content/news/images/76365/BOB_5081_mainPhoto.jpg
14:12, 23.03.2018 / ЭКОНОМИКА

Круглый стол Сбербанка: как расширить возможности бизнеса в глубинке

О том, как легко открыть счет, совершать платежи и переводы, получить кредит по минимальной ставке и застраховать самое дорогое, говорили на круглом столе Сбербанка, посвященном развитию малого бизнеса в Коми. В беседе приняли участие представители банка и бизнеса Усинска, а также участники экспедиции «От Балтики до Арктики».

Круглый стол Сбербанка: как расширить возможности бизнеса в глубинке
Фото Виктора Бобыря

Путешествие в 6 тысяч километров, организованное журналистами «Российской газеты» и БНК, прошло под крылом крупнейшего банка страны. В пути участники экспедиции протестировали некоторые банковские продукты и пришли к выводу: со Сбербанком расстояния не страшны. В Усинске путешественники, среди которых были не только журналисты, но и предприниматели, на встрече обсудили несколько актуальных предложений для бизнеса.

Так, сегодня Сбербанк предлагает интересную услугу для предпринимателей — пакетное предложение «Легкий старт». Детали участникам круглого стола раскрыла менеджер управления продаж малому бизнесу Коми отделения Северо-Западного банка Наталия Золотарева, которая отметила, что новый продукт будет интересен, прежде всего, начинающим и молодым бизнесменам. С сентября 2017 года им успели воспользоваться более 700 человек.

Это первый в линейке услуг Сбербанка пакет с бесплатным обслуживанием, который предполагает открытие, ведение расчетного счета и бесплатные платежи по системе банка. Приятное дополнение – бесплатная бизнес-карта международного образца VISA Business или Mastercard Business. С ее помощью можно оплачивать заправку автомобилей компании, заказы в интернете, командировочные расходы и много другое. Иными словами, бизнес-карта - это расчетный счет в кармане. С 2017 года возможности бизнес-карты расширены - теперь это еще и корпоративная кредитная карта с беспроцентным периодом в 50 дней.

Для действующих клиентов в зависимости от объемов бизнеса можно подобрать один из пяти тарифных планов, в каждом из них учтены наиболее востребованные операции. Клиентский менеджер Сбербанка поможет сделать правильный выбор и рассчитает для каждого предпринимателя тариф, удобный конкретно ему.

Как отметили усинские предприниматели, многие из них развивают свой бизнес на удаленных территориях. В этих условиях очень важным становится возможность удаленного доступа к услугам банка, когда личному менеджеру можно позвонить по телефону, а необходимую услугу выбрать и заказать на сайте финансового учреждения. Расчетный счет в кармане — просто подарок для работы в маленьких поселениях. Там, где пока нет отделения банка, можно легко расплатиться с поставщиками и внести оплату за услуги.

BOB_5109.jpg

Во время встречи зашла речь и о кредитовании. Сбербанк по праву может считать себя лидером кредитования малого бизнеса в Республике Коми: сегодня финансовое учреждение не только предлагает своим клиентам кредиты по конкурентоспособным ставкам, но и рефинансирует существующие займы сторонних банков.

Совместный проект министерства экономического развития России и ПАО «Сбербанк» по кредитованию бизнеса благодаря низкой процентной ставке открывает новые возможности для тех, кто ранее боялся задумываться о модернизации или расширении бизнеса.

Отдельной темой встречи стало обсуждение сотрудничества финансового учреждения с бизнесом по направлению страхования имущества. Со Сбербанком застраховать недвижимость или транспорт можно, не выходя из дома. Брокер финансового учреждения может подобрать оптимальное предложение по страхованию для клиента удаленно.

Руководитель сыктывкарского «Центра оперативной полиграфии» — участник экспедиции «От Балтики до Арктики» Александр Беллон рассказал, что к услугам страхового брокера уже обращался. По его словам, тщательный подбор страховых продуктов помогает сэкономить до нескольких тысяч рублей, что очень удобно.

- Задача Сбербанка - выстроить диалог с представителями бизнеса таким образом, чтобы понять потребности предпринимателей и предложить продукт, в котором они действительно заинтересованы. Поэтому, придя в филиал банка, вы можете рассчитывать на то, что клиентский менеджер, к которому вы обратились, не только ответит на любой ваш вопрос, но и поможет воплотить в жизнь любое начинание. Будь то идея закупить новую технику, обзавестись жильем, рефинансировать кредит стороннего банка или что-то еще, - резюмировала Наталия Золотарева.



***

Публичное акционерное общество Сбербанк России. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г. Сайт sberbank.ru, телефон 8-800-555-5550 (звонки по России бесплатно).

Страховые услуги в рамках программы страхования «Защита дома» оказывает ООО СК «Сбербанк страхование. Лицензия на осуществление добровольного имущественного страхования СИ №4331 от 05.08.2015 г., выдана Банком России бессрочно. Входит в группу компаний ПАО Сбербанк. ПАО Сбербанк России Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г. выступает агентом страховой компании на основании договора. Подробная информация об условиях страхования содержится на сайте sberbankis.ru.

2049