content/news/images/76414/IMG_0125_preview_610_mainPhoto.jpg
16:43, 24.03.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-депутат Госсовета Коми Игорь Терентьев погиб в тройном ДТП

Стали известны подробности четвертой за месяц аварии в Сосногорском районе. ДТП произошло из-за неудачной попытки Игоря Терентьева, находившегося за рулем Nissan Almera, обогнать “КамАЗ” с прицепом. В результате произошло двойное столкновение.

Экс-депутат Госсовета Коми Игорь Терентьев погиб в тройном ДТП
Фото из архива БНК, управления ГИБДД по Коми

В управлении ГИБДД по Коми БНК рассказали, что сегодня около 11 утра автомобиль Nissan Almera, за рулем которого находился бывший парламентарий Игорь Терентьев, двигался по трассе Сыктывкар – Нарьян-Мар со стороны Ираеля по направлению к Сосногорску. На 428-м километре он совершил обгон “КамАЗа” с цистерной на буксире. За рулем грузовика находился мужчина 1979 года рождения. Nissan выехал на встречную полосу, не учитывая дорожные условия и не соблюдая безопасную скорость, из-за чего совершил боковое столкновение с Toyota Land Cruiser с прицепом, за рулем которой находился мужчина 1974 года рождения. И после этого Игорь Терентьев столкнулся с “КамАЗом”.

Konus-mesto-stolknoveniya-a.m-Nissan-s-a.m-Kamaz-1.JPG

Он погиб на месте. В течение года к административной ответственности не привлекался.

Konus-mesto-stolknoveniya-a.m-Nissan-s-a.m-Kamaz-2-1.JPG

Добавим, что Игорь Терентьев с сентября 2015 года по декабрь 2017 года был депутатом Госсовета Коми, в том числе непродолжительное время возглавлял комитет по бюджету, налогам и экономической политике. Начиная с декабря 2016 года, в отношении него было возбуждено несколько уголовных дел.

Raspologhenie-TS-na-proezghei-chasti-posle-DTP-2.JPG

В октябре 2017 года Сыктывкарский городской суд признал Игоря Терентьева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении чужого имущества и легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате преступления. Преступления были совершены им на должности начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми, которым он руководил с 2009 года по 2016 год.

Суд приговорил Игоря Терентьева к четырем годам лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей и запретом занимать определенные должности сроком на два года.

8170

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Ижемцы
    24 марта 2018 г., 17:46:22
    Ответить
    Земля ему пухом! Жаль очень! Бог наверное хотел его сберечь... и не получилось.
    • Пенсионер
      24 марта 2018 г., 21:52:51
      Ответить
      Наоборот. Сберег взяв себе.
    • Житель
      25 марта 2018 г., 0:05:33
      Ответить
      Царствие небесное . Госсовет покидают хорошие люди
      • жителю
        25 марта 2018 г., 1:26:54
        Ответить
        И не говори, покидают кто с судимость за взятки, кто за хищения в особо крупном, кто за злоупотребления в особо циничной форме. Все сплошь хорошие люди.
        • житель
          25 марта 2018 г., 7:13:15
          Ответить
          ответ
          Про покоиника говорят хорошо или вообще не говорят!
  • 1
    24 марта 2018 г., 17:50:29
    Ответить
    Из серии, когда лучше бы пару лет дали условно
    • читать не умеем?
      24 марта 2018 г., 20:01:47
      Ответить
      Суд приговорил Игоря Терентьева к четырем годам лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей и запретом занимать определенные должности сроком на два года.
  • Водитель
    24 марта 2018 г., 17:51:40
    Ответить
    Дороги в тех краях так и не содержат как надо. Ничего не поменялось.
    Царствие ему небесное. А ведь пользы больше принес, чем грязью поливали.
  • 1
    24 марта 2018 г., 17:57:55
    Ответить
    Хорошо, что не утащил за собой никого, лучше бы отсидел годик, жив был бы....
  • БНК,
    24 марта 2018 г., 18:08:08
    Ответить
    вы пишите про ДТП, вот и пишите. А чему эти сопли про судимость?
    • ДТП
      24 марта 2018 г., 18:38:54
      Ответить
      Это не сопли про судимость! Это называется " Божья кара!"
  • Щельяюр
    24 марта 2018 г., 18:09:32
    Ответить
    очень жаль
    соблезнования родным
  • Щельяюр
    24 марта 2018 г., 18:12:49
    Ответить
    не красиво
    про судимость можно было и не писать
    • Помоздино
      24 марта 2018 г., 18:40:32
      Ответить
      От божьего суда уйти не удалось...
      • 100%
        24 марта 2018 г., 19:08:07
        Ответить
        Бог шельму метит!!!
    • Да вы что!
      24 марта 2018 г., 18:55:10
      Ответить
      Чистый и пушистый! И в семье не все хорошо поди было. Откуда ребёнок годовалый? От молодой жены? А бывшая жена умерла вначале года. Наверное не выдержала предательства. Все возвращается бумерангом.
  • ***
    24 марта 2018 г., 18:14:05
    Ответить
    Какие же вы людишки с.... Вечная память Игорю!
  • Свой
    24 марта 2018 г., 18:25:09
    Ответить
    Об умерших говорят либо хорошее, либо ничего!!! Проявите уважение и пожалейте родных.
    • Чужой
      24 марта 2018 г., 18:42:01
      Ответить
      Грязнохват -уголовник честным людям не "свой". Чужой он для нас и нет жалости к нему.
      • Чужому
        24 марта 2018 г., 18:57:10
        Ответить
        А вам уже кто-то шепнул, что вас ожидает и как вы покинете этот мир?
        Не гневите Всевышнего, не судите погибшего, честный вы наш.
        • Чужой
          24 марта 2018 г., 23:14:31
          Ответить
          Я готов нести свой крест, но я людям зла не делал, благо себе, на чужом, не строил. Вот моя правда. А алчным уродам и воздаётся по их делам. Это ещё в Библии сказано.
          • Чужому
            25 марта 2018 г., 8:16:22
            Ответить
            Готов - не готов, денешься-то куда от своего креста, понесешь как миленький (любой из нас).
            А про зло людям - мы откуда знаем, нам много не расскажут, да и правильно не расскажут.кому-то зло, кому-то это зло - добро. Ушел человек чего уж теперь... Не самый плохой, не великий преступник, дитё осталось... Чего уж вслед желать? Все там будем.
      • Не судите
        24 марта 2018 г., 20:35:46
        Ответить
        И не судимы будите.
        Да ты не Чужой, ты Хищник.
        А Терентьев, он свою душу на суд Господа нашего предоставил. И теперь Господь ему судья.
    • .
      24 марта 2018 г., 19:13:58
      Ответить
      «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»
      Так на самом деле гласит поговорка.
      • " О мёртвыхлибо хорошо, либо ничего"
        24 марта 2018 г., 23:03:39
        Ответить
        Это не поговорка, А ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПРАВИЛО"
        Не постесняюсь напомнить, у умершего есть близкие, у которых большое горе- ПОЩАДИТЕ ИХ, БУДЕМ МИЛОСЕРДНЫ.
        • Око за око
          25 марта 2018 г., 7:13:11
          Ответить
          До 7-го колена
    • микита
      24 марта 2018 г., 20:45:48
      Ответить
      ничего,кроме правды!надо договаривать до конца!
    • Ничего
      24 марта 2018 г., 21:19:15
      Ответить
      Кроме правды
      • Про правду
        24 марта 2018 г., 21:24:53
        Ответить
        А вы не знаете?
    • Я
      24 марта 2018 г., 23:58:27
      Ответить
      «О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»
      • Я-калу
        25 марта 2018 г., 8:19:59
        Ответить
        Ты много правды знаешь? Если знаешь, то тебя по-другому зовут...
  • Это конечно большая трагедия для органов
    24 марта 2018 г., 18:39:18
    Ответить
    Это тело могло бы ещё послужить в качестве объекта нескольких уголовных дел с использованием его показаний для изобличения особо важных персон.
    • Горыня
      24 марта 2018 г., 19:38:28
      Ответить
      тише...
      всё идёт по плану
      • ххх
        24 марта 2018 г., 20:33:15
        Ответить
        он слишком много знал
        • Мелдоний
          24 марта 2018 г., 22:55:23
          Ответить
          у Гайзера длинные руки.
          • Мельдоню
            25 марта 2018 г., 5:11:48
            Ответить
            Бред полный! Встань под холодный душ, полеггчает
        • Хху
          25 марта 2018 г., 5:13:48
          Ответить
          И что? Рамаданов и так все рассказывает, (отм.), людей втянул, теперь сдает. Крыса
  • Водителям
    24 марта 2018 г., 18:46:08
    Ответить
    не летите быстрее своего Ангела-Хранителя! Царствие небесное безвременно ушедшему, Аминь...
  • Предложение
    24 марта 2018 г., 18:49:20
    Ответить
    разместить на предвыборных баннерах Ангелов с обращениями к водителям, гибнут, как на войне.
  • Житель
    24 марта 2018 г., 18:50:27
    Ответить
    Куда он летел? Сам же МЧС ник знает.что быстро нельзя по такой дороге ездить,ехал бы 60 км.ч никого не обгоняя был бы жив
  • Михаил
    24 марта 2018 г., 18:54:55
    Ответить
    Светлая память
    Хороший был человек.
    • 111
      24 марта 2018 г., 18:59:08
      Ответить
      Сам виноват,не обгоняй и не езди быстро на зимней дороге
  • Конспирология
    24 марта 2018 г., 19:07:50
    Ответить
    два ноля в номере- не комильфо.
  • Утрата
    24 марта 2018 г., 19:10:53
    Ответить
    Одним генералом меньше.
    • Утрату
      25 марта 2018 г., 5:09:02
      Ответить
      Не генералом он был. Прапорщиком. Правда
      • Рубль
        25 марта 2018 г., 7:15:47
        Ответить
        А довольствие получал генеральское
        • Чел
          25 марта 2018 г., 7:50:15
          Ответить
          Не довольствие. Откаты...
  • Леоноf
    24 марта 2018 г., 19:40:50
    Ответить
    уххх
    аж выдохнул!!!!
  • Считаю
    24 марта 2018 г., 20:38:29
    Ответить
    Тройное ДТП? Первое - касательная с Тойотой, второе - Ниссан с КАМАЗом. Третье? У БНК в мозгах?
  • Коля
    24 марта 2018 г., 20:42:13
    Ответить
    Мешал кому-то,вот и убрали!!!
    • Коле
      25 марта 2018 г., 5:07:09
      Ответить
      Ты бредишь! Ну кому он мешал? На ППСиГЗ поставил Рамаданов. После ареста Гайзеровских испугался,. Затих. Когда понял, что пронесло, а тут стал депутатом! Понесло...
  • '
    24 марта 2018 г., 21:00:56
    Ответить
    Жаль Игоря..
    • Земляк из Щельяюра
      24 марта 2018 г., 21:25:38
      Ответить
      Память И.Я.
      Достойный человек не тот у кого нет недостатков,а тот у кого есть ДОСТОИНСТВА. А у Игоря Яковлевича хорошего было значительно больше.чем недостатков.
  • С
    24 марта 2018 г., 21:14:28
    Ответить
    соболезнование родным и близким. пусть земля будет пухом.
    • Иное мнение
      25 марта 2018 г., 5:41:58
      Ответить
      земля стекловатой
  • Я его видела несколько раз
    24 марта 2018 г., 21:37:41
    Ответить
    Царствие небесное человеку ушедшему из жизни раньше времени. Трагедия. Родным и близким соболезнование. А душевно больным комментаторам, которые умеют изрыгать из своего поганого рта только желчь, советую подумать действительно о божьей каре относительно себя. Не суди, да не судим будешь.
    • *
      24 марта 2018 г., 23:15:07
      Ответить
      Никто раньше времени из этого мира не уходит. Все происходит вовремя. Отработал свою карму и ушел.
  • Ниссан
    24 марта 2018 г., 22:45:55
    Ответить
    Альмера
    Автомобиль не айс. Там поди задняя подвеска еще зависимая, типа балка.
    На такой дороге, нечищеной неровной и ледяной, желательно автомат независимые колеса и новая японская шиповка.
    Иначе не более 50 км\час.
    Жаль парня.
    Соболезную родным.
  • ФАКТ
    24 марта 2018 г., 23:00:36
    Ответить
    Расправились как с Истиховской - забыла оплатить съёмную квартиру.
    Терентьев - забыл сдать старый ноутбук.
    • Тарас
      24 марта 2018 г., 23:16:22
      Ответить
      Ну что помогли тебе в жизни твои грязные делишки? Нет. Умер.
    • Ниссану
      25 марта 2018 г., 5:01:46
      Ответить
      До ареста был Тойота Лэнд Крузер 200. Через республики.бюджет себе сдавал в аренду!
      • это система
        25 марта 2018 г., 8:04:37
        Ответить
        многие чиновники так делают
  • Как так
    25 марта 2018 г., 0:17:59
    Ответить
    Таких как он, к сожалению, очень мало)))
    Это был самый светлый и порядочный человек!!! Очень авторитетный руководитель, хозяйственник! Не хочется верить в произошедшее, очень больно
    • чел
      26 марта 2018 г., 4:16:02
      Ответить
      Очень по хозяиски воровал и расправлялся с неугодными
  • доколе
    25 марта 2018 г., 0:20:41
    Ответить
    это не дороги....
    Основная ОБЯЗАННОСТЬ ГИБДД следить за состоянием ДОРОГ и Организацией Безопасности Дорожного Движения.
    Если бы они этим занимались, то и не было бы столько смертей.
    Они прикрывают Преступную Халатность дорожных служб, воровство при строительстве, ремонте и обслуживании дорог.
    Главные подозреваемые это Слабиков, Гапликов и депутаты Госсовета.
  • Вывод
    25 марта 2018 г., 7:11:24
    Ответить
    Крутой номер С800СС
    Не спасает.
    • Освящённый
      25 марта 2018 г., 7:19:37
      Ответить
      С800СС - там все живые остались.
  • Землячка
    25 марта 2018 г., 7:21:21
    Ответить
    Доколе........ это не дороги
    По вашему высказыванию получается что покойный Терентьев сам виноват так как был ранее депутатом Госсовета и не следил за содержанием дорог.
  • 111
    25 марта 2018 г., 15:24:28
    Ответить
    За неделю погибли на дорогах 7 человек. В январе из-за нечищеных дорог за три дня травмировалось больше 50 человек. В городе работал один рентген кабинет. И никто за такую работу не ответил по существу. Люди сами дураки - поехали на автомобиле, пошли по дороге. Если свершилось ЧП, должны быть найдены причины? Должно быть найдено решение как устранить причины происшествий? Закончится зима 2018 года, начнется зима 2019 г. и опять будем надеяться только на авось? Все структуры работают только по отмашке. Никто не включает голову по обеспечению комфортного проживания налогоплательщикам.
  • один
    25 марта 2018 г., 15:27:17
    Ответить
    польза
    о чем вы говорите? какую пользу мог принести ворюга??? когда было снабжение баблом-только дурак все положил в карман ничего не купив. вот и открывал части... технику дорогую покупал почему? сколько дач купил? откуда у прапора бабло на дом, крузак и пр.???? сидел бы в уппс.... нет-надо во власть идти.... спб академию закончил через семгу и др. МАЛО????
    • чел
      26 марта 2018 г., 4:18:24
      Ответить
      Ладно дачи, дом... А в Турции что?
  • Марина
    27 марта 2018 г., 15:26:49
    Ответить
    Царствие небесное.....
  • Юлия
    05 апр. 2018 г., 9:42:24
    Ответить
    Соболезнуем родным и близким.