content/news/images/76180/BOB_4929_mainPhoto.jpg
10:10, 20.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В Жешарте местные жители схлестнулись с соседями из-за громкой музыки

В полицию Усть-Вымского района поступило заявление жительницы поселка Жешарт 1968 года рождения. Она сообщила, что в квартиру, где она проживает, поздно вечером пришли двое жителей поселка и избили ее сыновей 1989 и 1990 годов рождения. После чего похитили у них документы и вещи.

В Жешарте местные жители схлестнулись с соседями из-за громкой музыки
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, злоумышленники вынесли из квартиры музыкальные колонки, сабвуфер, планшетный компьютер, три флеш-накопителя, два сотовых телефона, зарядное устройство, металлический перстень. Кроме того, незваные гости отобрали у братьев их паспорта.

Как было установлено в ходе полицейской проверки, причиной происшествия стала громкая музыка, которую включили потерпевшие в позднее вечернее время. Двое жителей Жешарта решили урезонить нарушителей общественного порядка. Зайдя в квартиру меломанов, они попросили убавить громкость музыки. Мужчины отказались выполнить просьбу, чем вызвали гнев гостей: они применили к братьям физическую силу и отобрали у них документы и вещи.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и по статье 325 (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) УК РФ. Оба фигуранта 1998 и 2000 годов рождения дали признательные показания. Похищенное ими имущество и паспорта потерпевших были обнаружены по месту их проживания.

3163

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Мдя..
    20 марта 2018 г., 10:28:23
    Ответить
    Вот и слушай музыку этих (отм.).. ну, ничего, Жешарт - город контрастов, раз терпилами стали меломаны - то будут теперь с мамой по улицам ходить...
    • Сеня
      20 марта 2018 г., 10:51:30
      Ответить
      Хаха какой это город контрастов!это резервуация...
      • Гыы
        20 марта 2018 г., 10:58:30
        Ответить
        Презервуар? Резерватив?
    • так
      20 марта 2018 г., 10:59:09
      Ответить
      это бандитизм. Ворвались в чужую квартиру . Избили, забрали документы, вещи. Ясно дело это бандиты. А как надо было ? Вызвать участкового,
      или 02.
      • 03
        20 марта 2018 г., 12:13:29
        Ответить
        Да нет, надо было первым двоим не включать громко музыку. А ещё лучше использовать наушники.
      • Житель
        20 марта 2018 г., 12:19:56
        Ответить
        Попробуйка и ты включить погромче!! огребешь за милую душу!
        • FG
          20 марта 2018 г., 12:23:21
          Ответить
          Поддерживаю. Нечего шуметь.
    • (:- )
      20 марта 2018 г., 11:16:47
      Ответить
      Работники ножа и топора
      Разбойники с большой дороги: открытое хищение с применением насилия...
    • 11
      20 марта 2018 г., 11:33:07
      Ответить
      А где участковый, а где профилактика. Что милиция не видела в селе проблемы?
      • .
        20 марта 2018 г., 12:58:50
        Ответить
        Да в тех краях у самих участковых тачки отжимают )
  • временной интервал
    20 марта 2018 г., 10:31:00
    Ответить
    когда играла музыка? какой?
    • яяя
      20 марта 2018 г., 10:35:15
      Ответить
      И какой конкретно исполнитель
  • Ер
    20 марта 2018 г., 10:54:54
    Ответить
    Играли бы воровайки, все просили бы сделать погромче
    • Помоздино
      20 марта 2018 г., 11:02:55
      Ответить
      поздно вечером пришли двое жителей поселка и избили ее сыновей 1989 и 1990 годов рождения. После чего похитили у них документы и вещи.
      Вот так помоздинские зыряне грабили в гражданскую войну своих соплеменников промышляя в банде Мандельбаума.
      Помоздинские добровольцы из ижемского отряда вернулись домой с награбленным имуществом печорских и ижемских зырян. Навезли на отобранных лошадях для себя много совиков, малиц, шапок, пим, – и торговали ими.
  • мутная история
    20 марта 2018 г., 11:07:35
    Ответить
    ни всё и не все договорили
  • Житель
    20 марта 2018 г., 11:16:43
    Ответить
    Да ладно. 90-е рулят.
  • Фрейда
    20 марта 2018 г., 11:36:42
    Ответить
    Я бы оправдал! А этих (отм.)-меломанов в музыкальную шкатулку на сутки, а потом Эжва гарантирована, дурдом
    • Фрейду
      20 марта 2018 г., 12:27:40
      Ответить
      Правильно! Наказать, в первую очередь, этих меломанов надо. Наказать жестко, чтобы другим неповадно было. А тех, которые били, максимум пожурить.
  • Критик
    20 марта 2018 г., 11:42:37
    Ответить
    В этом селе живут старики,либо неудачники которые привыкли к монотонности своего существования,ходят разбираются в стиле 90х а сами как щенята после задержания ментами показания дают друг на друга...
    • кртку
      20 марта 2018 г., 12:17:53
      Ответить
      Ты просто такой, как эти "меломаны", потому и ставишь себя на их место. А на окружающих тебе пофиг.
  • Нос
    20 марта 2018 г., 12:19:17
    Ответить
    Причём здесь "бандиты"
    Это был участковый и дружинник.
  • 111
    20 марта 2018 г., 12:25:49
    Ответить
    Жешарт - медвежий угол! Народ полностью деградирован, как и везде впрочем....
    • Женя
      20 марта 2018 г., 12:34:13
      Ответить
      Дыра с дигродированой молодёжью
      • Света
        20 марта 2018 г., 12:44:58
        Ответить
        Позорный посёлок,с 2010 года жешарт как будто подменили,люди и молодежь с ума сошли,злость,сплетни,завесть
        • Иваново
          20 марта 2018 г., 13:22:17
          Ответить
          люди и молодежь с ума сошли,злость,сплетни,завесть
          В России национальная идея заключается в силе, хамстве и наглости". ( Серебряков)
          • Света
            20 марта 2018 г., 13:55:24
            Ответить
            Вы не правильно поняли слова Серебрякова
            • Иваново
              20 марта 2018 г., 15:52:56
              Ответить
              Всё правильно. Тут без вариантов. Не в бровь, сказано, а в глаз.
  • 666
    20 марта 2018 г., 13:19:47
    Ответить
    Жешарт
    Жешарт - он такой ))))) Малолетки "поучили" старших как себя вести поздним вечером, и мамуля этих взрослых меломанов ломанулась жаловаться, что ее чад обидели )))))
  • Чародей
    20 марта 2018 г., 13:36:00
    Ответить
    вообше открытое хищение это грабёж (ст.161 УК), а не кража. Санкция статьи намного строже.
    Можно было и самим разобраться без полиции, тем более ровестники и тем более сначала попросили. Надо разбираться, а не под статью подводить.
    • Горожанин
      20 марта 2018 г., 17:20:01
      Ответить
      Где они ровесники-то?))
  • Яс*** Накамоде
    20 марта 2018 г., 13:58:57
    Ответить
    О чем базар?
    Сосед включил музон в 2 часа ночи
    Не проблема, выходишь на площадку выкручиваешь пробки и тишина
    Успокоитесь утром отдам
    • ага
      20 марта 2018 г., 14:56:54
      Ответить
      если успеешь отдать до приезда полиции, которая будет искать умного соседа похитившего пробки...
    • Тоже самое
      20 марта 2018 г., 14:58:11
      Ответить
      У меня тоже соседи какие то шумные стучат по батарее отопления металлическими предметами в потолок моей квартиры, хорошо что я не сплю, а играю на баяне в 2 часа ночи.
  • ***
    20 марта 2018 г., 15:24:45
    Ответить
    Не проще было спокойно вызвать наряд полицейских и проблем бы не было сейчас.
    • Владимир
      21 марта 2018 г., 14:39:33
      Ответить
      На весь посёлок осталось два участковых.
  • серж
    20 марта 2018 г., 15:41:34
    Ответить
    18 летние наваляли 28 летним)))