12:25, 16.03.2018 / ПРАВО

Сыктывкарец вынес из «Ленты» элитное шампанское на 18 тысяч рублей

В полицию Сыктывкара поступило сообщение от представителя торгового центра о том, что из магазина похищен элитный алкоголь. Сумма ущерба по закупочной цене составила порядка 18 тысяч рублей, сообщила пресс-служба МВД по Коми. Правоохранителям задержанный злоумышленник пояснил, что решил похитить спиртное на свой день рождения.

Видео пресс-службы МВД по Коми

Торговые представители рассказали, что один из покупателей покинул помещение с неоплаченным товаром - тремя бутылками дорогого шампанского, заплатив на кассе только за упаковку сока и хлеб. Работникам не удалось остановить подозрительного посетителя в кассовой зоне, так как тот убедительно заявил о том, что принес шампанское с собой, купив его в другом месте.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, охранник убедился в том, что алкогольные напитки похищены. Кроме того, выяснилось, что мужчина заходил в магазин дважды. Всего продавцы не досчитались шести бутылок дорогого шампанского.

По ориентировке, составленной сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый в хищении товара был задержан на следующий день сотрудниками ГИБДД. Похитителем оказался житель Московской области 1990 года рождения.

Автоинспекторы выяснили, что любитель дорогих алкогольных напитков управлял автотранспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. По данному нарушению в отношении задержанного составлен административный протокол по ч.4 ст.12.2 КоАП РФ.

Молодой человек ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В декабре 2017 года задержанный попадал в поле зрения полицейских Сыктывкара по факту употребления наркотиков каннабиоидной группы. В момент задержания у гражданина также наблюдались внешние признаки опьянения, он направлен на освидетельствование.

По факту кражи алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Шампанское изъято и будет возвращено в торговое предприятие.

3235

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Ччч
    16 марта 2018 г., 12:37:36
    Ответить
    Каким тупнем нужно быть..
  • Михаил
    16 марта 2018 г., 12:38:00
    Ответить
    А разве там есть элитное шампанское?
    • Елитарный
      16 марта 2018 г., 12:51:36
      Ответить
      И для кого ж его там продают?
      В Сыктывкаре-то...
      • Фыв
        16 марта 2018 г., 13:51:34
        Ответить
        В сыке работают полицейские, судьи ,чиновники и прочие коррупционеры
      • ;-)
        16 марта 2018 г., 14:04:00
        Ответить
        А-а... 'елитка'?
    • Oo
      16 марта 2018 г., 14:55:42
      Ответить
      Вдова есть и МОЕТ вполне себе илитное.
  • 3
    16 марта 2018 г., 12:41:11
    Ответить
    Это про такие полные тележки нам рассказывают поклонники стабильности?
  • ааахаха)))
    16 марта 2018 г., 12:49:34
    Ответить
    элитное шампанское
    в ленте)))прям из самой франции только что с виноградников)))
    • элитное шампанское
      16 марта 2018 г., 13:31:31
      Ответить
      из Италии, от Димона.
    • элитное шампанское
      16 марта 2018 г., 13:32:08
      Ответить
      из Италии, от Димона.
  • 11
    16 марта 2018 г., 13:02:06
    Ответить
    Влепить (отм.)лет 5 пусть посидит
    • .
      16 марта 2018 г., 13:08:14
      Ответить
      да какое твое дело до всего этого?
  • Дэн
    16 марта 2018 г., 13:11:56
    Ответить
    Внатуре барыги они и африке барыги,могли и простить и забыть тфу на них...
  • "Кровавый режим"
    16 марта 2018 г., 13:14:12
    Ответить
    Сыктывкарцы с голоду пухнут!!!
  • Бобс
    16 марта 2018 г., 13:20:41
    Ответить
    С шампанским и в полицию попал. Не повезло. Наша полиция любит шампанское, вернее тару от него
  • Мишаня
    16 марта 2018 г., 13:49:25
    Ответить
    Крадуны
    То дело Максимка и Славка ... пацики не жадные были, но наглые по три раза на недели отработать эту Ленту и попались на такой мелочи, но хочу сказать ЭЛИТНАЯ мелочь ... Текила и Вискарь! Часик в радость пацаны!
  • спецпрокурор
    16 марта 2018 г., 14:10:37
    Ответить
    "и будет возвращено в торговое предприятие" - вещьдок должен быть уничтожен только после суда.
  • Какое
    16 марта 2018 г., 15:39:05
    Ответить
    Элитное?фктболисты по миллиону за пузырь пьют,какое у них тогда?
  • Шарапов
    16 марта 2018 г., 16:54:54
    Ответить
    А,что рожу не показали?
  • 999
    16 марта 2018 г., 20:51:55
    Ответить
    Элитного шампанского в Ленте НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО.То что на некоторые виды назначена высокая цена не говорит об элитности.Элитное стоит не просто дорого а ОЧЕНЬ дорого.И за рубли дорогие сограждане вы никогда его не купите.Хотите верьте хотите нет.
  • Нихт ферштейн!
    16 марта 2018 г., 22:30:32
    Ответить
    Так кто же этот злыдень - "сыктывкарец" или "житель МО"?
    • Тоже не понял
      16 марта 2018 г., 23:11:14
      Ответить
      Писали же москаль какой-то вроде