content/news/images/76204/usinsk3_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:27, 20.03.2018 / ПРАВО

Виновнику смертельного ДТП под Усинском предъявили обвинение в угоне автомобиля мэрии

Следователи Усинска предъявили обвинение в угоне водителю, который вечером 13 марта спровоцировал смертельное ДТП на внедорожнике Toyota Land Cruiser, принадлежащем усинской мэрии. Это второе уголовное дело в отношении виновника аварии.

Виновнику смертельного ДТП под Усинском предъявили обвинение в угоне автомобиля мэрии
Фото управления ГИБДД по Коми

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, по факту ДТП изначально было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Затем было установлено, что водитель угнал иномарку. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Судом водителю 1984 года рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Напомним, 13 марта около 20:30 33-летний водитель за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser на 21-м километре автодороге «Усинск - Усть-Уса» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался во встречный автомобиль Volkswagen Touareg.

В результате водитель автомобиля Volkswagen скончался на месте ДТП, травмы получили ехавшие в автомобиле 39-летняя женщина и 12-летний ребенок. Госпитализация им не понадобилась.

Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser после осмотра в городской больнице был взят под стражу и помещен в изолятор временного содержания в Усинске.

В мэрии Усинска БНК сообщили, что внедорожник принадлежит муниципалитету и был угнан вечером 13 марта за полчаса до инцидента.

3373

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • похоже что
    20 марта 2018 г., 16:33:41
    Ответить
    это жуткий
    гон.
  • Станислав ский
    20 марта 2018 г., 16:37:49
    Ответить
    Не верю!
  • 1
    20 марта 2018 г., 16:41:07
    Ответить
    и кем угоньщик работает в администрации?
  • !!
    20 марта 2018 г., 16:51:48
    Ответить
    Станиславским
    Люди Вы сами себя то слышите? Может кто из Вас есть доброволец присесть лет от пяти?
  • я
    20 марта 2018 г., 16:52:28
    Ответить
    Так все таки водитель сам угнал? А то сразу то какой-то прохожий обвинялся.
  • Влад
    20 марта 2018 г., 16:54:44
    Ответить
    Ну и брехуны в администрации
  • Водитель
    20 марта 2018 г., 17:28:44
    Ответить
    кем был ?
    Заместителем главы или работал на этом крузаке в качестве водителя?
  • 11
    20 марта 2018 г., 17:49:04
    Ответить
    Номер случайно не Т102ТТ?
  • Вася
    20 марта 2018 г., 17:54:54
    Ответить
    Хозяина посадить за халатность
  • ???
    20 марта 2018 г., 18:08:40
    Ответить
    Рабочий день заканчивается в 17:00
    Угнали машину около 20:00
    Где катался водитель ТРИ часа?
    Говорят за три часа успел еще и собаку задавить.
    • еще
      20 марта 2018 г., 18:10:34
      Ответить
      жители города подписывают петицию Генпрокурору о привлечении администрации по УК
      Так же провели автомитинг у администрации города.
  • комментарий
    20 марта 2018 г., 18:22:09
    Ответить
    Я вот что подумал. А администрация усинска никак не обойдется каким-нибудь хёндаем, так чтоб это не так накладно выходило для налогоплательщика?
  • Не может быть
    20 марта 2018 г., 18:26:03
    Ответить
    У крутых угнали авто.
  • dfg
    20 марта 2018 г., 19:29:39
    Ответить
    нахалкин обнаглел
  • Санько
    20 марта 2018 г., 19:57:03
    Ответить
    Хайпажорам привет!
  • Золотая молодежь
    20 марта 2018 г., 21:27:32
    Ответить
    Видать сынок чей-то.
  • Коновалов
    21 марта 2018 г., 8:30:16
    Ответить
    Этот тип якобы угонщик на этом же крузаке встречал и сопровождал экспедицию-автопробег в недавнем прошлом побывавшую в Усинске. Так,что позвольте спросить о каком угоне идет речь?
  • позор
    21 марта 2018 г., 8:55:46
    Ответить
    власти Усинска, спасают отмороженного!
  • Помощь Усинску
    21 марта 2018 г., 9:04:54
    Ответить
    ГОН!
    Окей раз это был угон и машина была факт у администрации то полюбому там как и везде по городу есть камеры на которых будет видно как УГОНЩИК типо типо с кем то куда то едет. Ну дак вот следствие пускай и покажет все досконально.где когда куда зачем он угнал и каким способом автомобиль! и почему в угон не заявили сразу. Короче камеры надо смотреть и на них все видно будет.
  • Выкрутятся
    21 марта 2018 г., 11:15:09
    Ответить
    Нашли, наверное, какого-нибудь бедолагу, и сделают крайним.
    • Вася
      21 марта 2018 г., 12:12:48
      Ответить
      А что его искать то - он поломанный в тачке сидел