content/news/images/76357/ANT_3657_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:32, 23.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми назвали лучшие муниципалитеты в уборке снега

Лидеры регионального конкурса среди городов и сел на лучшую уборку улиц, дворов и проездов в зимний период получат гранты главы Коми в 14 и 10 млн рублей. Денежные призы полагаются также за призовые места по итогам народного голосования. Итоги сегодня на коллегии республиканского министерства ЖКХ озвучил глава ведомства Константин Лазарев.

В Коми назвали лучшие муниципалитеты в уборке снега
Фото Николая Антоновского из архива БНК, Марии Шумейко

Напомним, профильное ведомство в феврале этого года запустило на своем сайте опрос-голосование на самую лучшую организацию уборки улиц и дворов этой зимой в муниципалитетах. Оставить свой отзыв любой желающий мог до 28 февраля.

IMG_8310.jpg

Так, по словам Константина Лазарева, лучшими в конкурсе для городских поселений стали Инта, Нижний Одес и Усогорск. Они получат 14 млн, 10 млн и 6 млн рублей соответственно. Лучшими сельскими поселениями признаны Корткерос, Каджером и Визинга. Гранты, которые получат они, чуть меньше: 10 млн, 6 млн и 4 млн рублей соответственно.

3884

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Вася
    23 марта 2018 г., 12:47:17
    Ответить
    Самый худший ЖУК - это Старовского д.36!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • жуть
      23 марта 2018 г., 13:01:37
      Ответить
      Воркута ул. Ломоносова!!!! (ЖЭУ-1). ВЫ ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
  • Вася
    23 марта 2018 г., 12:51:28
    Ответить
    Что простите? А на каком основании остальным не выделили? Как можно на получение бюджетных денег проводить конкурс? У нас правительство или гослото?
  • Игра в поддавки
    23 марта 2018 г., 12:58:58
    Ответить
    Обязанность муниципалитетов убирать снег, они за это деньги получают.
  • Гыы...
    23 марта 2018 г., 13:11:26
    Ответить
    Лучшим муниципалитетом по уборке снега признана Стефановская площадь? ))
  • Дед
    23 марта 2018 г., 13:22:41
    Ответить
    Про Воркуту не забыли? Вы бы хоть оценивали нормы осадков за зимний период, в том или ином районе, ясен пень что в Инте снега выпадет меньше соответственно и убирать меньше
    • Деду
      23 марта 2018 г., 14:10:35
      Ответить
      Пень не ясен. Меньше, чем где?
  • как то так
    23 марта 2018 г., 13:30:06
    Ответить
    Правильно! Деньги нужно выдавать тем у кого техника уже есть и хорошо вывозили. Ну а у кого нет и дальше не вывозите.
  • Зашибись
    23 марта 2018 г., 13:32:38
    Ответить
    И правда странный конкурс.
    Разберитесь почему плохо вывозили, накажите если есть вина руководства, помогите если нужно.
    А так констатация фактов и видимость работы.КОНКУРС проведен. Работа.
  • молодцы
    23 марта 2018 г., 13:47:31
    Ответить
    Красиво придумано.
    Хотите денег. Молчите или лучше плюсики ставте.
    Все молчат, значит все пучком.
  • Житель Усогорска
    23 марта 2018 г., 14:31:01
    Ответить
    руководителю Кузнецову И.М.
    Иван Михайлович - молодец, не сбавляй темп. Так глядишь и до руководителя района дорастешь!!!
  • Ну и ну
    23 марта 2018 г., 14:41:39
    Ответить
    Абсурность в исполнении прямых обязанностей
    Удивляет одно, почему за природные катаклизмы в виде обильного снегопада должны расплачиваться города и районы, а в конечном итоге налогоплательщики. Так это общая беда - и задача Правительства организовать и обеспечить уборку снега в кратчайшие сроки. А тут какие то лайки - кнопки...Приехали!
  • Альбина
    23 марта 2018 г., 14:52:03
    Ответить
    Уборка улиц
    А кто убирает снег с улицы Восточная проезд в одну машину и пешеходу некуда прыгнуть .Почему не вывозят снег а просто толкают по сторонам сужая дорогу.Куда пешеходу деваться?
  • а вот визингу
    23 марта 2018 г., 15:27:57
    Ответить
    я бы исключил
    там так плохо чистят, что даже 2 легковушки разъехаться не могут, на днях гаеры на служебке в шеви врюхались
  • Вован
    23 марта 2018 г., 16:48:11
    Ответить
    Усогрск снег
    Итоги будем подводить весной не водном дворе конь невалялся утонем
  • местный
    23 марта 2018 г., 16:50:36
    Ответить
    Я так понял, что Лазуренко худший? Убрать!
  • петр
    23 марта 2018 г., 19:19:51
    Ответить
    по теме
    кто присуждал гранты больной и небыл в инте дворы в большинстве в снегу работы ведутся но в городе не видно хозяина мусор с куратова 54 вывозят в неприспособленной для зтого газели в мешках из под сахара позор к дому дорога узкая после небольшого снега не выехать на куратова интинцы недовольны
    • Пётр,
      23 марта 2018 г., 20:33:33
      Ответить
      иди
      русский учи!
  • семен
    23 марта 2018 г., 19:28:21
    Ответить
    по теме
    город и дворы в сугробах зато титовец только конкурсы проводит люди смеются инта пляшет и поет и нет никаких проблем а проблем вагон и маленькая тележка нужен глава города хозяйственник но увы
  • пенсионер
    23 марта 2018 г., 19:34:52
    Ответить
    не понимаюза что премии? Тогда зарплата за что? Посмотрели бы как убирают у нас в Выльгорте район птицефабрики! Утром из дома не выйдешь. при входе в дом наваливают кучу и им плевать как ты выйдешь! Ни кто не контролирует работы по очистке
  • бла, бла,
    23 марта 2018 г., 21:07:49
    Ответить
    не сМЕШИТЕ
    Инта ходит по снежным утрамбованным рубцам тротуаров, того и гляди шлепнешься, а тут премию за брак. По уклонам улицы Горького опасно ходить.
  • гоша
    23 марта 2018 г., 21:28:36
    Ответить
    сыктыкар
    хозяйка города сыктывкара хозяинова!
  • все неправилно
    23 марта 2018 г., 22:02:32
    Ответить
    это надо было предвидеть
    выиграли районые центры там для голосования и людей больше, чем в сельском поселении. А самое смешное, в районах и так вся техника под боком, а что делать отдаленным поселениям. Вычеслять надо было от населения зарегистрированных. Было сразу понятно ни одно сельское поселение не выиграет, как всегда использовали. Не верю. Все вранье. Даже не огласили процентовку.
  • Кидало
    23 марта 2018 г., 22:17:25
    Ответить
    кинутые поселения
    правильно и пусть все договора по очистке дорог заключает район, и не парьтесь, занимайтесь своими полномочиями. В министерствах тоже далеки кто пашет, а кто деньгами рулит. Мозги включите. Ни голосованием проблему надо решать Министерствам, а пятую точку подняли и поездили по все отдаленным поселениям я ьы посмотрел как бы они вспрели
  • Кидало
    23 марта 2018 г., 22:17:53
    Ответить
    кинутые поселения
    правильно и пусть все договора по очистке дорог заключает район, и не парьтесь, занимайтесь своими полномочиями. В министерствах тоже далеки кто пашет, а кто деньгами рулит. Мозги включите. Ни голосованием проблему надо решать Министерствам, а пятую точку подняли и поездили по все отдаленным поселениям я ьы посмотрел как бы они вспрели
  • каджером
    23 марта 2018 г., 22:18:49
    Ответить
    за что 6 млн руб ,если там на дорогах толщина снега около метра, а во дворах буксуют машины ,сам лично сидел на ул Первомайской. И кому в карман пойдут эти рубли. На содержание пожарной части нет денег .
  • странно
    23 марта 2018 г., 22:30:06
    Ответить
    мда
    Районным центрам ну никак нелзя было участвовать с маленькими поселениями. Нет справедливости.
  • Хочу знать
    23 марта 2018 г., 23:20:03
    Ответить
    Вопросы, вопросы
    Неужели опрос голосование на сайте - это объективное положение дел по очистке дорог о снега? Мало кто знал о запущенном голосовании на сайте, это раз. Ещё меньше зашли на сайт и проголосовали, это два. Да и вообще где цифры: сколько человек участвовали в опросе- голосовании?!!! 40 человек из десятков тысяч?!!
  • Зырянин
    23 марта 2018 г., 23:50:02
    Ответить
    Уборка снега
    Фото - жесть! Самосвал ЗИЛ - 130 из СССР , ему лет 40 уже, везет 5 м3 снега, а мы говорим о лучшем.
  • ЗХ
    24 марта 2018 г., 7:17:07
    Ответить
    Грамотеи
    По идее если это полномочия Районные (чистка дорог) должен участвовать район, и район дожен сам решить кто всех лучше справился со снегопадами. А в Корткеросском район всех быстрее справлялся НАМСК и выкладывали всю информацию как проводиться чистка. Дайте сколько голосов проголосовал Намск и сколько голосов Корткерос и посчитаем. Комиссии надо созавать и ездить и смотреть обстановку. Правильно в компьютере каждая лягушка свое болото хвалит.
    • Восток
      25 марта 2018 г., 6:59:45
      Ответить
      Инта такой говенной уборки снега никогда не видела!-Это насмешка или ошибка? И откуда деньги-из бюджета которого нет для больниц и детсадов?Вот это деятели!
  • Надежда
    17 апр. 2018 г., 21:42:48
    Ответить
    Ложь!
    Все враньё! Нижний Одес не убирался всю зиму. Голосования никакого не было. Фальсификация!