content/news/images/76108/BOB_4714_mainPhoto.jpg
21:55, 18.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы отметили годовщину присоединения Крыма песнями и танцами

Жители и гости Сыктывкара четвертый год подряд присоединились к торжествам в честь присоединения Крыма к России. Несмотря на 20-градусный мороз, митинг-концерт «Россия и Крым – вместе навсегда» прошел сегодня вечером на площадке «под часами» и стал местом для веселья, песен и танцев.

Сыктывкарцы отметили годовщину присоединения Крыма песнями и танцами
Фото Виктора Бобыря

Подтягиваться на концерт к площади перед центральным бассейном сыктывкарцы стали задолго до назначенного времени. Митинг объединил как людей старшего возраста, так и активную молодежь. Многие приходили с флагами, выражая поддержку организаторам мероприятия - сыктывкарским ветеранам.

BOB_4628.jpg

- Крым без единого выстрела вернулся в родную гавань по воле жителей. Я искренне поздравляю вас с этой датой, - отметил в начале торжества председатель сыктывкарского Совета ветеранов Владимир Пыстин.

BOB_4682.jpg

К празднику вместе с горожанами присоединились представители региональной и городской власти – заместитель председателя правительства - министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова, министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин, министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов, а также депутаты Госдумы России, Госсовета Коми и Совета Сыктывкара.

BOB_4756.jpg

Праздник в честь годовщины «крымской весны» столица Коми встретила холодами, но собравшиеся находили способы погреться. Некоторые пили горячий чай, который разливали рядом сотрудники регионального управления МЧС. Другие под выступления музыкантов танцевали и пели. Со сцены в исполнении артистов республиканского театра оперы и балета звучали «Севастопольский вальс» и «Родная земля».

BOB_4724.jpg

Ставшую крылатой фразу «Крым - наш» собравшиеся встретили радостными криками и аплодисментами. До сих пор спустя четыре года факт присоединения полуострова к России вызывает гордость у жителей страны, в том числе молодежи.

BOB_4614.jpg

BOB_4762.jpg

- Это действительно значимое событие. От себя лично, как молодой отец, я бы хотел сказать следующее. Наши близкие, наши родственники, те люди, которые окружают нас каждый день, это та сила, то единство, которое делает нашу страну по-настоящему великой, - выступил представитель молодого поколения, руководитель проекта «Молодежь вправе» Александр Лебедев.

BOB_4745.jpg

Завершился получасовой митинг-концерт песней, посвященной столице Коми.

BOB_4804.jpg

Покидали площадку горожане, напевая «Сыктывкар нам ближе и роднее».

2447

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • АнтиПутин
    18 марта 2018 г., 22:08:32
    Ответить
    Вата не понимает !
    Крым надо вернуть !!!
  • грут
    18 марта 2018 г., 22:20:56
    Ответить
    Крым возвращать не кому и не куда, а вот бюджетников жалко. Снова согнали на митинг.
    • 1
      19 марта 2018 г., 0:28:51
      Ответить
      Крым считаеться практически всем международным сообществом частью Украины.
      Крым находиться под оккупацией так же как Асвтрия попала под оккупацию Германии в 1938-ом году.
      • ошибаешься
        19 марта 2018 г., 1:50:52
        Ответить
        Не практически всем, а абсолютно всем международным сообществом Крым признается оккупированной и аннексированной Россией территорией.
        • ник
          19 марта 2018 г., 5:49:15
          Ответить
          а северный кипр? а фолкленды? а гибралтар? там везде всё сильно хуже с точки зрения обоснования присоединения и удержания турцией и великобританией. сегодня международное сообщество в основном сша и примкнувшие безголосные, самостоятельно пытаются жить хоть немного только россия, китай индия и ещё пара заметных стран. так что спокойнее и объективнее
          • 12345678910
            19 марта 2018 г., 8:33:25
            Ответить
            Речь идёт о крыме.
      • father
        19 марта 2018 г., 11:34:26
        Ответить
        так же как Асвтрия попала под оккупацию
        Ты ошибаешься, )
        в Австрии, произошло воссоединение с Германией.
        Был референдум -
        Бюллетень для голосования во время референдума в Австрии по аншлюсу с Германией, 13 марта 1938 года.
        "Вы одобряете воссоединение Австрии с германским рейхом?"
        Да - большой кружок,
        Нет - маленький
  • Ъъ
    18 марта 2018 г., 22:29:12
    Ответить
    Гуляй Россея, переживет ли она еще 6 лет стабильность от Вовы-пенсионера, неизвестно.
    • из тундры
      19 марта 2018 г., 2:26:11
      Ответить
      Не переживайте, переживет!!! И дальше жить будет. И Вова, как вы изволите называть нашего избранного президента, не такой уж старый, это вы преувеличиваете. И вообще, Сыктывкар - город красивых девушек и не остроумных комментаторов на сайте БНКоми.
      • ...
        19 марта 2018 г., 7:56:56
        Ответить
        Красивая не значит умная.
  • Эээх
    18 марта 2018 г., 22:36:48
    Ответить
    Долго нам Крым еще аукаться будет,ой долго.
  • гость.
    18 марта 2018 г., 23:23:23
    Ответить
    Крым
    ВОПРОС. Если Крым захочет вернуться в Украину, по результатам референдума, им разрешат?
    • Украина
      18 марта 2018 г., 23:46:08
      Ответить
      Такой "крымский"референдум запрещён в самой России - не так ли ?
    • Нет
      19 марта 2018 г., 1:52:14
      Ответить
      За постановку такого вопроса в Мордоре положен уголовный срок до 6 лет лишения свободы.
    • father
      19 марта 2018 г., 11:36:36
      Ответить
      Я был в Крыму, до присоединения к России.
      Из разговора с кардиологом санатория "Крым": "Предала нас Россия"...
      2008 год.
  • Избиратель
    18 марта 2018 г., 23:27:04
    Ответить
    Кругом - РАБЫ !!!
    Люди - ВЫ , опомнитесь!!! Голосовать за человека, у которого в стране более 2- миллионов живут за чертой бедности!!!
    • Не голосовавший
      18 марта 2018 г., 23:55:04
      Ответить
      Какой 2? Порядка 20 миллионов!
  • Что там с образованием ?
    18 марта 2018 г., 23:48:54
    Ответить
    Как министр ОБРАЗОВАНИЯ объясняет молодому поколению , что идентичный "крымский" референдум - запрещён в России ??? Как Россия может признать то , что в самой России запрещёно ?
  • Избиратель
    18 марта 2018 г., 23:53:51
    Ответить
    Итоги
    Главное же, по состоянию на ночь на 19 марта, – Россия остается в руках малоадекватной, воровской и уже вполне кровавой власти, в состоянии объявленной войны с цивилизованным миром.

    Можно начинать народные гулянья.
    Которые, как правило, и предшествуют национальным катастрофам.
  • Сд
    19 марта 2018 г., 0:27:44
    Ответить
    Гулянье из под палки......Веселис народ..
  • wusdc
    19 марта 2018 г., 3:31:46
    Ответить
    Какое убогое зрелище в 30-тиградусный мороз. Массовка из актеров.
    • ч
      19 марта 2018 г., 6:41:09
      Ответить
      На градуснике было минус 15
  • Анон
    19 марта 2018 г., 8:19:01
    Ответить
    Да кому вобще нужен этот Крым? Кто празднует? Те, у кого даже нету денег туда поехать, Насмешили. До сих пор из-за этого Крыма налоги, жкх и цены до небес
    • father
      19 марта 2018 г., 11:38:43
      Ответить
      Мне нужен Крым.
      Пиндосам нужен, но пусть лососнут тунца...
  • Школьник
    19 марта 2018 г., 8:26:43
    Ответить
    Когда Янукович был у власти никто из россиян не кричал -Крым наш. Странно. Тогда всех устраивало , что Крым Украинский. А теперь вот эти все артисты утверждают - Крым - русский ??? У них что с логикой ?
    • father
      19 марта 2018 г., 11:39:51
      Ответить
      Крымчан не устраивало.
      Все нормально с логикой.
      Русские хотели в Россию.
      Татары - в Турцию... )))
  • #
    19 марта 2018 г., 8:36:00
    Ответить
    Девушки на последнем фото делающие западную "V" смешные . Им запретят въезд в страны ЕС. А они очень рады тем не менее перенимать все западное. :)
    • father
      19 марта 2018 г., 11:43:38
      Ответить
      делающие западную "V"
      А что это за знак?
      "Вендетта"?
      Надо "козу" показывать - знак единения!
  • Туризм , ?
    19 марта 2018 г., 8:38:25
    Ответить
    Министр туризма не боится , что будет невъездным в ЕС ?
  • мороз иванович
    19 марта 2018 г., 10:24:28
    Ответить
    Нас мороз не испугал, пришли с соседями. Если двигаешься - не замерзнешь. Хорошая атмосфера была, как будто и потеплело даже от улыбок девчонок красивых.
  • дибров
    19 марта 2018 г., 10:25:35
    Ответить
    Можно было и покороче сделать. А так настроение подняли. Пьяных не было, молодежь веселилась и старшее поколение за ними подплясывали. Общие праздники нужны, это сближает.
  • привет
    19 марта 2018 г., 10:27:08
    Ответить
    замечательный праздник! Встретил знакомого, которого давно не видел. Уже удача!
  • позитивчик
    19 марта 2018 г., 10:28:11
    Ответить
    Позитивненько! Попели, потанцевали, после такого дня напряженного, когда следили за ходом выборов, такие позитивы нужны. Правильно сделали! Жаль погодка подкачала.