content/news/images/76071/v-Moskve1.jpg
09:39, 18.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Республиканский ансамбль «Асъя кыа» проголосовал по месту нахождения в Москве

В этом году на выборах президента России избиратели впервые могут проголосовать по месту нахождения без получения открепительных удостоверений. Нововведением уже воспользовался ансамбль песни и танца Республики Коми «Асъя кыа», который сегодня выступит в московском Кремле.

Республиканский ансамбль «Асъя кыа» проголосовал по месту нахождения в Москве
Фото предоставили в Коми республиканской филармонии

Как рассказали БНК в Коми республиканской филармонии, артисты голосовали на 744-м участке в Москве, который открылся на территории одной из столичных гостиниц. Артисты из Коми исполнили свой гражданский долг одними из первых.

Сегодня коллективу «Асъя Кыа» предстоит выступать на сцене Кремля на II Всероссийском фестивале народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия!». Для московской публики ансамбль из Коми подготовил вокально-хореографический номер, который отразит особенности и разнообразие коми культуры. Выступление будет построено вокруг народных инструментов.

v-Moskve2.jpg

Добавим, что для голосования по месту нахождения 18 марта избиратели должны были заранее подать специальное заявление. Желающие могли обратиться в центры и офисы «Мои документы» или в один из 32 пунктов приема заявлений, организованных территориальными избирательными комиссиями. Доступен был и электронный способ – через портал «Госуслуги», также заявления принимали в участковых избирательных комиссиях.

2031

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Пает
    18 марта 2018 г., 9:49:19
    Ответить
    "Цыгане дружною толпой
    По Бессарабии кочуют.
    Кибитки с урнами везут
    И где попало голосуют".
  • Живут в общагах,
    18 марта 2018 г., 10:14:26
    Ответить
    получают по 10 тыс. и все "изображают" счастье.
    • 123
      18 марта 2018 г., 10:19:05
      Ответить
      Деза какая-то... Причем очень непрофессиональная
      • 321
        18 марта 2018 г., 13:22:19
        Ответить
        А в чём непрофффесионализм?
    • не
      18 марта 2018 г., 18:03:56
      Ответить
      в деньгах счастье.
    • не
      18 марта 2018 г., 18:03:56
      Ответить
      в деньгах счастье.
  • (:- )
    18 марта 2018 г., 10:16:26
    Ответить
    Кажется, Чукотка уже 'отметилась' стопроцентной явкой и голосованием.
    Кто больше!?
  • 123
    18 марта 2018 г., 10:19:28
    Ответить
    Приходите на концерты и увидите сами
  • А где худрук?
    18 марта 2018 г., 10:28:18
    Ответить
    Он что? Уклонился?
  • Зритель думающий
    18 марта 2018 г., 10:37:01
    Ответить
    Танцуй танцы приношения в жертву государственности и пой. Что ещё остаётся ? Ансамбль без госязыка ?
    • Малчык
      18 марта 2018 г., 12:46:56
      Ответить
      Танцуй, пока молодой!
  • Правильно,
    18 марта 2018 г., 10:44:21
    Ответить
    художник должен быть голодным...
  • У нас главное,
    18 марта 2018 г., 10:51:16
    Ответить
    чтобы начальники были сытые, а народ все стерпит..
  • лучший
    18 марта 2018 г., 18:03:19
    Ответить
    ансамбль России.
  • Да!
    18 марта 2018 г., 18:05:31
    Ответить
    Настоящие профессионалы.
  • 1111111111111111111
    18 марта 2018 г., 18:26:23
    Ответить
    Сколько лет этот "вокально-хореографический номер, который отображает особенности и разнообразие коми культуры". Просто стыдно уже писать про "Постучалочки".
    Когда кто-нибудь поставить что-то новое для нашего госансамб**?
  • ?
    18 марта 2018 г., 18:26:43
    Ответить
    Танцы о Гулаге будут в Кремле ?
  • АХ
    18 марта 2018 г., 18:39:17
    Ответить
    А мне не стыдно. Отличный ансамбль. Горжусь!
    • ?
      19 марта 2018 г., 8:31:07
      Ответить
      А в Крым они уже ездили ?
  • правда
    23 марта 2018 г., 9:58:31
    Ответить
    Ансамбль и правда мало поет на коми языке. В основном делается упор на русский язык и иностранщину.А то,что голосуют- молодцы. И поют иногда хорошо.Репертуар только подводит,но это не вина артистов.А получают они не 10 тыс. И в общагах живут только молодежь,которая только что пришла.
  • правда
    23 марта 2018 г., 10:00:54
    Ответить
    А еще в руководстве ансамб** нет коми говорящих людей. Из-за этого язык уходит постепенно на второй план. Это уже не "Асъя кыа", а "Утренняя заря". Русский коллектив, который иногда поет на коми.