content/news/images/76112/IMG_7403_mainPhoto.jpg
23:07, 18.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

В Коми доверенные лица кандидатов прокомментировали первые результаты выборов

В России завершилось голосование на президентских выборах и уже известные первые результаты обработки бюллетеней. В Коми представители кандидатов прокомментировали БНК ход голосования в регионе и подвели предварительные итоги выборов.

В Коми доверенные лица кандидатов прокомментировали первые результаты выборов
Фото БНК

Как рассказала БНК доверенное лицо Владимира Путина в Коми Мария Кузьбожева, победа на выборах действующего президента ожидаема. В республике в нее вложено много энергии молодых волонтеров.

BOB_7232.jpg

- Сейчас мы собрались вместе с волонтерами и следим за подсчетом голосов. Очень переживаем, чтобы результат Владимира Путина в Коми выглядел так же достойно, как в других регионах, - отметила она.

Руководитель регионального отделения «Партии Роста», председатель штаба кандидата в президенты Бориса Титова в Коми Алексей Тян считает, что выборы прошли «очень неплохо». По его словам, явка была хорошей, наблюдатели от партии не заметили нарушений на участках республики.

BOB_7346.jpg

- Все было в рамках закона и очень спокойно, - добавил он.

Председатель регионального штаба кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского и руководитель отделения партии в Коми Михаил Гобанов сообщил БНК, что выборы, по оценке либерал-демократов, прошли «достаточно неплохо».

BOB_7264.jpg

- Если у нас и были замечания, то в основном технического характера, и они оперативно решались на месте. Более полная итоговая информация будет известна к утру, но пока к организации особых претензий нет, - заключил он.

Представитель кандидата от КПРФ Павла Грудинина в Коми, секретарь регионального отделения по идеологии Болеслав Скроцкий заявил, что организация выборов «была слабой».

FW3A1778.jpg

По его словам, в большинстве участков Сыктывкара он с единомышленниками нашел много нарушений, жалобы по ним направят в региональный избирком. Среди нарушений - непрошитые книги с персональными данными граждан, не велся реестр общественных наблюдателей, неправильно опломбированные или вовсе неопломбированные урны для голосования.

Как рассказал БНК Николай Збаражский, руководивший в Коми избирательной кампанией кандидата в президенты от «Российского общенародного союза» Сергея Бабурина, результаты выборов ожидаемы.

BOB_7299.jpg

- По данным, которые я вижу сейчас, наш кандидат идет вровень с Сурайкиным и Титовым. Считаем, что в республике он должен был набрать больше. Поэтому будем сравнить результаты с данными других партий, - отметил он.

Как рассказал БНК руководитель регионального отделения партии «Коммунисты России» Иван Рубан, жители Коми за кандидата от партии Максима Сурайкина проголосовали лучше, чем предполагалось.

ANT_31021_mainPhoto.jpg

Какой будет результат в итоге, плохой или хороший, покажет подсчет голосов.

2182

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    18 марта 2018 г., 23:52:15
    Ответить
    ИТОГИ
    Главное же, по состоянию на ночь на 19 марта, – Россия остается в руках малоадекватной, воровской и уже вполне кровавой власти, в состоянии объявленной войны с цивилизованным миром.

    Можно начинать народные гулянья.
    Которые, как правило, и предшествуют национальным катастрофам.
  • Сд
    19 марта 2018 г., 0:22:59
    Ответить
    Весь бюдюет звонит и отчитывается.
  • Маша Кузьбожева
    19 марта 2018 г., 11:09:06
    Ответить
    вроде принципиальная была? А теперь очень переживает...? Переживай за свой Коми край, спившиеся не газифицированные деревни, отсутствие работы для твоих земляков и т.д.