content/news/images/76278/ANT_9264_preview_610_mainPhoto.jpg
21:50, 21.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Госдума отклонила законопроект о приравнивании сожительства к браку

В Государственной думе не поддержали законопроект о приравнивании сожительства в течение пяти лет к официальному браку. Об этом сообщил комитет нижней палаты российского парламента по государственному строительству и законодательству.

Госдума отклонила законопроект о приравнивании сожительства к браку
Фото Николая Антоновского из архива БНК

«Предложенные признаки фактических брачных отношений размыты, неясно из текста проекта, кто и с какого именно момента установит факт наличия фактических брачных отношений (суд, нотариус, другие государственные органы и лица)», — говорится в заключении, приводит его RT.

В комитете также раскритиковали то, что документом не установлена форма и содержание договора о режиме совместной собственности.

В январе в Госдуму был внесён законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс России понятие «фактические брачные отношения».

2023

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ))
    21 марта 2018 г., 22:12:52
    Ответить
    СОЖИТЕЛЬСТВО
    Так что, дорогие женщины, никогда не называйте сожительство гражданским браком. ))
    Сожительствуя,Вы считаете себя замужними, а мужчины считают себя свободными...
    • Я
      22 марта 2018 г., 1:19:15
      Ответить
      А то мужчины не считают сожительство гражданским браком, пишут в документах гражданский брак. Когда-то кто-то однажды так назвал и большинство подхватили. Это насколько нужно быть дремучими, чтобы не понимать, что гражданский брак и есть зарегистрированный в органах ЗАГС. А совместное проживание без штампа в паспорте это обычное сожительство. И даже претендовать ни на что не сможете пока будете оставаться сожителями.
      • ))
        22 марта 2018 г., 2:53:30
        Ответить
        "Когда-то кто-то однажды так назвал и большинство подхватили.
        Надо же было прикрыть обычный блуд каким-то красивым словосочетанием...))
        • чел.
          22 марта 2018 г., 5:39:59
          Ответить
          поэтому
          В РФ замужних женщин больше женатых мужчин.
        • Да что там простой народ!
          22 марта 2018 г., 9:33:31
          Ответить
          Это усиленно мусируют и пропагандирует во всех средствах МИ.
          Что ни программа о семье: "Жили гражданским браком"....
          Все ведущие программ сожительство тоже называют "гражданским браком".
  • и
    21 марта 2018 г., 22:19:01
    Ответить
    это правильно.
  • Шапокляк
    21 марта 2018 г., 22:34:37
    Ответить
    И я того же мнения
  • поп
    21 марта 2018 г., 23:13:12
    Ответить
    по суду давно уже отсуживается имущество,нажитое в гражданском браке,как и права на квартиру,так что их решения(госдуры)никого не волнуют...
    • гражданин
      22 марта 2018 г., 8:37:28
      Ответить
      так гражданский брак - это когда регистрируешь его в ЗАГС, конечно отсудят
  • Бабушка
    22 марта 2018 г., 8:35:50
    Ответить
    Ну лезет из людей дремучая злоба
    Разбирайтесь со взрослыми, если с ними ещё можно разобраться!А ДЕТИ НЕВИННЫЕ ПРИЧЁМ??? У какого чудовища позволяет язык оскорб***ь незаконнорожденных детей? Они и не ведали, что их ждёт такая судьба! Безбожно это и по человечески подло! Отсутствие ответственности у многих таких пар ломает судьбы деток! Особенно страшно, когда звучит фраза- я для себя родила! Нужно всегда думать о своём будущем потомстве и давать критическую оценку себе и своему партнёру.
  • ну вот
    22 марта 2018 г., 9:23:21
    Ответить
    аппять
    блудливым бабам облом))как были (отм.).,так и останутся))
  • Абсолютно правильное решение!
    22 марта 2018 г., 9:30:59
    Ответить
    100% поддерживаю!