content/news/images/75981/BOB_3664(1)_mainPhoto.jpg
22:55, 15.03.2018 / ЭКОНОМИКА

Инвестиции в тепличный комплекс в Сосногорске превысили миллиард рублей

В министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Коми прошло совещание рабочей группы по строительству тепличного комплекса «Сосногорский». В ходе встречи генеральный директор ООО ТК «Сосногорский» Павел Трусагин рассказал, что в строительство овощеводческого комплекса инвестор вложил уже более 1,2 млрд рублей. Общая стоимость проекта превысит 3,5 млрд рублей.

Инвестиции в тепличный комплекс в Сосногорске превысили миллиард рублей
Фото Виктора Бобыря

По словам Павла Трусагина, реализация проекта идет по плану. Намеченные работы выполняются в срок, есть лишь некоторые загвоздки в прохождении экспертиз. Так, расширилась площадь объекта — с запланированных 11 га до 12,6 га.

BOB_3670.jpg

Как отметил вице-премьер правительства Коми — министр сельского хозяйства и потребительского рынка республики Анатолий Князев, предпосылок, что проект уйдет в долгострой, на сегодня нет. Все механизмы работают слаженно, выплаты поставщикам проходят своевременно.

BOB_3631.jpg

Руководитель проекта ГК «РЕНОВА» Дмитрий Туляков пояснил: сегодня уже авансирована поставка оборудования для тепличного комплекса, металлоконструкции. Уже начались поставки. Так, металлоконструкции сейчас проходят таможенный контроль и до весенней распутицы будут доставлены на стройплощадку.

BOB_3627.jpg

В интересах подрядчика сроки сдачи объекта — а это третий квартал 2018 года - не затягивать. Тогда он сможет получить дополнительные субсидии из федерального и республиканского бюджетов.

BOB_3674.jpg

BOB_3651.jpg

2491

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 1
    15 марта 2018 г., 23:02:55
    Ответить
    Ах-ха-ха, красавцы! Всё по плану идёт. А 3,5 ярда -- аххаха, какие молодцы, можно забыть? Ведь всё равно ничего не вырастет и уж точно на 3,5 ярда не продать огурцов! (Все смеются и уходят со сцены)
  • Это сколько же
    15 марта 2018 г., 23:11:10
    Ответить
    огурцов можно купить за 3,5 ярда)))
  • 123
    15 марта 2018 г., 23:36:11
    Ответить
    Металлоконструкции проходят таможенный контроль ,а как же импортозамещение?У нас что своего металла нет?Семена,удобрения тоже импортные?+3,5миллиарда руб и по чем будет огурец?
    • Да
      15 марта 2018 г., 23:46:13
      Ответить
      Да хватит ныть,будут и огурцы и помидоры и цены будут нормальные,а иначе зачем всё это затевалось.помидоры уже по 105 руб.,а с нашими будут ещё дешевле
      • Х
        16 марта 2018 г., 1:21:30
        Ответить
        Где помидоры по 105 рублей? В моем городке они были двести пару дней назад а сегодня 210, огурцы по 190.
        • Везёт вам
          16 марта 2018 г., 8:28:37
          Ответить
          А у нас огурцы по 200-250, помидоры меньше 200 не видела, больше 200 о пожалуйста. А теплиц везде хватает и аэропорты рядом, и Москва.
          Пишу из Сергиева Посада.
        • катрин
          16 марта 2018 г., 8:58:41
          Ответить
          вчера купила. и огурцы , и помидоры по 224 р.
        • Которому Х
          16 марта 2018 г., 10:55:28
          Ответить
          В Магнит зайди там хорошие наши помидоры действительно по 105 руб.
      • Это
        16 марта 2018 г., 7:32:24
        Ответить
        Врял ли. Отопление и освещение золотыми будут, да и прибыль инвестору тоже нужна. В Сосногорске, конечно, избыточные мощности ТЭС есть, но проблему затрат это не решает.
        Разве что бюджет дотировать будет.
        Так что очередной мертворожденный проект...
      • Если ты под кайфом
        16 марта 2018 г., 7:57:53
        Ответить
        это не значит
        что и все население
  • дешевле не будет
    16 марта 2018 г., 0:06:17
    Ответить
    это так же как с куриными яйцами,
  • ужас,что творится
    16 марта 2018 г., 5:57:34
    Ответить
    в нащем чиновничьем государстве... И ведь никто из них ни за что не ответит. тут вот январь россия закончила с профицитом бюджета так Медведев опять в кубышку предложил положить-ну у них же 4 пути использования средств-себе пожрать(все никак не подавятся),в банковскую систему(все спасают),на д****ьные дорогущие проекты... Лучше бы просто поделили между россиянами-а то еще и Америку подкармливаем себе на беду. Никак понять не могу чем руководствуются люди,голосующие за Путина-он в огромной талантливейшей стране не смог найти и собрать работоспособное правительство,а не издеваться над нами с помощью студента
  • Стесняюсь спросить
    16 марта 2018 г., 6:36:33
    Ответить
    Если они за 3,5 млрд. готовы с нуля поднять бизнес и получить прибыль, то почему Низовцев со своим уже готовым Пригородным еще не флагман экономики России, почему еще не заткнул за пояс Газовиков и нефтяников? и не катается по Вычегде на яхте 200 метровой?
    И кстати, почему его не пригласили не выслушали?
    • и я о том же
      16 марта 2018 г., 8:46:53
      Ответить
      чем был плох Пригородный, земелька понадобилась и быстренько его развалили
    • И это хорошо
      16 марта 2018 г., 8:52:39
      Ответить
      Что татм нет Низовцевых,Буткиных,Чечеткиных эти могут только делить и продавать,Вексель в людях разбирается знает кого нельзя приглашать
      • Зарубин, Ольховик итд.
        16 марта 2018 г., 9:02:14
        Ответить
        Да-да разбирается, подтверждаем!
  • Мдя...
    16 марта 2018 г., 6:44:52
    Ответить
    1,2 млрд. рублей за 1 сваю в поле?!
    Однако...
  • Наивный
    16 марта 2018 г., 6:48:58
    Ответить
    А разве "Ренова" не проходит по уголовному делу т.н. "Гайзеровского ОПС" в части легализации денежных средств, полученных преступным путём через коррупционное повышение тарифов ЖКХ?
    • все путем
      16 марта 2018 г., 7:34:27
      Ответить
      эти деньги как раз и отжали у Реновы
      точнее то что осталось как поделили отжатое
      • да
        16 марта 2018 г., 9:32:41
        Ответить
        что ты, что ты
        Зарубин - наместник Вексельберга в Коми ,как можно отжать у всесильного олигарха. Кроме "торчащих ушей" реновы в гайзеровском деле, они ещё проходят по Т-Плюс, где ген. дир-ру Солодкину также помогли его патроны сбежать за бугор.
  • Сосногорцам
    16 марта 2018 г., 7:10:14
    Ответить
    Кто в теме, напишите, что там реально за миллиард уже сделано?
  • 1
    16 марта 2018 г., 7:25:19
    Ответить
    сваю забили
    • Что сделано?
      16 марта 2018 г., 8:35:09
      Ответить
      Ну, свая, - 1 шт. Плюс эти всякие посиделки на тепличные темы, это ж тоже из этого бюджета... Освоят, не впервой...
      • угу
        16 марта 2018 г., 8:45:42
        Ответить
        как санаторий в Серегово. Всем хватило, и родителям, и детям, а скоро внуки с него кормиться начнут
  • И
    16 марта 2018 г., 9:38:44
    Ответить
    чего пристали к этим теплицам, прямо таки подозрительно??? Нельзя было этот откат за темные дела реновы (ОПС в Коми, тарифы ЖКХ) пустить на более нужные цели, например, достроить Серегово, построить нужный людям соц. объект и др.
  • яяя
    16 марта 2018 г., 9:56:21
    Ответить
    А инвестиции, наверное, взяты в виде кредита из бюджета и скорее всего туда не вернутся. Кто будет свои деньги закапывать
  • правильно
    16 марта 2018 г., 22:32:40
    Ответить
    сельхоз
    Надо в Ухте построить клубнико-комплекс, пивзавод, куриную фабрику и многое другое!!!!