content/news/images/76440/IMG_8012_mainPhoto.jpg
18:14, 25.03.2018 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» сразится с «Политехом» в Самаре

26 и 27 марта сыктывкарская баскетбольная «Ника» проведет очередные матчи в российской Суперлиге-1. В Самаре подопечные Ольги Дорониной сразятся с местным клубом «Политех-СамГТУ». Обе игры в Сыктывкаре «Ника» выиграла.

Сыктывкарская «Ника» сразится с «Политехом» в Самаре
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщила пресс-служба клуба, в турнирной таблице «Ника» уверенно идет на втором месте, имея в своем активе 48 очков после 28 игр. У «Политеха» столько же баллов после 30 встреч. Матчи против «Ники» станут для самарского коллектива заключительными в регулярном сезоне, то есть даже при самом негативном раскладе «Ника» как минимум наберет одинаковое количество с противником. Чтобы обойти его в таблице, сыктывкаркам в оставшихся четырех встречах нужно одержать хотя бы одну победу.

Та же ситуация и с омским «Нефтяником», у которого также 48 баллов после 30 игр. Впрочем, план-минимум на оставшиеся встречи - после Самары «Нике» играть еще со «Спартой энд К-2» - у команды из Коми совсем другой.

- Конечно, мы понимаем, что одна победа досрочно принесет нам второе место по итогам регулярного сезона и преимущество домашней площадки в серии плей-офф вплоть до финала, но на этом не зацикливаемся. Команда будет играть на победу во всех оставшихся поединках, чтобы порадовать своих болельщиков. К плей-офф нужно подходить в игровом тонусе и на позитивной волне, - подчеркнул генеральный менеджер «Ники» Максим Чурсанов.

Матч 26 марта начнется в 17:00 по московскому времени. Ссылка для просмотра.

Матч 27 марта стартует также в 17:00. Ссылка на трансляцию.

2000

Комментарии (0)

Добавить комментарий