content/news/images/76424/IMG_4243_mainPhoto.jpg
09:08, 25.03.2018 / ПРАВО

Более 60 нарушений выявлено в Сыктывкаре за день операции «Трасса»

В столице Коми проходит операция «Трасса». Оно призвано информировать водителей и пешеходов о важности соблюдения правил дорожного движения. За первый день рейдов автоинспекторы выявили более 60 нарушений ПДД на автомобильных междугородних и республиканских автотрассах, сообщили в ГИБДД по Сыктывкару.

Более 60 нарушений выявлено в Сыктывкаре за день операции «Трасса»
Фото Марии Шумейко

В рамках операции «Трасса» сотрудники ГИБДД Сыктывкара организуют рейдовые мероприятия на автодорогах Сыктывкар – Ухта и Сыктывкар – Троицко-Печорск, пролегающих на территории муниципалитета.

За сутки инспекторы ДПС проверили больше полутысячи автомобилей и выявили более 60 нарушений ПДД РФ. В частности, 12 водителей привлечены к ответственности за не пристегнутый ремень безопасности, шестеро водителей перевозили детей с нарушением требований к перевозке несовершеннолетних пассажиров, трое нарушили правила регистрации ТС, а также выявлены нарушения правил пользования внешними световыми приборами, водители не имели при себе документов, предусмотренных ПДД РФ.

Задержан один водитель, повторно управляющий авто в состоянии опьянения, в отношении которого собран материал для привлечения его к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, еще один сыктывкарец управлял авто в состоянии опьянения, но отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Вместе с сотрудниками ГИБДД в рейдах принимают участие представители СМИ и общественники. Они проводят информационно-разъяснительную работу с водителями и пассажирами.

- Самонадеянность водителей порой вызывает трагические последствия. Хотелось бы обратить внимание водителей, что в первую очередь нужно четко соблюдать правила дорожного движения, тогда и поездка будет безопасной, - отметил представитель Общественного совета УМВД России по ыктывкару Виктор Мулин.

В рамках операции «Трасса» в течение 10 дней, с 21 по 30 марта года, сотрудники госавтоинспекции особое внимание уделят выявлению и пресечению нарушений правил обгона, использования ремней безопасности, управление авто с техническими неисправностями и нарушения ПДД пешеходами, двигающимися по краю проезжей части, в том числе в темное время суток без световозвращающих элементов.

2380

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • О количестве жертв
    25 марта 2018 г., 9:43:50
    Ответить
    И пострадавших в период "операции" - скромно умалчиваем?
    А как на счёт статистики за первый квартал - по сравнению с 2016 и 2017 годом - напишет банка, или ей стыдливо пресслужба "внутренних" дел информацию не предоставит? Дороги зимой год от года чистят все хуже и хуже. Началась эта негативная тенденция ещё при Гайзера.
    • а
      25 марта 2018 г., 9:50:38
      Ответить
      зачем им чистить дороги, когда итак всё "с рук сходит"
  • Не тем чем надо занимаются
    25 марта 2018 г., 11:00:07
    Ответить
    Бесполезные
    Топчат землю,дармоеды.
  • Прости
    26 марта 2018 г., 20:07:34
    Ответить
    Козлова с Гапликовым к ответу!!!!