content/news/images/76196/PSV_1219_mainPhoto.jpg
14:00, 20.03.2018 / СПОРТ

На чемпионат России по лыжным гонкам сыктывкарцев доставят бесплатные автобусы

Три бесплатных автобуса будут курсировать от Сыктывкара до РЛК им. Раисы Сметаниной для зрителей чемпионата России по лыжным гонкам с 24 марта по 1 апреля. При необходимости их число увеличат, сообщили сегодня организаторы на пресс-конференции.

На чемпионат России по лыжным гонкам сыктывкарцев доставят бесплатные автобусы
Фото Сергея Паршукова

Транспорт будет отходить ежедневно за час до старта соревнований от центрального бассейна. После соревнований будет организован обратный трансфер. Точное расписание станет известно в ближайшее время. Проезд – бесплатный.

- Я считаю, этого будет вполне достаточно, но если услуга будет востребована, мы подстроимся, у нас есть такая возможность. Будем вывозить большим количеством автобусов, - отметил директор соревнований Николай Гордеев.

PSV_1223.jpg

Помимо этого, вблизи от лыжного комплекса расположены остановки маршрутных автобусов №101 и №174. Для болельщиков на личном транспорте подготовлены парковочные места.

Для организованных групп из близлежащих районов будет действовать программа «Зритель». Их также на автобусах будут доставлять на соревнования. Уже на месте болельщиков ожидают встречи со спортсменами, автограф-сессии и выезды в музей Раисы Сметаниной.

Вход на трибуны и на разрешенные участки трассы будет свободным. Помощь зрителям и организаторам будут оказывать волонтеры.

3010

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • father
    20 марта 2018 г., 14:10:22
    Ответить
    Бесплатный сыр в мышеловке...
    Условно. Кто-то же оплатит этот сабантуй? :-)
  • Знаток
    20 марта 2018 г., 14:26:33
    Ответить
    1. На своем авто лучше не соваться, остановят у "Птичника", дальше пешком.
    2. Если туда на автобусе, то на трибуны стоять, видимость как до Владивостока с Москвы (смотреть нечего, только промелькающие фигуры спортсменов).
    Обратно вряд ли выедете на автобусе, народ будет ломиться, как всегда 1 автобус, 2-й через 40 мин, 3-й -через час 20 (примерно так).
    3. "на месте болельщиков ожидают встречи со спортсменами, автограф-сессии". Это полный БЛЕФ, так как через КОРДОН ОХРАНЫ и 2 метровый забор не перепрыгнуть.
    Ловить на автографы только на трассе (выезд на лыжах от "Динамо")
  • чел
    20 марта 2018 г., 14:36:17
    Ответить
    Неделя убыточных рейсов маршрута 174. Все жители птичника, пичипашни будут ездить на халяву. Больельщиков там будет полтора человека.
  • Зритель
    20 марта 2018 г., 14:48:09
    Ответить
    2 дня ездили на чемпионат ветеранов лыжников , автобусы ходили конечно по расписанию и бесплатно.Но на трибуне стоять без седушек не очень как то, жуткий ветер , холодина..спортсмен прибегает с дистанции , а обьявление с рупора запаздывает , поскольку диктор не в курсе даж, кто это прибежал ..пока подскажут, уже 5 человек на финише...кто то орет "ура " от того, что хорошо пивнул и ему весело, кто то ваще потусить пришел...но народ , поев хололных пирожков, тут же бежал в автобус и в город!! Одеваться тепло советую, кто хочет там потусить. Я пас!!)
  • Рокер
    20 марта 2018 г., 15:39:11
    Ответить
    ...Это же не опера ,а роковый концерт..
    Что ж Вы такие занудные????... Далеко идти, ничего не видно, холодно, автограф не получить...
    На стадионе установили большой видеомонитор, поставили камеры, всё классно видно в т.ч. результаты в on-line. Спринты будет смотреть вообще классно.
    Пипл больше Позитива))))
  • Нема
    20 марта 2018 г., 18:34:54
    Ответить
    желаюших
    даже на халяву
  • а что от Динамо
    20 марта 2018 г., 19:53:53
    Ответить
    на лыжах близко сколько км?
    • Алексей
      20 марта 2018 г., 20:58:55
      Ответить
      7,5км
    • 123
      20 марта 2018 г., 22:28:58
      Ответить
      До ящика пять. Оттуда до ЛЭП еще полкило и до развилки трешка. А там по трассе (навстречу движения) еще полтора. Выходит десятка. ))) Кто рискнет?
      • Спидометр
        21 марта 2018 г., 0:37:43
        Ответить
        От динамо до сметаны по трассе 15-шки 11 км
        • 123
          21 марта 2018 г., 13:47:02
          Ответить
          Есть еще трюк. Доезжаете на машине до нового кладбища в Выльгорте, которое за бывшим СПТУ-2, за колхозными полями. Там заходите в лес и прямо попадаете на 15-шку, которая именно в этом месте делает разворот обратно на Динамо. По ней можно в обратную сторону "против движения" дошлепать до ЛЭП, а потом прямо выйти к гоночным трассам, там близко.

          Проблема только в том, что сейчас там укатанных трасс нет, как раньше, поэтому придется основательно помесить рыхлый снег. Дойти будет сложно, но можно.
  • Ната
    20 марта 2018 г., 23:15:04
    Ответить
    А почему стадион стал платным для тренировок спортсменов местных ДЮСША, для соревнований местного уровня? Детям и так негде тренироваться, еще и стадион платным сделали.
  • бабуля
    21 марта 2018 г., 8:57:01
    Ответить
    а на дачи будут бесплатные автобусы ходить летом????