content/news/images/76021/glavnaya-1_mainPhoto.jpg
16:20, 16.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В Печоре юнармейцы определили лучших в военной-спортивной игре

В Печоре на базе школы № 4 провели военно-спортивную игру «Виват, юнармейцы!». В игре приняли участие все юнармейские отряды, действующие на территории Печорского района: гимназии № 1, школ № 2 № 4, поселков Луговой, Кожва, Изъяю и Каджером. После напутственных слов и пожеланий участникам, капитаны команд получили маршрутные листы и разошлись по этапам.

 В Печоре юнармейцы определили лучших в военной-спортивной игре
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Во время прохождения этапов игры, юнармейцам приходилось не только демонстрировать физическую подготовку и интеллектуальные способности, но и самое главное - умение работать в команде. В первую очередь, проверялись силовые и стрелковые навыки ребят, не обошлось и без испытания на сборку-разборку автомата и снаряжение магазина.

Во втором этапе проверяли уже теоретические знания юнармецев. Вопросы касались истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и правил дорожного движения.

5N-3PrrTmqg-1.jpg

В третьем этапе ребята продемонстрировали практические знания и умения оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. Заключительным этапом стал спортивный биатлон.

Задания на этапах были различной сложности, но отряды успешно справились с трудностями. На этапах силовой подготовки и сборки-разборки автомата не было равных отряду из школы поселка Изъяю. На этапе «Госпиталь» лидировал отряд из школы Каджерома, на этапе «Военная аттестация» победу одержал отряд из школы № 2. Самыми меткими оказались юнармейцы из гимназии №1, на этапах «Внимание, дорога» и «Специальный биатлон» лучшими были юнармейцы из отряда школы № 4.

AGjj8ueqAUs.jpg

Подводили итоги игры и награждали победителей главный судья соревнований, руководитель клуба военно-тактических игр «S.Т.А.L.К.Е.R.» Владимир Шутов и заместитель командира войсковой части 96876 Евгений Ермилов. Они поблагодарили всех участников игры за стремление к победе, за успехи, достигнутые за время обучения в юнармейских отрядах, и пожелали побед на следующих играх и соревнованиях.

По итогам игры третье место занял юнармейский отряд из школы поселка Изъяю, второе место - юнармейский отряд из Гимназии № 1, первое место - юнармейский отряд из школы №4. Все отряды были поощрены дипломами и памятными подарками. Ребята испытали бурю эмоций и получили заряд отличного настроения. Это мотивирует юнармейцев к новым достижениям.

Юнармия – это молодое всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года. В муниципальном районе «Печора» движение появилось в прошлом году и уже получило широкий отклик со стороны школьников с активной жизненной и гражданской позицией. Сегодня движение юнармейцев в Печоре насчитывает семь отрядов: в Печоре и поселках Луговой, Кожва, Изъяю и Каджером.

2080

Комментарии (0)

Добавить комментарий