
          • Стельке
            15 марта 2018 г., 12:55:22
            Ответить
            Кто про что, а вшивый про баню. Или абы что брякнуть. Или тебя в Макси не пускают? Или глаза выломило?
  • Мозг
    15 марта 2018 г., 7:31:25
    Ответить
    СМИРИТЕСЬ !!!
    Победа будет за абсолютным большинство - "бабы + алкоголики"
    • .
      15 марта 2018 г., 12:08:28
      Ответить
      Основной электорат это пенсионеры, желающие дожить свой век и как огня боящиеся любых перемен в стране.
  • А вот
    15 марта 2018 г., 7:42:19
    Ответить
    «Роснефть», по некоторым данным, строит секретную базу отдыха стоимостью почти 8,5 миллиардов рублей...
    Угадай для кого?
    • Ну вот
      15 марта 2018 г., 7:48:57
      Ответить
      Правильно делает, пусть строит. На зависть лентяям , дармоедам, нытикам и беспомощным. Вернитесь на 19 лет назад и посмотрите, что там было.
      • Дрозд
        15 марта 2018 г., 8:22:04
        Ответить
        Там не было нищеты и безработицы
        И поголовной наркомании
        • Заправщица
          15 марта 2018 г., 8:27:37
          Ответить
          С 1234 бензоколонки
          и цена на нефть была ниже 10 баксов
      • Вернулся
        15 марта 2018 г., 9:51:20
        Ответить
        И не вижу я там такого пахаря сечина.
      • 19 лет назад
        15 марта 2018 г., 9:54:59
        Ответить
        была экономика с темпами
        Роста 10% в год, работающий парламент и реальное разграничение полномочий ветвей власти, свобода слова и конкуренция в полит. жизни. Что вас е устраивает из списка?

        Нытик путинский
      • Д
        15 марта 2018 г., 12:20:00
        Ответить
        Даа, много что было 19 лет назад, свободная пресса, свобода мнения, яркое и интересное ТВ, настоящая конкуренция в политике, еще советское качественное образование и здравоохранение, копеешная стоимость жкх, низкие цены на жилье и дешовый бенщин, небыло поборов за кап ремонт, а у дальнобойщики платона, небыло налога на недвижимость, и тд и тп.. Как сказал один известный политик - с тех пор жизнь конечно стала сытнее, но как-то омерзительнее.
  • Достали
    15 марта 2018 г., 7:49:00
    Ответить
    ДостАли.
    Не пойду.
    • Куковякин
      15 марта 2018 г., 8:24:35
      Ответить
      Вечная слава (отм.)))))))
  • Житель Сыктывкара.
    15 марта 2018 г., 8:05:10
    Ответить
    Достала агитация по уличным динамикам!!!
    • Странно
      15 марта 2018 г., 10:28:52
      Ответить
      а нас в цирк приглашали.
  • повторение
    15 марта 2018 г., 8:37:27
    Ответить
    старого
    ура!!да здравствует!!!долой!!! так и живем.сами ничего не делая ищем виноватых
  • Ройзман
    15 марта 2018 г., 8:48:21
    Ответить
    не надо ходить на эти "выборы", ну просто, чтоб потом стыдно перед детьми не было
    • ##вдулбытабе
      15 марта 2018 г., 9:57:27
      Ответить
      разве у таких как ты пофигистов есть Стыд
      тебе ведь безразлична судьба твоих детей
    • (отм.)
      15 марта 2018 г., 10:02:51
      Ответить
      (отм.)
      Тебя никакая власть не устроит, таким как ты соврать- Как два пальца об асфальт
  • Он
    15 марта 2018 г., 8:50:16
    Ответить
    За
    Я за Путина проголосую по телеку просто кивну ему и все
    • Главврач из Эжвы
      15 марта 2018 г., 10:30:22
      Ответить
      А на каком канале?
      • Так
        15 марта 2018 г., 12:57:56
        Ответить
        У онА телек давно не работает. На телеке фото висит, вот он и кивает уже который день.
  • однако
    15 марта 2018 г., 9:01:14
    Ответить
    банально и просто
    самое главное жизнь которая дается каждому и все равны рождаются и умирают.но живут по разному одним "власть-деньги-слава! " другим "учеба- работа- семья -старость "так и проживают однако что мешает жить всем это трусость.боятся потребовать за ответственность перед самими.все однобоко-"мне можно. а им нельзя" а ведь банально просто"сказал-сделай" и бойся что за это с тебя шкуру снимут и любите себя.семью.уважайте старость.растите детей во имя своего народа и своей земли на которой мы все живем
    • .
      15 марта 2018 г., 15:50:19
      Ответить
      Все равны, но некоторые чуть ровнее. Оглянитесь вокруг, у нас уже какая-то феодально каставоя система. Вот за это люди выходили в 91 на митинги и свергали коммунизм? Думаю нет. Нас всех обманули.