content/news/images/76084/IMG_7380_mainPhoto.jpg
13:27, 18.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Валерий Козлов: «Большинство осознает важность участия в политической жизни страны»

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов принял участие в выборах президента России. В беседе с журналистами он поделился мнением о том, почему каждому важно прийти на избирательный участок, а также рассказал, какой из проектов благоустройства города поддерживает больше всего.

Валерий Козлов: «Большинство осознает важность участия в политической жизни страны»
Фото Марии Шумейко

Валерий Козлов сказал, что, судя по предварительным результатам явки жителей Коми и Сыктывкара, большинство осознает важность участия граждан в политической жизни страны. Уже сейчас видно, что интерес россиян к выборам выше, чем несколькими годами ранее.

IMG_7387.jpg

- Сегодня мы определяем дальнейший курс развития страны, выбираем лидера, который поведет нашу Россию в будущее, - подчеркнул он. - Но вне зависимости от результатов президентских выборов руководство Сыктывкара продолжит работу по благоустройству города, его общественных пространств и дворов.

По мнению мэра, голосование за благоустройство города в день президентских выборов - это удобно и полезно. Это позволяет опросить максимальное число заинтересованных горожан и получить более репрезентативную выборку.

- Очень рад, что многие районы города ответственно и активно подошли к этому вопросу. Например, жители Максаковки, которые хотят, чтобы у них появились тротуары, призывали всех приходить на выборы и высказывать свое мнение по этому поводу. Поддерживаю их активность и болею за них, - заявил Валерий Козлов. - Конечно, мы постараемся все проекты, заявленные в программе, реализовать в ближайшее время, даже если они не победят сегодня.

IMG_7396.jpg

Итоги голосования мэрия должна будет подвести до 23 марта, но уже 19-20 марта власти города постараются объявить, какие общественные места победили в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды».

1558