content/news/images/76266/BOB_6740_mainPhoto.jpg
16:14, 21.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов потребовал от ГИБДД наказывать нарушителей правил парковки

Глава Коми Сергей Гапликов призвал сотрудников ГИБДД уделять больше внимания автомобилям, припаркованным в неположенных местах. Он считает, что сотрудники должны заниматься этим «более предметно». Об этом он заявил сегодня на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, передает корреспондент БНК.

Сергей Гапликов потребовал от ГИБДД наказывать нарушителей правил парковки
Фото Виктора Бобыря, Сергея Паршукова

Большая часть жалоб, поступающих на горячую линию главы Коми, по словам Сергея Гапликова, касается состояния дорог, в первую очередь - отдаленных населенных пунктов и подъездов к социальным объектам.

PSV_1522.jpg

- В целом претензий к работе ГИБДД у меня нет. Но уделять отдельное внимание мешающим очистке дорог машинам необходимо, - высказался глава Коми. - Сейчас почему-то патрульные машины могут проехать мимо машины-нарушителя, не записать номер, не вызвать эвакуатор.

3068

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • ДАВНО ЖИВУ
    21 марта 2018 г., 16:28:40
    Ответить
    Гаишников то уже не осталось. Служба уничтожается.
    • Ух Их
      22 марта 2018 г., 8:31:38
      Ответить
      Улица Коммунистическая в какой-то момент в двухполоску превратилась из шести.

      Прямо под камерами ставят машины на перекрестке Первомайская и Орджоникидзе, объезжать можно только через двойную сплошную, что творится? Где ГИБДД? Опять на пешеходных караулят?
    • SDF
      22 марта 2018 г., 11:46:42
      Ответить
      Пусть закрывают.
      Совсем они не нужны. Дармоеды бессмысленные. На дтп не выезжат. Вод. удостоверение МФЦ выдает. Стоят только пасут на "хлебных" точках. Быстрее бы закрыли.
  • Мимо
    21 марта 2018 г., 16:30:53
    Ответить
    ГИБДД может в любой рабочей день приехать на Оплеснина 17 в Ухте и эвакуировать с полностью пешеходного тротуара с десяток стоящих там машин. Ну и из под знака стоянка запрещена еще парочку. Но, нет. Обычно закрыв глаза они проезжают мимо.
    • Мимщику
      21 марта 2018 г., 17:46:15
      Ответить
      На чем они должны эвакуировать ваши корыта ? На горбу своём? Идиоты! Ничего не шарите, так заткнитесь лучше. А эти сугробы с машинами надо бульдозерами давить. Быстро хозяин-идиотина выскочит и своё г**** ластами своими откопает.
      • дед
        21 марта 2018 г., 20:14:27
        Ответить
        был в сочи, там все просто едет машина дпс за ними эвакуатор, увидели нарушителя 10 минут и нет нарушителя.
        • внук
          22 марта 2018 г., 6:53:43
          Ответить
          в Одинцово - та же песня!
      • SDF
        22 марта 2018 г., 11:48:21
        Ответить
        На горбу
        Да хоть на горбу пусть эвакуируют. (отм.) хоть растрясут толстые.
  • Бывалый
    21 марта 2018 г., 16:31:17
    Ответить
    Если не секрет, а где дороги которые чистят?
    • Мимо
      21 марта 2018 г., 16:32:18
      Ответить
      В Ухте - возле мэрии.
      • Мимомиму
        21 марта 2018 г., 17:48:06
        Ответить
        У нас тут Сыктывкар. Чего лезешь со своими проблемами? Нам на них нас****!
        • _
          21 марта 2018 г., 22:23:29
          Ответить
          _ _
          Глупый ваш комментарий!
          • Марина
            22 марта 2018 г., 13:31:01
            Ответить
            А что, Ухта уже не входит в состав Республики Коми? Или у нас машин меньше? Или снег выпадает раз в год? Тоже мне, столица мира!
        • Рыба
          22 марта 2018 г., 4:48:33
          Ответить
          Глава
          что то перепутал однако. Чем занимается ГИБДД в первую очередь-это работа с ФССП по вышибанию штрафов, второе это уже работа по выявлению должников в интересах ФССП. Безопасность дорожного движения это уже это второстепенный фактор. Так что уважаемый глава нервно курит в сторонке.
    • Старый Рынок
      21 марта 2018 г., 21:43:46
      Ответить
      Юхнина почистили, огромное спасибо!




      • ё
        21 марта 2018 г., 21:57:34
        Ответить
        ага, почистили
        как блокаду прорвали
  • Боби
    21 марта 2018 г., 16:46:45
    Ответить
    Дак все же патрули дор участок охраняют, вот и нет времени на неправильный паркинг
  • сыктывкарец
    21 марта 2018 г., 16:51:29
    Ответить
    это правильно. Но вот парковки на автобусных остановках это вообще полный копец.
    Из- за них автобусы не могут нормально
    посадку-высадку сделать. А Гаи, как отметили,
    доручасток охраняет. Службу надо нести, а не в кабинетах сидеть.
    • .
      21 марта 2018 г., 16:53:58
      Ответить
      В кабинете тепло
  • водитель
    21 марта 2018 г., 17:01:17
    Ответить
    не могу смотреть как здоровыые жлобы на блатных тачках паркуются на местах для инвалидов
    И про парковки для инвалидов не забывайте, работают ГИБДД неплохо, активнее чем раньше, но темпы не надо сбавлять.
    • 123
      21 марта 2018 г., 18:40:28
      Ответить
      Так один вон на пешеходнике у Ленты стоял, да ещё и пострелял. И что сделало ГАИ?
    • ничего не поделать
      21 марта 2018 г., 21:41:34
      Ответить
      у таких мозги всмятку
    • Натали
      22 марта 2018 г., 8:56:52
      Ответить
      Во Франции, например, везде у мест для автостоянки инвалидов размещены баннеры: "Ты забрал моё место? Забери и мою инвалидность!". Хотя, надо отметить, там менталитет людей не позволяет нарушить правила. Но муниципалитеты размещают такие баннеры.
  • Е
    21 марта 2018 г., 17:22:22
    Ответить
    Здоровые жлобы возле Жёлтого дома паркуются.
    • Житель
      21 марта 2018 г., 19:31:09
      Ответить
      Там нет жлобов.
  • И будет
    21 марта 2018 г., 17:27:01
    Ответить
    Как всегда
    Будут штрафовать, но не всех, ибо крутые тачки с красивыми номерами на тротуарах для них будут "невидимками", зато оторвутся на менее крутых. Вот только проблему это не исправит
    • ГАИ
      21 марта 2018 г., 22:09:08
      Ответить
      Так красивые номера и штрафуем в первую очередь они хоть штрафы исправно платят,а нищеборды на наших тачках годами неоплачивают
  • Мозг
    21 марта 2018 г., 17:31:22
    Ответить
    Где Указ Главы
    Каждый автомобиль должен быть укомплектован лопатой.
    • Мдя...
      22 марта 2018 г., 6:57:05
      Ответить
      Во дворе уже минут как 10-ть сосед не может выехать со стоянки
      Уже 10-ю минуту он "раскручивает" двигатель до красной стрелки, но вылезти из машины и 5-ть минут поработать лопатой - не-е-е, это ниже его злобного достоинства!
  • Знаем ваше внимание
    21 марта 2018 г., 18:01:15
    Ответить
    Да ну!! Напротив самой милиции - возле Первомайской 36 - как вы думаете, чьи машины на газонах стоят? Милицейские. А на дороге, выпирая на проезжую? Опять они... и чхать на нарушения хотели как в ГИБДД, так и в горадминистрации, а прокуратура даже на письмо не ответила...
    • отож
      21 марта 2018 г., 19:14:20
      Ответить
      Уфсин гаишники победили. Те перестали парковаться на левой стороне участка .ул. Д.Каликовой между Советской и Кирова.
      А вот со своими МВДшными нарушителями справиться не могут и не хотят.
      Надо на Советской, Первомайской, на Кутузова,9 установить видеокамеры и транслировать на монитор прямо в кабинет министра МВД Коми.
      Тогда может будет толк.
    • 11
      21 марта 2018 г., 23:35:47
      Ответить
      Возле Первомайской 36 есть зимние газоны? Красота. Нигде нет, а там есть.
  • Игорь
    21 марта 2018 г., 20:44:06
    Ответить
    Чтобы эвакуировать так называемые "подснежники", нужны основания. А их нет, если автомашина стоит без нарушения ПДД.
  • Мимо проходил
    21 марта 2018 г., 21:34:27
    Ответить
    А патриотичный Lexus нашего... уважаемого главы, попадает под это требование?
  • 13й
    21 марта 2018 г., 21:54:48
    Ответить
    а почему на площадь можно выезжать на крузаках-лексусах?
    Почему одни у нас имеют больше прав,или они суперграждане?В европах президенты ездют на общественном транспорте.А уж если их под запрещающий знак завезут,то тут сразу инпичмент и добровольный уход в отставку.
    • +
      21 марта 2018 г., 22:26:27
      Ответить
      ++
      +++
      • 13му
        21 марта 2018 г., 22:40:26
        Ответить
        видишь крестики под месагой?
        ты на кладбище)))это он(тот которого нельзя называть )тебя пометил)))
    • 11
      21 марта 2018 г., 23:37:45
      Ответить
      У них специальные разрешения. Министр внутренних дел тоже прямо возле входа в МВД по Кирова в машину садится. Не царское дело 50 метров пешком пройти.
      • 13й
        22 марта 2018 г., 7:24:43
        Ответить
        а кто им эти разрешения выдает?
        Сами себе выдают.
        Значит все граждане тоже имеют право выдавать самим себе любые разрешения.)))