content/news/images/76183/BOB_4995-kopiya_mainPhoto.jpg
11:31, 20.03.2018 / ПРАВО

Сыктывкарка оставила в квартире 7-летнего сына и стала жертвой вора

В полицию Сыктывкара поступило сообщение от местной жительницы, из квартиры которой пропали золотой браслет, кольца, серьги, кулон и деньги. Общий ущерб составил порядка 67 тысяч рублей. Ценности пропали, когда женщина оставила дома одного 7-летнего сына.

Сыктывкарка оставила в квартире 7-летнего сына и стала жертвой вора
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ребенок рассказал, что в квартиру заходил незнакомый мужчина, который угостил его шоколадкой. Кроме того, ребенок запомнил, что мужчина, который забрал мамины украшения и деньги, был с большим зеленым рюкзаком.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Им оказался освободившийся из заключения и прибывший в Сыктывкар мужчина 1972 года рождения. Похититель был объявлен в розыск. Вскоре злоумышленник попал в поле зрения охранников магазина при попытке хищения продуктов. Сотрудники ГИБДД, первые прибывшие на место, задержали его и доставили в полицию.

Установлено, что в день кражи из квартиры подозреваемый вошел в подъезд жилого дома и заметил, что в одну из квартир дверь приоткрыта. Войдя в квартиру, он увидел, что в помещении находится ребенок. Расположив мальчика к себе, злоумышленник похитил ценности и деньги. Похищенное продал на улице случайным прохожим, вырученные деньги потратил на свои нужды.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). По факту попытки хищения продуктов из магазина составлен административный протокол по п.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Подозреваемый арестован.

3040

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Опеке
    20 марта 2018 г., 12:33:43
    Ответить
    поставить семья на учет как СОП, мало того, что мелкого дома одного оставили, так и еще с открытой дверью. Чтобы в случае пожара выбежал?
  • ВВ
    20 марта 2018 г., 12:36:15
    Ответить
    В 7 лет ребенок инфантильный, ни к чему не приучен, в смысле безопасности. Родителям -минус. Хорошо не педофилом оказался.
    • Инженегр
      20 марта 2018 г., 12:40:59
      Ответить
      Ага, ребенок инфантильный, а масло масляное
  • я
    20 марта 2018 г., 12:37:42
    Ответить
    Опеке
    У нас ребенок после школы приходит и один ждет дома родителей. А как еще? Куда даваться?
  • 123
    20 марта 2018 г., 12:46:01
    Ответить
    Как мы выжили? Родители только в первый класс 1 сентября в школу привели на линейку. Далее все ходили самостоятельно. Домой приходили и находились дома одни до прихода родителей с работы. Учились во вторую смену. Домой приходили около 19 часов после уроков.
    • Вот именно!
      20 марта 2018 г., 13:11:57
      Ответить
      С первого класса в 7 лет одни ходили в школу туда-обратно без папочек-(отм.). И до школы надо было идти минут 15. Сотовых телефонов не было. Самостоятельно на кружки ходили и ещё погулять во дворе успевали. И надо же! Выросли все приличными людьми.
  • мама
    20 марта 2018 г., 13:19:24
    Ответить
    Вот вот... набросились псы на мать.... что теперь, всем сидеть возле своих чад, а кто их кормить интересно будет и одевать? мне тоже приходилось ребенка одного оставлять и в 5 лет, а куда деваться, ее кормить больше некому, бабушек и теть нет.... выросла самостоятельной умной девочкой, в ее поведении я уверена на все 100 %. Главное наставления правильные дать и объяснить все ребенку..... как же раньше в домах совсем маленьких оставляли на целый день без телефона и интернета.... подтираем попы своим деткам до 30 лет, вместе с соседями, родственниками и службой опеки, а потом ищем их самостоятельность и ответственность... некоторые еще и уроки за детей умудряются делать....
  • Додик
    20 марта 2018 г., 13:21:36
    Ответить
    Золото это зло! Оно никому не нужно!
  • ВВП
    20 марта 2018 г., 13:56:52
    Ответить
    Очень повезло мамаше, товарищ мог бы и педофилом оказаться....
    Надо бы мелкого приучить уже к жизни, чтоб закрывал дверь вовремя и кому попало не открывал, 7 лет все-таки.
  • Странно,
    20 марта 2018 г., 16:19:36
    Ответить
    Это сколько времени полиции потребовалось, чтобы найти вора, если он не только успел сплавить ворованое, а еще и потратить? И еще - откуда вор знал, где лежит золото? А мамашка так долго "в магазин ходила", что и пацана успел уболтать, и по квартире пошнырить, пока дитё шоколадкой обжирался...Сказка для наивных, что ли?
    • Прям диву даюсь
      20 марта 2018 г., 17:51:15
      Ответить
      Это кто ж на улице драгоценности покупает???
      А вообще дядька почти ангел, мог ведь и маньяком оказаться... Бог отвёл.
  • 123
    20 марта 2018 г., 17:45:48
    Ответить
    А может мамашка пошла к соседу налево или направо? Хочет 500 тысяч получить за второго?