content/news/images/75886/usinsk2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:29, 14.03.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В мэрии Усинска прокомментировали смертельное ДТП с участием служебного внедорожника

Спровоцировавший смертельное ДТП в Усинске автомобиль Toyota Land Cruiser принадлежит городской мэрии и был угнан вечером 13 марта за полчаса до инцидента. Об этом БНК сообщила руководитель аппарата администрации Усинска Лали Бочоришвили.

В мэрии Усинска прокомментировали смертельное ДТП с участием служебного внедорожника
Фото управления ГИБДД по Коми

По ее словам, служебный автомобиль, которым обычно пользуется заместитель мэра города по вопросам ЖКХ, был угнан от гаража мэрии 13 марта около 20:00.

Собираясь поставить Toyota Land Cruiser в гараж, водитель выгонял оттуда свой автомобиль. Кроме водителя рядом никого не было - этим и воспользовался проходивший мимо злоумышленник, который, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения.

По ее словам, обращение в полицию последовало в течение пяти минут после угона. В Усинске объявили план «Перехват», который результата не дал.

Напомним, по данным ГИБДД, 13 марта около 20:30 33-летний водитель за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser на 21-м километре автодороге «Усинск - Усть-Уса» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался во встречный автомобиль Volkswagen Touareg.

В результате водитель автомобиля Volkswagen скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Травмы получили члены его семьи, которые ехали в автомобиле: 39-летняя женщина и 12-летний ребенок. Госпитализация им не понадобилась.

Водитель автомобиля Toyota получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом ребер. Сейчас угонщик находится в больнице.

8148

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • гость
    14 марта 2018 г., 13:33:45
    Ответить
    Сто за (отм.) несут
  • вася
    14 марта 2018 г., 13:34:42
    Ответить
    во как быстро отмазались!давайте фио угонщика!
    • Э
      14 марта 2018 г., 14:03:02
      Ответить
      это же Заместитель МЭРА!
  • Fn
    14 марта 2018 г., 13:57:31
    Ответить
    Использование общественного гаража в личных целях.
    • Я
      14 марта 2018 г., 14:21:55
      Ответить
      Не общественного, а муниципального.
    • 11
      14 марта 2018 г., 15:37:58
      Ответить
      На период работы, на место служебного авто поставить личный вполне допустимо. А тебе завидно, что тебе так не разрешают?
  • Ну да
    14 марта 2018 г., 14:00:02
    Ответить
    надо же какое совпатение
    и Land Cruiser заведённый и злоумышленник прямо рядом шёл и тут же решил крузак угнать. А что гараж мэрии прямо на улице? Вот что лапшу на уши вешают? "33-летний водитель за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser" Чтобы владелец крузака не возмещал ущерб потерпевшим, вот и решили найти бухарика, с которого взять нечего. 100% сам водила крузака и влетел. По-любому мэрия должна нести ответственность за свой крузак.
  • похоже
    14 марта 2018 г., 14:03:04
    Ответить
    бред сивой кобылы.
    • Александр
      14 марта 2018 г., 17:40:09
      Ответить
      В любом случае потерпевшая сторона может подать иск к владельцу автомобиля. По закону ВЛАДЕЛЕЦ средства повышенной опасности несет ответственность за вред здоровью причиненный этим средством, не зависимо от вины водителя.
      • просто
        14 марта 2018 г., 17:47:44
        Ответить
        При условии, что докажут что противоправное завладение средством повышенной опасности было по вине владельца, например машина стояла с заведенным двигателем и тюпю (п 2 ст 1079 ГК РФ)
        • Не запер машину, когда выходил
          15 февр. 2019 г., 8:32:41
          Ответить
          Это уже вина владельца!
  • Ан
    14 марта 2018 г., 14:04:47
    Ответить
    В гараже мерии всяко камеры есть. Видео в студию.
  • .
    14 марта 2018 г., 14:15:24
    Ответить
    Это как в той истории когда вдупель пьяный 8летний ребёнок имел не осторожность упасть перед дорогой иномаркой .такое фуфло гнать могут только российские властьимущие,когда их прикрывают продажные мeнты и медики
  • странно
    14 марта 2018 г., 14:31:52
    Ответить
    По ее словам,
    руководитель аппарата администрации Усинска Лали Бочоришвили.
    • Ннн
      14 марта 2018 г., 15:05:55
      Ответить
      В Усинске так постоянно если вдруг дорогой внедорожник попадает в аварию значит его угнали. В прошлом году порш так же «угнали» и он попал в смертельное дтп.
  • 1
    14 марта 2018 г., 14:33:32
    Ответить
    А по спутнику или сотовой сети нельзя разве заглушить машину, думаю на таких машинах должна крутая сигналка стоять, тем более на народные деньги.
    • Крузак
      14 марта 2018 г., 23:03:33
      Ответить
      Без радиометки - она сама заглохнет.
      На крузаках уже лет десять как не ставятся ключи, а есть метка, которую носишь в кармане, и кнопка возле руля.
      • Родион
        16 марта 2018 г., 22:04:54
        Ответить
        А если подумать,то крузак может быть старый? умник
  • А еще
    14 марта 2018 г., 14:33:54
    Ответить
    А еще этот же случайный пьяный прохожий деньги из бюджета (отм.) И ЖКХ развалил он же! Позор ему! В смысле, случайному прохожему!
    • И часовню тоже я разрушил?
      15 февр. 2019 г., 8:33:32
      Ответить
      ?
  • мда
    14 марта 2018 г., 14:35:30
    Ответить
    пусть начинают есть галстуки
  • xxx
    14 марта 2018 г., 14:42:21
    Ответить
    Что за бредятина, в наглую отмазывают, куда мы катимся? , какие Выборы????
    • +100500
      14 марта 2018 г., 14:45:54
      Ответить
      да и Памфилова уже предупредила, что Фамилии начинающиеся на Гру не проходят, независимо от результата выборов
  • Кота с лампой
    14 марта 2018 г., 14:43:54
    Ответить
    уже позвали? Ставлю на черное
  • 11 рус
    14 марта 2018 г., 15:02:29
    Ответить
    вообще-то
    за такое оставление без присмотра автомобиля тоже должно быть наказание!!! Да ещё последствия со смертельным исходом!
  • Голос народа
    14 марта 2018 г., 15:04:48
    Ответить
    Ересь полная! Мне стыдно, что такие люди у власти в нашем городе!
  • у
    14 марта 2018 г., 15:16:15
    Ответить
    И ключ чипованый он тоже в машине оставил
  • Коля
    14 марта 2018 г., 15:16:48
    Ответить
    Не врите народу. Народ знает правду. И так больно осозновать, что потеряли близкого человека, друга, товарища, знакомого, вы еще и открещиваетесь в тот момент, когда надо помочь, (отм.) свои пригрели на местах и боитесь за них. Все это теперь ваша ноша и на вашей совести останется гибель человека и горе в семьях его. Вам такого желать остается. (отм.)
    • Неравнодушные
      14 марта 2018 г., 15:37:25
      Ответить
      Обратитесь к Виктору Травину на НТВ, дело надо придать огласке. Соболезнования родным.
    • Ухта
      14 марта 2018 г., 15:41:39
      Ответить
      Тут ещё вопрос зачем слугам народа такие машины? У нас что переполненный бюджет? Как можно ездить на таких машинах когда республика в (отм.)? Вот главный вопрос. Одно обслуживание сколько денег. Пока наши слуги смешно даже так их называть должны ездить на буханке самое заслуживающее авто.
    • Гость
      14 марта 2018 г., 15:58:45
      Ответить
      Скажите правду, не всем еще известна о том что произошло на самом деле, кто был за рулем?
  • однако?
    14 марта 2018 г., 15:45:01
    Ответить
    Случайно???
    А случайно ни кто из мэрии в этот же вечер на больничный не ушел????
  • Механик
    14 марта 2018 г., 15:45:36
    Ответить
    А на Кукурузере то резина летняя! Или типа "липучка" ! По любасику мутная история! Усинск - большая деревня,там все про всех знают! Щас еще обвинят покойного водителя фольца,дескать передал управление 12 летнему ребенку и все,пиши пропало. Люди,18 го выборы! Не голосуйте вот за такую власть,за бабло готовы все продать,совесть уже продана! А вообще хронология интересная! За 5 минут куда можно в Усинске уехать,чтобы план перехват авто Администрации города не был обнаружен,вывод само собой напрашивается.Да его,в смысле автомобиль,никто и не искал,потому как никакого угона и не было! Зачем людям мозг выносить. Хахалкин! Если Вы еще себя уважаете,уходите в отставку,Вам найдут место,но это будет по-офицерски! Может и Героя дадут.
    • Вася
      14 марта 2018 г., 18:33:31
      Ответить
      И водилу посадить за халатность,и начальника за то что доверил такому олуху авто
  • Рк
    14 марта 2018 г., 16:01:10
    Ответить
    История похожа на фильм " Майор"
  • ЦУ
    14 марта 2018 г., 16:17:01
    Ответить
    Ну это же реальный бред об угоне. Все это понимают. Отследите по видеокамерам, видеорегистраторам, свидетелям, отпечаткам, следам крови и т.д.
    • 100%
      14 марта 2018 г., 16:19:33
      Ответить
      Сейчас активно затирают все "следы" и "работают" со свидетелями.
  • ?
    14 марта 2018 г., 16:23:27
    Ответить
    Жаль, если действительно пострадает невиновный. Странно как-то это все, если не сказать больше.
  • Жесть
    14 марта 2018 г., 16:56:35
    Ответить
    пересадить
    всех чиновников, тем более муниципальных, на Волги, тогда и угонять не будут и у них меньше пафоса будет, а то из грязи в князи и строят из себя повелителей судеб людских.
    • так
      14 марта 2018 г., 18:46:06
      Ответить
      Так было уже в Усинске при Маркове. Невиновнтго тоже мерия обвинила
      • Дарина
        14 марта 2018 г., 23:18:43
        Ответить
        Да, тогда парень молодой погиб практически на площади, под окнами администрации. Был за рулем водитель Маркина, а посадили подставного. Зато этот подставной после отсидки вышел ого-го какой не бедный.....
        • Усинец
          15 марта 2018 г., 15:08:53
          Ответить
          ЗАМ Маркова
          Тогда за рулем был ЗАМ Маркова - Б.Такаев, а помог им ракировку на водителя сделать тогдашний начальник ОВД Смирнов
    • на газ
      15 марта 2018 г., 9:09:29
      Ответить
      пересадить
      не получиться - волг больше нет
  • нифига се у на Зимбабве...
    14 марта 2018 г., 19:06:46
    Ответить
    где совесть, сволота?!
    Вы за кого нас держите?! машину у них угнали... Всех на нары, начиная с водителя и заканчивая главой администрации!!! ни стыда у сволочей, ни совести!!!
  • высшая оценка
    14 марта 2018 г., 20:20:20
    Ответить
    врет как лавров,только этому никто не верит
    • гость
      14 марта 2018 г., 21:43:47
      Ответить
      хорош нести разную чушь, у людей горе, бедный мальчик как он плакал, только бы папа остался жив, а такая пьянь, села за руль и забрала жизнь хорошего человека. Причем здесь власть, начните с себя, со своей семьи. Соболезнование родным, держитесь, дай бог Вам сил все это пережить.
      • Это
        14 марта 2018 г., 23:05:12
        Ответить
        из за понтон. Зачем такой автомобиль заму? А просто Шевроле нельзя машину купить администрации? Когда кончится этот беспредел?
  • Ден
    14 марта 2018 г., 23:23:23
    Ответить
    Ден
    Ни кого не слушайте на этой машине постоянно ездил наш мэр
  • Андрей
    15 марта 2018 г., 7:47:05
    Ответить
    (отм.) бесхребетные
  • Усинец
    15 марта 2018 г., 12:16:10
    Ответить
    Без независимых журналистов дела замнут
    Соболезную вдове и родным погибшего, выжившим - выздоровления без тяжких последствий....Без помощи четвертой ветви власти - независимых журналистов, дела усинских князьков опять замнут, никто не виноват ни Мэр Хахалкин ни его ЗАМ. Прокурор и Начальник ОМВД города ничего незаконного не усмотрят.....Блогеры помогите вытолкнуть тему куда нибудь на канал Дождь , НТВ Виктору Травину и т.д....Выборы на носу....есть возможность уменьшить беспредел...ненадлежащей муниципальной власти в городе доноре Усинске и правоохранителей, возможно прикрывающих, деяния Мэра и его окружения, возможно преступные деяния! Все реальные, преступники должны понести уголовную ответственность, а Администрация г.Усинска - возместить потерпевшим вред в полном объеме!...Хотя погибших уже не вернешь....Беспредела во власти должно быть меньше...Если опять все заткнутся-все продолжится и дальше!
  • Нет меня
    15 марта 2018 г., 14:17:50
    Ответить
    Может хватит их огораживать , пускай несут заслуженное наказание , за убийство человека
  • Дарина
    15 марта 2018 г., 18:52:49
    Ответить
    Здравствуйте!

    Сегодня в 19:00 на автовокзале будет осуществляться сбор автомобилей с последующим выездом к зданию администрации.

    Организуем остановку со включённым аварийным светом и сопровождающим звуковым сигналом, а затем минутой тишины, почтим память Владимира Ивановича!

    Тем самым, мы выкажем, что мы все видим и понимаем что творится в городе!

    Так же обратим внимание на доржно-транспортную ситуацию происходящую на данный момент!
  • Усинец
    16 марта 2018 г., 10:26:21
    Ответить
    Беспредел Администрации в Усинске
    эта же тема на сайте Усинск онлайн ссылку не пропускают здесь
  • бывалый