content/news/images/76422/PSV_2224_mainPhoto.jpg
22:33, 24.03.2018 / СПОРТ

Международный матч «Строителя» собрал рекордное число зрителей

Сегодня на льду республиканского стадиона команда Павла Франца принимала чемпионов Финляндии — клуб «Вейтеря». Хозяева льда уступили гостям из Лаппеэнранты в серии пенальти, сыграв в ничью 8:8. Матч посетило рекордное число болельщиков — почти 10 000 человек.

Международный матч «Строителя» собрал рекордное число зрителей
Фото Сергея Паршукова

Своим видением прошедшей игры поделились руководители команд-соперников на пресс-конференции после матча. Президент клуба «Вейтеря» Мартти Теппонен отметил, что хотя клуб и завоевывает лидерство в чемпионате Финляндии два года подряд, но сыграть с командой российской Суперлиги — большой опыт.

PSV_2409.jpg

В последние два года команду тренирует иностранец — Алексей Никишов. Мартти Теппонен подчеркнул, что главный тренер из России поднимает уровень коллектива. Также он сообщил, что контракт с Алексеем Никишовым будет продлен.

«Вейтеря» - в прямом смысле молодая команда — средний возраст игроков 22 года, поэтому залог успеха — постоянные тренировки. По словам Мартти Теппонена, возрастные игроки выступают в роли «локомотивов» команды. Но молодежь быстро нагоняет лидеров.

PSV_2404.jpg

- Сегодня прекрасный день для хоккея с мячом. Думаю, болельщики довольны игрой. Не ожидали такого числа зрителей, полные трибуны. Ребята даже немного растерялись, - рассказал Павел Франц.

PSV_2355(1).jpg

Также он сообщил, что в этом матче «Строитель» задействовал собственный резерв. Тренер оценил игроков «молодежки» и остался доволен. Особо Павел Франц отметил Артема Лихачева, который «удивляет на каждой игре».

По словам наставника сыктывкарцев, на «полутонах» невозможно одержать победу, нужно не сбавлять обороты на протяжении всего матча.

На вопрос о возможном переходе игроков «Вейтеря» в «Строитель» ответил, что молодежь хочет развиваться и играть в разных странах.

PSV_2359.jpg

Он поблагодарил спортивных функционеров Коми за приглашение, и отметил большое число болельщиков на трибунах. Президент «Вейтеря» признался, что финальный матч чемпионата Финляндии собрал четыре с половиной тысячи человек. Тогда как встреча финнов и сыктывкарцев, по данным портала Rusbandy.ru собрала 9600 человек.

PSV_2396.jpg

- Финляндия давно не была такой успешной в хоккее, как сейчас. И в Коми сейчас есть профессиональный тренер и команда. Сотрудничество пойдет только на пользу обеим сторонам. Мы знаем и чувствуем, что мы родственные народы, это на подсознательном уровне. Мы знали, что сыктывкарские болельщики нас поддержат, ждали этого, - резюмировал Мартти Теппонен.

PSV_2412.jpg

2568

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Юрий
    24 марта 2018 г., 23:01:50
    Ответить
    А где снимки самой игры?
    • Геннадий
      25 марта 2018 г., 9:18:12
      Ответить
      Новый ледовый комплекс не маловат будет на 5 000? Или только избранные смогут попасть на матчи?
  • Интересно
    25 марта 2018 г., 1:29:47
    Ответить
    А главное (отм.) Республики присутствовало на матче?
  • Леонардо
    25 марта 2018 г., 5:14:12
    Ответить
    А ведь поначалу трубили,что будут пускать только по пригласительным,хотя понятно было,что это обман.Сам матч был изначально договорным,может кому-то и понравилось,у меня лично осадочек остался,так они на поле любезничали(после первого тайма ушел)...
    • (:- )
      25 марта 2018 г., 9:35:58
      Ответить
      'Пригласительные' - это не просто обман, а глупейшая политическая провокация тех, кому такое в головенки взбрело из-за предвыборного угара.
  • рекордное
    25 марта 2018 г., 6:15:11
    Ответить
    колличество неадекватов в одном месте
  • чел.
    25 марта 2018 г., 6:23:57
    Ответить
    а чего не 20000?
    Три трибуны на стадионе- каждая по 5000. Одна полная, на второй- 70 зрителей. Третья- пустая. У поля толпилось человек 500. Где 10000?
    • (:- )
      25 марта 2018 г., 8:20:04
      Ответить
      Видимо, 'выборные пропуска' на хоккей 18 марта не разлетались, как горячие пирожки...
  • Местнвй
    25 марта 2018 г., 6:56:06
    Ответить
    Для цирка столько народу много. Ведущие цирка остались.
  • Ну, круто
    25 марта 2018 г., 8:10:58
    Ответить
    Зато посмотрите, что на Генерации вчера было. 2,5 болельщика на трибунах. Команда Дина-просто колхоз. Думаю они в чемпионате Сыктывкара внизу таблицы бы болтались. И Генерация никакая. Унылое зрелище! Верните мои 200 рублей!
  • комм.
    25 марта 2018 г., 9:14:24
    Ответить
    Игры чемпионата страны интереснее,напряженнее,зрелищнее,вход практически бесплатный,а болельщиков нет,в чем феномен,не могу понять?!
    • Yuri
      25 марта 2018 г., 9:56:54
      Ответить
      М.б., феномен, как со знаком плюс, так и со знаком минус, в том, чтобы спорт больших достижений произрастал на почве широкого народного увлечения таковым? А ведь у нас, не только в Коми - в стране!, спорт развивают 'деньги' и те, у кого они водятся, поэтому его существование стало кривобоким и спонсорским: этим - дам, а те - перебьются.
      Кстати, это очень видно по футболу. Огромные 'углеводородные' деньжищи вбухиваются в профессиональное звено, а на уровне школьной детворы все происходит по остаточному принципу. И система в целом не настроена на поиск и сопровождение вверхи юных 'Месси' и 'Роналду', но только на покупку готового "товара", что еще терпимо на клубном уровне, однако ведет к полнейшей деградации сборной команды. Это поняли в Исландии, это понимают китайцы, через такое проходили даже немцы. И только у нас процветает зашагивание на одни и те же грабли... раз за разом, как зараза...
  • деградируем.
    25 марта 2018 г., 9:24:47
    Ответить
    деградируем..
    деградируем...
  • Болельщик
    25 марта 2018 г., 10:02:04
    Ответить
    Даа! Прочитал коменты! Всё как обычно, лишь бы обос****! А то что праздник для города удался, что семьи с маленькими детьми пришли с термосами и бутербродами, что игра хоть и товарищеская но порадовала обилием красивых голов?! Молодцы все, от организаторов до игроков и интерес горожан показал, что жив ещё хоккей с мячом в Сыктывкаре!!!
    • Житель
      25 марта 2018 г., 10:22:30
      Ответить
      Ничего народ не исправит.

      Дай им посмотреть спектакль на льду и делай с ними хоть что.
    • 626
      25 марта 2018 г., 11:20:13
      Ответить
      +++
    • 626
      25 марта 2018 г., 11:21:49
      Ответить
      Плюсую болельщику )))
    • Леонардо
      25 марта 2018 г., 11:25:33
      Ответить
      А почему бы на матчи чемпионата России так же не приходить с термосами и детьми,обязательно надо придумать дурацкие акции с пригласительными.Кстати,на игры суперлиги вход бесплатный.
  • Валентина
    25 марта 2018 г., 10:24:23
    Ответить
    Корректировка
    Напишите, пожалуйста название города правильно - Лапперанто
    • правильно
      25 марта 2018 г., 14:07:45
      Ответить
      Лабытнанги, грамотей
  • М
    25 марта 2018 г., 10:56:43
    Ответить
    Болельщики
    Было от силы 5000 человек на центральной трибуне. Пускали всех бесплатно....
    • (:- )
      25 марта 2018 г., 13:57:30
      Ответить
      Надо же, без 'пропусков'?
      Удивительно, что одумались...
  • 111
    25 марта 2018 г., 12:46:04
    Ответить
    Дороги чистят плохо ,грязь на улицах, ай,ладно ,главное,что весело )