12:44, 17.03.2018 / СПОРТ

Мария Иовлева из Коми – восьмая на биатлоне Паралимпиады в Пхёнчхане

В Пхенчхане (Республика Корея) в седьмой соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр 2018 года российские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали. Россияне находятся на второй строчке неофициального общекомандного зачета, уступая по количеству наград сборной США. Российская команда имеет в своей копилке восемь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые медали.

Фото Николая Антоновского из архива БНК

На биатлонной трассе накануне прошла гонка на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Вновь две российские спортсменки завоевали медали в этой дисциплине среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя».
Золото в этом классе на счету Анны Милениной (Свердловская область) с результатом 38:56.8 и двумя промахами в стрельбе.

Москвичка Екатерина Румянцева завоевала «серебро» паралимпиады, сделав два промаха на стрельбище - итоговое время: 39:00.6. Бронзу завоевала представительница Канады. Наталья Братюк (Архангельская область) стала шестой, Юлия Михеева (Москва) - восьмой.

Наталья Кочерова (Москва) остановилась в шаге от пьедестала почета в классе спортсменок, выступающих «сидя», заняв четвертое место.
Москвичка Ирина Гуляева - пятая, Марта Зайнуллина (Республика Татарстан) - седьмая, Мария Иовлева (Республика Коми) - восьмая, Акжана Абдикаримова (Москва) - десятая.

Медали завоевали представительницы Германии, США и Беларуси, сообщила пресс-служба Паралимпийского комитета России