content/news/images/76027/DSC_0380_mainPhoto.jpg
18:28, 16.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Около 40 лечебных учреждений Коми предложили рабочие места

Медицинские организации республики представили свои рабочие места на ярмарке вакансий системы здравоохранения, которая состоялась сегодня, 16 марта, в Сыктывкарском медицинском колледже имени И.П. Морозова. По данным минздрава региона, в колледже такое мероприятие проводится уже третий год и пользуется огромным интересом, как у студентов, так и у работодателей.

Около 40 лечебных учреждений Коми предложили рабочие места
Фото пресс-службы Минздрава Коми

- Среди приоритетных задач министерства здравоохранения республики особое значение занимает развитие кадрового потенциала учреждений здравоохранения региона, укомплектованность медицинскими кадрами. Для нас очень важно участвовать в подобных мероприятиях для привлечения молодых специалистов на работу в отрасль, - отметил министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин.

DSC_0384.JPG

По словам директора Сыктывкарского медколледжа Веры Пилипенко, в ярмарке принимают участие представители около 40 лечебных организаций республики.

DSC_0400.JPG

- Представлены вакансии фельдшеров, медицинских сестер, лаборантов, акушерок, фармацевтов, гигиенистов стоматологических. В вакансиях республиканских лечебно-профилактических учреждений заинтересованы более 230 выпускников колледжа 2018 года. Также в ходе ярмарки проводится профессиональная консультация работодателей, заключение договоров на целевое обучение с последующим трудоустройством выпускников следующих лет. Уже сегодня работодатели могут привлечь в свои учреждения будущих работников, заключив с ним договор о трудоустройстве, - отметила Вера Пилипенко.

DSC_0389.JPG

Вниманию студентов медицинского колледжа были представлены информационные стенды, фотографии структурных подразделений учреждений здравоохранения. В ходе встречи руководители медицинских организаций рассказали об учреждении, инфраструктуре района, вакантных местах и льготах для выпускников.

DSC_0397.JPG

Также в ходе ярмарки прошло заключение договоров на целевое обучение с последующим трудоустройством выпускников следующих лет. Так, в 2019 году планируется выпустить из колледжа 342 студента, а в 2020 году – 369.

1916

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Я
    17 марта 2018 г., 16:21:38
    Ответить
    Я бы взял к себе двух выпускниц со второй фотки