content/news/images/76372/IMG_8381_mainPhoto.jpg
16:10, 23.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Главам муниципалитетов Коми пригрозили увольнением из-за паспортов готовности к зиме

Некоторые муниципалитеты Коми до сих пор не получили необходимые документы для безопасного прохождения зимы. Об этом сегодня на коллегии республиканского министерства ЖКХ рассказала первый замглавы ведомства Ольга Микушева.

Главам муниципалитетов Коми пригрозили увольнением из-за паспортов готовности к зиме
Фото Марии Шумейко

Во всех муниципалитетах были разработаны планы подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов. Также для координации действий работал республиканский штаб, который провел 13 заседаний только в прошлом году.

IMG_8296.jpg

- Благодаря совместной работе правительства региона, органов местного самоуправления и организаций коммунального комплекса отопительный период по всей республике начался своевременно, - сказала замминистра. - Частично сорваны сроки были в нескольких муниципалитетах из-за незавершенного ремонта на объектах ЖКХ. Подобные сложности возникли на усинском водоводе, в Воркуте, Инте, Прилузье, Емве и Троицко-Печорске.

Также в Прилузском, Сысольском, Корткеросском, Койгородском, Усть-Куломском и Удорском районах возникали критические ситуации на мазутных котельных.

IMG_8395.jpg

Еще одна проблема - задержки в получении муниципалитетами паспортов готовности к зиме. По данным Ольги Микушевой, пять муниципалитетов эти документы не получили до сих пор.

- Если руководство муниципалитетов никакой заинтересованности в решении этого вопроса не проявляло, нужно принять соответствующие меры, - заявил зампред правительства Коми Константин Лазарев. - Этот вопрос должен рассматриваться на соответствующем совете муниципалитета. Если меры не будут приняты, а достойного объяснения такого поступка нет, таких руководителей пора поменять. Если не хотят работать - не надо.

IMG_8369.jpg

Он добавил, что такие же вопросы возникали в 2015-2016 годах, «переносить» их дальше - нельзя.

2543

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Лазареву
    23 марта 2018 г., 16:17:09
    Ответить
    Кто будет менять? Их депутаты местных советов назначают. 131-ФЗ почитай.
    • Житель
      23 марта 2018 г., 20:08:32
      Ответить
      Ну что ты объясняешь ему. Он все равно не поймёт.
  • Первое фото
    23 марта 2018 г., 16:39:30
    Ответить
    Зачет
    #веселье# улыбки# жизнь по принципу: а нам все равно(((((
  • Эээээх!
    23 марта 2018 г., 16:53:24
    Ответить
    Они сами ржут! Напугали! Зима то закончилась уже! (отм.)! Бедная Россия!
  • Петровна
    23 марта 2018 г., 16:56:24
    Ответить
    По теме
    К защите от врагов мы всегда готовы, а к зиме всегда не готовы! Куча причин!!!
    • Свои и Чужие
      24 марта 2018 г., 9:37:17
      Ответить
      Мы-подымайся народ, собирайся в поход,
      Барабаны сильней барабаньте! Они-моя хата с краю, ничего не знаю.
  • Житель
    23 марта 2018 г., 16:59:41
    Ответить
    Как то
    написал Гапликову жалобу на руководство муниципалитета по решению городских проблем, пришел ответ от чиновника администрации Главы РК (Гапликов жалобы граждан даже не читает, не царское это дело) о том, что они не вправе вмешиваться в деятельность муниципалитета. Что ребята двойные стандарты у Вас как всегда? Так вот чиновники напоминаю Вам законодательные акты по которым судя по Вашему ответу Вы не можете вмешиваться в деятельность муниципалитета: ст. 1 ФЗ от 06.10.1999 г. №184-ФЗ, Федеральный закон №131-ФЗ ст. 12,15, Конституция РФ ст. 132
    • ТСЖ
      23 марта 2018 г., 19:33:43
      Ответить
      Они никуда не могут вмешиваться... ни в работу МУ, ни в работу министерств. Пусть ждут пока вмешается прокуратура. Одни отписки лепят на обращения граждан. Бредовые.
  • я
    23 марта 2018 г., 17:43:00
    Ответить
    Лазарев по примеру главы-застращал всех, поснимаю, личный контроль.Все - отработал.
    • Местный
      23 марта 2018 г., 19:05:25
      Ответить
      Смотри в зеркало
      Лазарь должен помнить, что с ним было, его же не посадили, хотя угрожали и под стражу брали, НО не посадили, а следовательно и этих никто не тронет.
  • Тупой
    23 марта 2018 г., 18:28:30
    Ответить
    Без бумажки ты букашка. Круговорот бумажек - как круговорот воды в природе, остановить нельзя
    • gthdjt
      23 марта 2018 г., 19:09:53
      Ответить
      веселенькое первое фото-типо всех уволю а они хахаха
      • Точно
        23 марта 2018 г., 19:16:03
        Ответить
        Попробуй уволить. Ха Ха
  • ***
    23 марта 2018 г., 19:21:02
    Ответить
    Напугали ежа голой .....
  • из истории
    23 марта 2018 г., 19:21:18
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/news/64185/
    Сергей Гапликов. _ напоминаю, что задача, которая стоит перед всеми муниципалитетами - достичь стопроцентного показателя по получению паспортов готовности к началу отопительного сезона, чтобы эта практика должна стать традицией.
  • 8888
    23 марта 2018 г., 20:38:03
    Ответить
    Усть-Цилем как всегда весел , по жизни хохочет и ему все по...
  • Ужас!
    23 марта 2018 г., 21:00:59
    Ответить
    Проверьте ТЭЦ.
    Инта в пролете, не до паспортов, только танцуем и наряды меняем,,,,,, как мэрша, и так сойдет, обещают зиму теплую?
    • Смех
      25 марта 2018 г., 7:16:23
      Ответить
      Уже обещали снять за бродячих собак и что?Через неделю после обещания ребенка в инте покусала собака, а мерша до сих пор поет и пляшет безголовая!