content/news/images/76416/PSV_1908_mainPhoto.jpg
16:44, 24.03.2018 / СПОРТ

Николай Валуев: «Более достойного места, чем Сыктывкар, для Чемпионата мира по бенди не найти»

В Сыктывкар на международный матч «Строителя» прибыл член исполкома Федерации хоккея с мячом России Николай Валуев. В беседе с журналистами он подчеркнул, что столица Коми достойна принимать Чемпионат мира по хоккею мячом 2021 года, и он станет «мега-событием» для города.

Николай Валуев: «Более достойного места, чем Сыктывкар, для Чемпионата мира по бенди не найти»
Фото Сергея Паршукова

- С такими хоккейными традициями более достойного места не найти. В 2017 клуб «Строитель» отметил 70-летие. Это большая цифра. Сыктывкар давным-давно имеет право иметь обновленный стадион. В конце прошлого года мы обсуждали с главой Коми Сергеем Гапликовым, что воспитанникам СШОР №1 необходимо круглогодично заниматься на льду, - заявил Николай Валуев.

Николай Валуев считает, что для Сыктывкара Чемпионат «будет мега-событием международного уровня». По его словам, соглашение между «Строителем» и «Вейтерей» должно добавить популярности русскому хоккею в Сыктывкаре, который достоин большего внимания и включения в олимпийские виды спорта.

PSV_1893.jpg

Он отметил также, что в стране активно строятся крытые арены для бенди. К примеру, в Санкт-Петербурге началась подготовка к строительству ледовой арены с конькобежной дорожкой. Строится стадион в Красноярске. Федеральные власти, по его словам, готовы помочь и строительству ледовой арены в Сыктывкаре, но все будет зависеть от республиканских властей.

PSV_1900.jpg

- Поступательное движение идет. Борис Скрынник предпринимает титанические усилия, чтобы русский хоккей гордо шагал по миру. Нас поддерживают наши партнеры в Швеции и Финляндии, - добавил Николай Валуев.

3288

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Антон
    24 марта 2018 г., 17:51:40
    Ответить
    Надеемся руководство города смотрит в будущее и понимает, что гоРод растет в сторону Эжвы и самое место новому ледовому комплексу - в Орбите, зачем в центре города 2 ледовых катка рядом? Вернее даже 3 ( + Северная Олимпия) , ЗАЧЕМ ???
    • Антону
      24 марта 2018 г., 18:42:57
      Ответить
      при чем
      Руководство города? Рулит Республика...
    • Дада!
      24 марта 2018 г., 18:49:42
      Ответить
      Самое место между Июнем и Макси напротив дома 182 по Октябрьскму проспекту. Места -зашибись! И на достойную парковку места хватит.
      • Вера
        24 марта 2018 г., 18:56:29
        Ответить
        Возле Июня или Макси надо строить, однозначно.
  • Болельщик
    24 марта 2018 г., 18:22:08
    Ответить
    А Зибарева Игоря почему нет?
    • В дополнение
      24 марта 2018 г., 18:24:59
      Ответить
      А вообще классный праздник! Кстати у Валуева классные передачи на канале «охотник рыболов»! Николай реально фанат этого дела!
  • Читатель
    24 марта 2018 г., 18:34:55
    Ответить
    Как иногда полезны отдельные люди для образования. Мы бы никогда не увидели вживую как выглядит настоящий неандерталец если бы не Валуев.
    • Читай книги
      24 марта 2018 г., 18:52:26
      Ответить
      Неандертальцы были маленького роста.
      • Бывали аномалии даже у неандертальцев
        25 марта 2018 г., 1:23:24
        Ответить
        Но главное, что по обьему мозга и его содержимому тут полное совпадение
    • Ну ты
      24 марта 2018 г., 18:53:08
      Ответить
      Фуфломет!
    • Ой,
      25 марта 2018 г., 4:06:49
      Ответить
      да не оскорб**йте этим неандертальцев, они не так тупы были. Это питекантроп-переросток или вообще австралопитек какой-то...
  • Сергей Сергеевич.
    24 марта 2018 г., 18:55:04
    Ответить
    Буду обращаться непосредственно у Скрыннику по вопросу места для строительства комплекса. В центре - не место для него, а в Орбите со всех сторон наилучший вариант. Сделайте подарок и жителям района.
    • Центр
      24 марта 2018 г., 23:01:54
      Ответить
      Ой, да стройте, где угодно! Мне жрать нечего, а вы про какие-то спортивные комплексы...
      • Периферия
        25 марта 2018 г., 2:19:38
        Ответить
        Отлипни от дивана и вперёд, работать
  • Гы гы
    25 марта 2018 г., 4:09:10
    Ответить
    Если по крышке башки форму отлить, получиться готовая форма для кепки-аэродрома уже с козырьком!
  • страна
    25 марта 2018 г., 5:41:07
    Ответить
    безнадежно
    больна.
  • кадры из
    25 марта 2018 г., 6:19:17
    Ответить
    фильма ужасов
  • печально
    25 марта 2018 г., 6:21:53
    Ответить
    приматы рулят
  • Анатолий
    25 марта 2018 г., 8:44:42
    Ответить
    Спорт
    Помню в молодости нас с учебки ( МВД -которая возле аэропорта была) отправляли охранять матчи . Классно было. Народ водочку потягивал, кричали на каждую атаку.
  • Я
    25 марта 2018 г., 8:46:13
    Ответить
    Николай Сергеевич в отличие от «диванных комментаторов» внимательный к людям и увлечённый человек. Большинство тут оставивших тут комментарии-посмотрите в зеркало, там увидете неандертальца.
    А по существу темы новости -ничего нас не ждёт хорошего , никакой поддержки федералов. Вот сейчас надо было по пятам ходить за Вяльбе, Валуевым с предложениями по развитию спорта, а видишь ли ну нету времени у нашего Олимпстроя на них, а вернее желания.
    • Напомню Вам:
      25 марта 2018 г., 13:51:58
      Ответить
      Этот «внимательный к людям, увлеченный» человек однажды, имея рост 213 см и массу под 4 тонны, прессанул дедка-охранника на питерской парковке, когда случились легкие трения с женой кинг-конга. Набедокурив наш уважаемый дэпутат-единоросс предпочел скрываться на вражеской загранитчине. А во всем остальном, да бросьте Вы! Знаем мы этих депутатов-единороссов. А в зеркале, я неандертальца не вижу. Там вполне, знаете ли, приличный человек. Не чемпион мира по разрыванию морды, и не депутат госдумы, конечно, но уж лучше так...
      • Да николаша
        25 марта 2018 г., 14:30:17
        Ответить
        хороший и добродушный человек, ну (отм.) старого пенса, с кем не бывает, ну ведёт себя как гиббон
  • Все ледовые катки в центре города
    25 марта 2018 г., 11:01:34
    Ответить
    1
    Зачем столько ледовых дворцов в центре города? Северная Олимпия, Респ.стадион, еще один -в один ряд на одной улице Куратова. В Орбите надо строить ! Для Эжвы и Орбиты -это спасение для детей и взрослых.
  • 12
    25 марта 2018 г., 14:15:11
    Ответить
    Колюк локтома ,зэв шань да бур морт . Юрыс уджало бура и. И нектшом сIйо абу Яг -Морт кыдзи гижоны.