content/news/images/76311/reg_259_mainPhoto.jpg
15:17, 22.03.2018 / СПОРТ

Паралимпийцы Коми заняли призовые места на соревнованиях по лыжным гонкам в Пересвете

В Пересвете Московской области стартовали всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта, а также чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДа) и нарушением зрения. По итогам первого дня в лыжных гонках Иван Голубков занял первое место, Мария Иовлева - второе.

Паралимпийцы Коми заняли призовые места на соревнованиях по лыжным гонкам в Пересвете
Фото пресс-службы Минспорта Коми

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Коми, республику в Пересвете представляют ведущие спортсмены спортшколы олимпийского резерва, члены спортивной команды региона по лыжным гонкам среди лиц с ПОДа Иван Голубков и Роман Соловьев, а также лыжники Спортцентра инвалидов Мария Иовлева и ухтинец Дмитрий Дуркин.

Сегодня участники определяли сильнейших в лыжных гонках. Мужчины преодолевали дистанцию в 15 км, а женщины - 10 км. Иван Голубков стал победителем гонки, вторым финишировал Александр Давидович из Башкортостана, замкнул тройку москвич Роман Петушков.

У женщин не было равных Марте Зайнулиной из Татарстана, Мария Иовлева из Коми заняла второе место, третьей на финише была Ирина Гуляева из Москвы.

Роман Соловьев среди участников первенства занял пятую позицию.

Завтра у спортсменов биатлонный спринт.

1717

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Молодцы
    22 марта 2018 г., 17:39:59
    Ответить
    вот они
    настоящие спортсмены
  • Землячка
    22 марта 2018 г., 18:32:33
    Ответить
    Молодцы! Очень жаль что Ивана не пустили на параолимпиаду. Уверена что все золотые медали были бы его.