content/news/images/76405/ANT_8301_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:11, 24.03.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в Сосногорском районе погиб экс-депутат Госсовета Коми Игорь Терентьев

В единой диспетчерской службе Сосногорска БНК подтвердили, что сегодня в ДТП на участке Керки - Малая Пера погиб экс-депутат Госсовета Коми Игорь Терентьев.

В ДТП в Сосногорском районе погиб экс-депутат Госсовета Коми Игорь Терентьев
Фото Николая Антоновского из архива БНК, управления ГИБДД по Коми

По данным ЕДС Сосногорска, в ДТП погиб Игорь Яковлевич Терентьев 1963 года рождения, что полностью совпадает с биографическими данными бывшего парламентария и экс-начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

Konus-mesto-stolknoveniya-a.m-Nissan-s-a.m-Kamaz-1.JPG

Напомним, сегодня около 11:00 в Сосногорском районе на дороге Сыктывкар – Нарьян-Мар на участке Керки – Малая Пера произошло столкновение двух иномарок - Toyota Land Cruiser и Nissan Almera.

Konus-mesto-stolknoveniya-a.m-Nissan-s-a.m-Kamaz-2-1.JPG

По предварительным данным, на месте погиб водитель Nissan.

Raspologhenie-TS-na-proezghei-chasti-posle-DTP-2.JPG

Удаленность от места ДТП до Сосногорска - 70-75 километров. Обстоятельства аварии выясняются – на месте работают оперативные службы.

Добавим, что Игорь Терентьев с сентября 2015 года по декабрь 2017 года был депутатом Госсовета Коми, в том числе непродолжительное время возглавлял комитет по бюджету, налогам и экономической политике. Начиная с декабря 2016 года, в отношении него было возбуждено несколько уголовных дел.

В октябре 2017 года Сыктывкарский городской суд признал Игоря Терентьева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении чужого имущества и легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате преступления. Преступления были совершены им на должности начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми, которым он руководил с 2009 года по 2016 год.

Суд приговорил Игоря Терентьева к четырем годам лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей и запретом занимать определенные должности сроком на два года.

10221

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    24 марта 2018 г., 14:17:53
    Ответить
    При каких обстоятельствах погиб?
  • ер
    24 марта 2018 г., 14:18:40
    Ответить
    карма.
  • опять
    24 марта 2018 г., 14:24:06
    Ответить
    крузак ? Не пора ли их проверять всех подряд ?
    • Проверь сначала всех чиновников
      24 марта 2018 г., 14:43:43
      Ответить
      Крузак - неодушевленный предмет, произведённый в Японии. А собственник - человек, и возможно совершающий преступления.
      А впрочем, можешь не проверять. Итог и так ясен. Лет через сто интересно опишут сложившийся аппарат управления :)
      • так
        24 марта 2018 г., 15:17:38
        Ответить
        проверять надо водителей крузаков.
        Неужели сразу та не понял, дядя ?
        • с800сс
          24 марта 2018 г., 16:45:48
          Ответить
          не помогло...
          (
          • 02
            24 марта 2018 г., 17:29:21
            Ответить

            погибший был на альмере
  • Ипатова Ф.П
    24 марта 2018 г., 14:25:58
    Ответить
    утрата
    несмотря ни на что очень жаль. Игорь Терентьев был очень хорошим человеком. Как жаль, что мужчина в таком прекрасном возрасте ушел из жизни. Вечная память и искренние соболезнования родным, близким и друзьям
    • земляк
      24 марта 2018 г., 18:46:36
      Ответить
      Странные мерки у Вас, Ипатова, "хорошести". Мужик воровал, химичил, нарушал закон, был изобличён и получил наказание, а Вам он хороший.
      • Житель
        24 марта 2018 г., 19:01:31
        Ответить
        Земляку
        Видимо вам чуждо все человеческое, одна злоба и видимо зависть заставляют вас писать чушь!!! Именно хорошие люди сегодня попадают под угодовнле приследование потому что не боялся принимал очень не простые решения потому что практически не возможно нормально работать при совершенно нулевом бюджете, он был очень хорошим человеком с большой буквы!!! Очень жаль его семью столько пережили, а теперь еще и утрата родного человека, крепитесь........
        • ага
          24 марта 2018 г., 19:49:19
          Ответить
          Знаю такого хорошего человека из этой же службы.
          Оба сынка пристроены там же. Младшего без профильного образования в 23 года на свое место по блату пристроил.
          Сам теперь охотой властьимущих забавляет.
        • Земляк
          24 марта 2018 г., 23:19:59
          Ответить
          жителю
          Та што ви говорите. Вот нахалы, честных ворюг обижают...Делают из них настоящих преступников.
        • Земляк
          25 марта 2018 г., 5:46:21
          Ответить
          Вор в тюрьме сидеть должен, а он соскочил. Вот кара господня его и догнала. Это справедливо. Каждому по делам его...
      • земляку
        24 марта 2018 г., 19:33:02
        Ответить
        Может,если бы воровал-химичил,то сам бы на крузаке был? То, что человек попадает под суд, в наше время не означает, что он виноват на 100 процентов. Чешешь языком не зная ни человека, ни обстоятельств.
      • земляку
        24 марта 2018 г., 19:43:23
        Ответить
        Может,если бы воровал-химичил,то сам бы на крузаке был? То, что человек попадает под суд, в наше время не означает, что он виноват на 100 процентов. Чешешь языком не зная ни человека, ни обстоятельств.
      • земляку
        24 марта 2018 г., 19:43:25
        Ответить
        Может,если бы воровал-химичил,то сам бы на крузаке был? То, что человек попадает под суд, в наше время не означает, что он виноват на 100 процентов. Чешешь языком не зная ни человека, ни обстоятельств.
        • Земляк
          24 марта 2018 г., 23:20:54
          Ответить
          Успокойся..
  • 123
    24 марта 2018 г., 14:26:27
    Ответить
    Соболезнование. Взлет,падение,пустота.
  • Любовь
    24 марта 2018 г., 14:31:20
    Ответить
    Господи! Одна беда не ходит.Сколько всего свалилось сразу на одного человека. Царство ему небесное.
  • дааа
    24 марта 2018 г., 14:42:27
    Ответить
    если б знать. Но людям этого не дано. Соболезнования матери,жене,близким и родным. Хороший был человек. Очень жаль.
  • Горожанин
    24 марта 2018 г., 14:47:06
    Ответить
    Знал Игоря Яковлевича как профессионального, доброго и отзывчивого человека. Очень жаль. Соболезную семье и близким.
  • Морт
    24 марта 2018 г., 14:56:11
    Ответить
    Соболезнования. Был хороший человек.
    Какая-то карма над этой трассой - четвертая смерть за 10 дней
    • .
      24 марта 2018 г., 15:02:36
      Ответить
      Да больше похоже над Госсоветом карма
    • Апрэл
      24 марта 2018 г., 16:47:15
      Ответить
      карма
      ещё будут..
      • Сорока
        24 марта 2018 г., 19:47:02
        Ответить
        Карма Леонова
        всем воздастся
  • Хых...
    24 марта 2018 г., 15:26:20
    Ответить
    Хороший был как человек. Оступиться может каждый, а вот быть человечным - увы нет. Память тебе, Игорь.
  • Жешарт
    24 марта 2018 г., 15:36:45
    Ответить
    Хороший мужик Игорь Яковлевич. Скорбим
  • илья
    24 марта 2018 г., 15:37:48
    Ответить
    так вот
    все мы хорошие. но не на всех дела заводят. не преувеличивайте с добротой человека.
    • Не язви
      24 марта 2018 г., 19:06:18
      Ответить
      Илье
      Не уместен ваш сорказм и вы тоже под богом ходите, или вечно жить собрался !!! Тебя потрясти как следует и тоже дело появится, не сомневайся!!!
  • За людей и предприятие душой болел
    24 марта 2018 г., 15:40:31
    Ответить
    В Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми в 2012 году было решено создать фонд неучтенных средств. Незаконно людям выписывались премии в повышенном размере, которые они обязаны были вернуть для капитализации в фонде. Перечисление премий в фонд происходило в добровольно-принудительном порядке: кого-то заставляли, кто-то сам понимал, что если он этого делать не будет — не будет там работать. Далее эти денежные средства расходовались либо на нужды предприятия, либо на личные цели фигуранта. Были сомнения, куда эти деньги уходят. Но наши хорошие надежды не оправдались. Сегодня Игорь Терентьев признает вину частично. Он признает, что такой фонд был создан в интересах предприятия, но не признает факт личной растраты.
    • точно
      24 марта 2018 г., 15:53:17
      Ответить
      Не любит таких людоедская система
      Дело лесников и Осипова, тому ещё одно подтверждение.
      • 11
        24 марта 2018 г., 18:11:59
        Ответить
        За что и ненавидима всем миром
    • Напоминает дело Попова
      24 марта 2018 г., 16:18:04
      Ответить
      из Ухтинского роддома
      Точно такая же аргументация. Сотрудников заставляли подписывать хвалебные оды, в то что он, как Юрий Деточкин - нэувиноовен.
    • 2000
      24 марта 2018 г., 19:54:08
      Ответить
      Такая система от самого Михал Иваныча.
      Думаете зарплаты по несколько лямов в день в свой карман укладывают?
      Конечно же нет. Делятся с нужными людьми.
      Один вот перестарался, получил сумку в подарок.
      А Гайзер...
      Вот так вот ниже и ниже. До обычного главного врача, директора колхоза, предсельсовета.
      Сами кончно тоже не бедствуют. Дома, иномарки, счета за бугром...
  • что за напасть?
    24 марта 2018 г., 15:44:26
    Ответить
    Не везет чиновникам на крузах.
    • Тебе
      24 марта 2018 г., 15:53:45
      Ответить
      А вы знаете, что на Крузаке чиновник был?
      • Соболезнуем
        24 марта 2018 г., 16:12:29
        Ответить
        Он был водителем Ниссана
      • Крузак тоже чиновничий
        24 марта 2018 г., 16:43:38
        Ответить
        Встретились два чиновника у малой Перы.
  • Человек
    24 марта 2018 г., 16:27:47
    Ответить
    очень жаль Игоря Яковлевича. Пусть земля будет пухом. Хороший человек, отзывчивый, ...да что говорить...Утрата для близких, родных. друзей.
    • не надоело?
      24 марта 2018 г., 19:09:35
      Ответить
      сколько можно строчить одно и то же
  • Как есть
    24 марта 2018 г., 16:37:55
    Ответить
    Как то пох
    ....
  • крутые номера
    24 марта 2018 г., 16:39:49
    Ответить
    С800СС11- не спасают в таких случаях депутатов Госсовета.
    • Гостья
      24 марта 2018 г., 19:04:07
      Ответить
      На обгон шёл водитель альмеры, он же экс-депутат Госсовета. Крузак всего лишь по своей полосе ехал. И нигде не указано, что в нем тоже работник Госсовета был. Люди сами необдуманно идут на обгон, торопясь в итоге на тот свет. Соболезнования родным и близким
  • змея
    24 марта 2018 г., 16:41:38
    Ответить
    заслужил
  • 222
    24 марта 2018 г., 16:49:58
    Ответить
    Какое-то проклятие висит над Госоветом Коми. Столько смертей и судимостей. Жалко,конечно, человека ,соболезнования семье и близким.
  • Анатолий
    24 марта 2018 г., 16:50:54
    Ответить
    Не судите, и не судимы будете.Прекрасный человек и настоящий друг.Вечная память и царство небесное.Соболезнование маме,жене,дочкам.Мы тебя помним Игорь.
  • ???
    24 марта 2018 г., 16:54:58
    Ответить
    а может убрали?
  • Результат
    24 марта 2018 г., 17:13:03
    Ответить
    С такими номерами на "Крузаке", наверное или судья (разрешено употреб***ь за рулем), либо кто-то из органов (по номерам фсб).
  • Светлана
    24 марта 2018 г., 17:17:47
    Ответить
    Светлая память!
  • Коммент
    24 марта 2018 г., 17:19:41
    Ответить
    Соболезнуем семье. Горе. Держитесь.
  • Людмила
    24 марта 2018 г., 17:25:42
    Ответить
    Соболезнования родным
  • Сыктывкарец
    24 марта 2018 г., 17:33:16
    Ответить
    Соболезнования родным и близким
  • Татьяна
    24 марта 2018 г., 17:41:10
    Ответить
    Соболезнование
    Жизнь так не предсказуема и преподносит испытания всем. Никто и не отчего не застрахован ! Нужно быть добрее и человечнее! ....Игорь, пусть земля будет пухом! Будем помнить! Соболезнование родным и близким, держитесь! Жаль, что так рано покинул этот мир! Хороший был человек!
  • Госсовет, кто следующий?
    24 марта 2018 г., 19:02:36
    Ответить
    Законы надо принимать для народа, а не для обогащения отдельной кучки, тогда и КАРМА будет чистой !
    • Земляк
      24 марта 2018 г., 19:11:56
      Ответить
      Соболезную
      Очень жаль что такие испытания поешлось пережить ему и его семье, да еще и утрата крепитесь ... пусть земля будет пухом...
      • Серегово.
        24 марта 2018 г., 20:52:34
        Ответить
        Светлая память. Земля пухом. Соболезнуем родным и близким.
  • Виктория
    24 марта 2018 г., 20:53:31
    Ответить
    соболезнование
    очень жаль, хороший был человек и много сделал для Ижемцев,соболезнование родным
  • Василий
    24 марта 2018 г., 23:03:18
    Ответить
    Земля пухом, Игорь Яковлевич!
    человек был хороший! мужик настоящий. не надо было опускать руки - жизнь впереди была, дитё растить надо было. не надо было слушать шакалов - беречь надо было себя. Что случилось - то случилось. мужества и сил родным. просто затравили человека. о сделал намного больше для республик по сравнению варягов.
  • йццу
    25 марта 2018 г., 7:28:13
    Ответить
    машиной нужно УПРАВЛЯТЬ. а не ездить как она хочет.
  • Гена
    26 марта 2018 г., 6:39:04
    Ответить
    Не ушел бы от наказания и дали бы реальный срок - жив бы был.
  • Вадим.
    26 марта 2018 г., 13:24:18
    Ответить
    Соболезную родным...