15:00, 24.03.2018 / СПОРТ

Чемпионат России по лыжным гонкам: прямая трансляция спринта на БНК

Сегодня на РЛК им. Раисы Сметаниной стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В первый соревновательный день спортсмены разыграют медали в спринте. БНК ведет прямую трансляцию гонок на сайте и в сообществе «Вконтакте».

Чемпионат России по лыжным гонкам вернулся в Коми спустя пять лет - соревнования проходят с 24 марта по 1 апреля на РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте. На главные лыжные старты страны приехали около 270 спортсменов из 41 региона, в том числе 19 лыжников представляют Республику Коми. Участники поспорят за медали в спринте свободным стилем, пробегут скиатлон и индивидуальные гонки классическим стилем, а также выступят в командном спринте, эстафете и масс-старте.

Болельщиков на стадион доставляют бесплатные автобусы.

В первый соревновательный день, 24 марта, участники разыгрывают медали в спринте. Квалификация у мужчин и женщин началась в 11:00, а четвертьфиналы, полуфиналы и финалы проходят с 13:00. Награждение победителей запланировано на 14:00.

Одним из новшеств соревнований в Коми стали прямые трансляции гонок, которые ведет агентство БНК.

Трансляция спринта начнется 24 марта в 12:45 и будет доступна на сайте и в сообществе БНК «Вконтакте», которое насчитывает почти 120 тысяч подписчиков.

В воскресенье, 25 марта, спортсмены выступят в скиатлоне. БНК начнет трансляцию женской гонки на 15 километров в 10:45, мужской на 30 километров - в 12:15.

В понедельник, 26 марта, спортсменов ожидает выходной день. Расписание дальнейших трансляций будет опубликовано дополнительно.

10797

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 123
    24 марта 2018 г., 13:03:41
    Ответить
    А где звук???
  • Губерниев Дмитрий
    24 марта 2018 г., 13:20:16
    Ответить
    Сыктывкар
    Товарищи организаторы чемпионата!
    Вам надо учиться показывать его достойно.
    Где звук и где графика? Картинка очень убогая. Почему мало камер?
    Где режиссер трансляции?
    Лучше не показывать вовсе!
    А еще лучше не проводить соревнования.
    Вам расти и расти. Берите пример с Тюмени, Ханты-Мансийска, Рыбинска, Ижевска, Увата
    Да-а-а.
    До уровня Сметаниной, Рочевых и Белоруковой как до луны.
    • Александр
      24 марта 2018 г., 14:22:03
      Ответить
      А может Тюмень, Ханты-Мансийск, Рыбинск, Ижевск, Уват поделятся деньгами, которые им выделяется. Или проведут хотя бы мастер-класс, например. А Москва тем более не будет высасывать все деньги из Коми. Я помню, что в Увате, как минимум недавно, тоже не особо хорошо трансляции показывали. Или во всех этих городах все сразу научились? Дмитрий вы зажрались. Если, что-то не нравится помогите. Про вас тоже много чего можно сказать не совсем приятного. Про манеру ведения трансляций например. Я уже очень давно стал переключать на евроспорт, когда там и на Матче параллельно трансляции показывают.
    • (:- )
      24 марта 2018 г., 15:11:34
      Ответить
      Александр, а почему же кто-то должен с кем-то 'делиться' и проводить некие мастер-классы? Если Коми заинтересована в достижении конкурентного уровня ведущих зимних спортцентров, тогда надо самим изыскивать средства и на собственно спорт, и на то, как его 'подавать' зрителям и потенциальным инвесторам. Крутиться надо и шустрить, не причитать и ждать манны небесной...
    • анион
      24 марта 2018 г., 15:17:45
      Ответить
      да блин две неделе назад поставили нам табло и программу. как смогли извините. своими силами все делаем
  • 123
    24 марта 2018 г., 13:53:57
    Ответить
    Нормально все. Недовольные - смотрите первый!
  • 123
    24 марта 2018 г., 14:45:10
    Ответить
    Нормальная трансляция. Все было видно. Вокуева жалко, что упал, мог бы побороться за 2 место. Большунова жалко за дисквал, мог бы навязать борьбу Устюгову. Устюгов - монстр!
    • Леонардо
      24 марта 2018 г., 14:56:16
      Ответить
      Такое ощущение,что Саша Большунов спецом слился с финала,может просто уже наелся этих соревнований,но это мое субъективное мнение.А так да,Устюгов без вариантов.
  • Александр
    24 марта 2018 г., 15:16:04
    Ответить
    Молодцы
    Молодцы БНК.
    Смогли организовать то, что МАТЧтв анонсировал, но сдулся по непонятным причинам.
    К концу трансляции уже появился опыт. :) Через некоторое время сможете составить конкуренцию этим "профукам" из Матча.
    Комментатору отдельный респект!
    "Ёёёёёёё, Ермил!" это войдет в аналы. И очень спокойный и доброжелательный комментарий. А то эти ГГГранты с Матчтв уж печенку проели своими криками.
    Дальше будет еще лучше. Спасибо!
    • Лыжник
      24 марта 2018 г., 15:29:49
      Ответить
      БНК уже на скиспорте вовсю хвалят. А матчТВ биатлон в Тюмени показывает...
    • (:- )
      24 марта 2018 г., 17:21:54
      Ответить
      Губерниев из Тюмени обещался
      и 'простые' лыжи показать...
  • Крутится?
    24 марта 2018 г., 18:55:21
    Ответить
    Докрутились, что половина руководства за решеткой !Пусть непотопляемый Мутко приедет и покажет мастер-класс по кручению и изворачиванию !