10:06, 18.03.2018 / СПОРТ

Пять забитых мячей не помогли «Новой генерации» победить в Новосибирске

Сыктывкарская «Новая генерация» дала бой новосибирскому «Сибиряк» и во второй выездной встрече 16-го тура Суперлиги. Подопечные Вадима Яшина вновь первыми открыли счет, затем вели с разницей в три мяча, однако для победы этого не хватило.

Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщила пресс-служба «Новой генерации», счет в матче открыл 20-летний игрок сыктывкарцев Мераб Болквадзе, забивший свой дебютный гол в Суперлиге. Хозяева отыгрались спустя пять минут, отличился Руслан Кудзиев. Сыктывкарцы опять вышли вперед - ворота поразил Виктор Сосковец, но до перерыва Кудзиев восстановил равновесие.

Во втором тайме гости перехватили инициативу и до 34-й минуты трижды заставили капитулировать бразильского вратаря «Сибиряка» Густаво. Голы в его ворота забивали Дмитрий Леготин, Дмитрий Катанэ и Иван Суворов - счет стал 2:5.

До конца матча оставалось 10 минут, сибиряки выпустили на паркет пятого полевого игрока. В течение трех минут хозяева сумели сравнять счет, Кудзиев замкнул передачу Жоана, Сими Сайотти с разворота удачно пробил в дальний угол и тот же Кудзиев подкараулил мяч у бровки и с острого угла забил свой четвертый гол в этом матче - 5:5.

Остальные голы были забиты в последние полторы минуты встречи, Дарлан вывел «Сибиряк» вперед, а далее Николай Плахов и Кудзиев поразили пустые ворота гостей.

Итог матча 8:5 в пользу хозяева, в составе которых пять голов в активе Кудзиева.

Добавим, что в первой игре хозяева победили сыктывкарцев со счетом 6:4.