content/news/images/76394/IMG_9063_mainPhoto.jpg
11:01, 24.03.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» обыграла «Дину» и вернулась в восьмерку Суперлиги

Сыктывкарская «Новая генерация» на своем паркете обыграла московскую «Дину» в первом матче перенесенного 1-го тура российской мини-футбольной Суперлиги. Победа позволила сыктывкарцам вернуться в зону плей-офф.

«Новая генерация» обыграла «Дину» и вернулась в восьмерку Суперлиги
Фото пресс-службы «Новая генерации»

Как сообщила пресс-служба «Новая генерации», хозяева поля с первых секунд ожидаемо завладели преимуществом и полной нагрузили защиту «Дины». Будь они удачливее в завершении атак, могли бы завершить первый тайм с крупным счетом, однако после 25 минут игры на табло горели скромные 2:0. Дубль в составе сыктывкарцев оформил Владислав Барсков.

На 28-й минуте гости забили один мяч - Давуд Штибегов удостоился аплодисментов от сыктывкарской публики. Ближе к середине второго тайма с трибун уже начал доноситься легкий свист: команда, проигравшая последние пять игр с общим счетом 5:55, никак не могла покориться хозяевам паркета. Тем не менее к 10-й минуте тайма гости успели пять раз нарушить правила.

Развеселил публику Иван Суворов, сделавший на 38-й минуте счёт 3:1 в пользу «Генерации». После этого вновь началась осада ворот «Дины», но мяч упорно не шел в цель.

Кроме того, хозяева не забили дабл-пенальти за шестой фол. Чуть снял напряжение в зале Иван Обжорин, забивший четвертый мяч в ворота соперников, а Кирилл Шишов сделал счет 5:1.

В оставшиеся три минуты уместились еще два гола. Один мяч в активе «пушкарей» записал на своей счет Иван Крылов, воспользовавшийся редким шансом, а точку в матче поставил Иван Обжорин - 6:2.

Благодаря этой победе «Генерация» вернулась в зону плей-офф. Теперь в активе сыктывкарцев 21 очко после 23 матчей.

Сегодня в Сыктывкаре состоится второй поединок. Начало в 16:00.

1261

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Молодцы, но...
    24 марта 2018 г., 11:21:34
    Ответить
    ... шапкозакидательство пока не про нас. Сегодня ждём "сухой" счёт в нашу пользу и самоотдачу.
    • Ха
      24 марта 2018 г., 23:48:02
      Ответить
      Облом с сухим счетом!!!! Победа над Диной- только бесхребетный Сухарев радуется
  • 111
    24 марта 2018 г., 11:56:26
    Ответить
    Дину обыграли. ? Так ее сейчас все обыгрывают
  • Сыктывкар
    24 марта 2018 г., 14:24:33
    Ответить
    Участие Дины в чемпионате - это форменное издевательство над Чемпионатом. Когда команда, составленная практически из пацанов и приэтом играет в игах практически одной четверкой, а соперники при этом радуются победам. Вопрос - кому нужен такой чемпионат? Ответ - только АМФР которая развалила Высшую лигу, теперь принялась методично разваливать и Суперлигу.