content/news/images/76458/IMG_7714_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:13, 26.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре уничтожили более полутонны польских груш

В Сыктывкаре специалисты управления Россельхознадзора по Коми и столичной транспортной прокуратуры изъяли на продовольственных базах крупную партию санкционных груш. Вся изъятая продукция весом 680 кг в этот же день была уничтожена на полигоне в местечке Дырнос.

В Сыктывкаре уничтожили более полутонны польских груш
Фото Марии Шумейко из архива БНК

На складе № 2 по улице Чкалова контролеры обнаружили 588 килограммов груш, которые принадлежали предпринимателю Халилову. В складском помещении специалисты нашли 49 коробок со следами срыва маркировки, а также ящик с информацией о происхождении продукции. На каждой коробке указан двухзначный код страны-экспортера древесных упаковочных и крепежных материалов из Польши.

Другая партия санкционных груш массой 92 кг польского происхождения принадлежала бизнесмену Караеву.

Вся изъятая продукция весом 680 кг в этот же день была уничтожена на полигоне в сыктывкарском местечке Дырнос.

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Коми, с начала 2018 года это третий рейд по уничтожению санкционной продукции на территории Коми. Ранее в Сыктывкаре контролеры раздавили более 600 кг плодоовощной продукции, в Усинске – более 300 кг.

1842

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • ААА
    26 марта 2018 г., 11:19:17
    Ответить
    Что за новость? А могли бы и съесть! И с удовольствием! Раньше ели и не думали-чьи они!
    • молодцы!
      26 марта 2018 г., 14:17:58
      Ответить
      евросоюз в истерике, теперь из-за того, что эти груши раздавили, они точно снимут санкции. Раздавите еще что-нибудь! Главное - не отдавайте в детдом или там старикам с пенсией 12 тыс в месяц!
      • кишкоблуд
        26 марта 2018 г., 14:19:46
        Ответить
        Я за груши Родину продам.
        • Груша.
          26 марта 2018 г., 14:31:48
          Ответить
          Я не удивлюсь, если ты её уже продал.
          • Вся родина вполне
            26 марта 2018 г., 17:39:48
            Ответить
            Официально
            Продается газпромом, роснефтью и парой другой металло-концернов.
  • отож
    26 марта 2018 г., 11:22:59
    Ответить
    Кстати, (отм.).
    Низапаха нивкуса.
    Тем более не советовал бы детям. Мне кажется химия голимая. И продаван мутный.
    • ЛетающийМакаронныйМонстр
      26 марта 2018 г., 11:32:56
      Ответить
      Хорошо лизнул, прогиб засчитан.
    • ( )
      26 марта 2018 г., 11:42:41
      Ответить
      У нас всё, одна отрава. У хохлов недавно был, о це жрачка ! Молоко, яйца,мясо,фрукты,вся еда - фантастика и цены демократичные, с собой набрал. Кончатся запасы и снова идти в Магнит как на помойку. А китайцам наши продукты в кайф. Что тогда они едят?
    • Отожу
      26 марта 2018 г., 11:58:46
      Ответить
      А вы по образованию и по должности кем будете?
    • ??
      26 марта 2018 г., 13:05:39
      Ответить
      Вы сами то когда последний раз покупали российские груши ?
  • *
    26 марта 2018 г., 11:27:47
    Ответить
    Варвары, однако !
  • Наталья
    26 марта 2018 г., 11:32:26
    Ответить
    А детям из детдомов нельзя отдать?
    • я
      26 марта 2018 г., 12:48:20
      Ответить
      Вы думаете они в детдомах голодают? Дай бог вам питаться так.
      • точно
        26 марта 2018 г., 14:19:25
        Ответить
        у нас и пенсионеры с пенсиями 12-13 тыс. не голодают, платят себе по 6-7 тыс. за квартиру, а остального хватает на еду, лекарства, еще и за границу остается скататься отдохнуть.
  • да ну,
    26 марта 2018 г., 11:32:51
    Ответить
    а есть видеофиксация уничтожения?
  • наверное
    26 марта 2018 г., 11:37:39
    Ответить
    ГМО. Не надо травить народ.
    • ГМО
      26 марта 2018 г., 14:27:07
      Ответить
      Есть вообще вредно. Лучше не есть. Совсем. Гены жеж во всем живом есть.
    • ЛетающийМакаронныйМонстр
      26 марта 2018 г., 14:40:33
      Ответить
      Жить вообще вредно, жизнь она такая зараза, от неё знаете ли умирают.
  • показуха-то
    26 марта 2018 г., 11:39:31
    Ответить
    такие груши свободно в магните лежат, никому не нужное (отм.)
  • Ага
    26 марта 2018 г., 11:39:38
    Ответить
    Банда (отм.)
  • плюс
    26 марта 2018 г., 11:48:36
    Ответить
    апологетам "лучше бы в детдом/пенсионерам отдали":
    своих детей и родителей кормите контрабандными продуктами мутного происхождения, за состав и безопасность которых ни производитель не ответит, ни продавец не поручится.
    такие товары без размышлений уничтожаются во всём мире - и это правильно.
    • То же самое и жрут
      26 марта 2018 г., 11:59:47
      Ответить
      Дорогой ты наш лизун.
    • опять вопрос
      26 марта 2018 г., 13:07:48
      Ответить
      (отм.) у нас таможня, погранцы и т.д.
  • Чучхеизация на марше
    26 марта 2018 г., 11:57:51
    Ответить
    Новости великой страны-созидательницы.
  • Кто знает,
    26 марта 2018 г., 12:00:50
    Ответить
    а может они были съедобные? Да, санкционные. А экспертизу провели бы и не надо было искать деньги на продукты в детдомах хотя бы.
  • Барыга
    26 марта 2018 г., 12:01:02
    Ответить
    Продать социально не защищённым но символической цене былобы благородней . Власть страшно далека от народа . А. Поляки денежку уже за груши получили . Так им санкции по барабану .
    • Пацак
      26 марта 2018 г., 14:42:54
      Ответить
      Правительство на другой планете живет, родной!
  • Груша Конференс,
    26 марта 2018 г., 12:20:46
    Ответить
    вкусная, не приторно сладкая и в Магните и в Пятерочке по 125 рублей,а у них не из Польши?
    • Я
      26 марта 2018 г., 12:41:01
      Ответить
      129. И то - по спеццене. А так - 140. А ведь груша тяжёленькая, дороговато обходится!
  • надо
    26 марта 2018 г., 12:32:44
    Ответить
    отвезти в зоопарк и в присутствии комиссии скормить животным, они были бы рады.
  • Самбади
    26 марта 2018 г., 12:44:41
    Ответить
    Как мне кажется,
    чем дальше будет идти "улучшение" жизни простых жителей, тем более остро будут восприниматься такие публикации.

    Возможно, Россельхознадзору стоит подумать про изменение тематики своих пресс-релизов?
  • БНК,
    26 марта 2018 г., 12:49:52
    Ответить
    Просили же вас больше не публиковать подобную абсурдицу. Или думаете раз за разом народ быстрее привыкает? Не обольщайтесь. Маразм - он и в Африке маразм.
  • Александр
    26 марта 2018 г., 12:54:07
    Ответить
    Почему нельзя отдать деткам, зачем уничтожать, совсем мозгов нет
  • 111
    26 марта 2018 г., 12:57:29
    Ответить
    Это не химия,просто под эмбарго.лучше бы в детдома отдали,чем впустую уничтожать.
  • Житель
    26 марта 2018 г., 13:15:28
    Ответить
    Ну и молодцы,а тому у кого их нашли влепить штраф миллиона 3 оборзели совсем.везут эту отраву
    • Житель
      26 марта 2018 г., 13:29:11
      Ответить
      Жителю
      Не везут отраву, отрава у нас импортозамещенная. Меньше смотри соловьева
  • Житель
    26 марта 2018 г., 13:27:05
    Ответить
    (отм.)
  • ВОХР
    26 марта 2018 г., 13:36:28
    Ответить
    Когда лес валить будете, г-да чинуши, мы запретим вам в тайге даже грибы-ягоды есть - не заслужили.
  • :-(
    26 марта 2018 г., 14:11:06
    Ответить
    Отправили бы детям в Кемерово...
  • Тов.Сталин
    26 марта 2018 г., 14:17:20
    Ответить
    Да уж,друзья....мы,наше поколение СССР не увидим
    Когда прах Путина и Ельцина выстрелят из пушки Петропавловской крепости
    • Так
      26 марта 2018 г., 14:25:39
      Ответить
      Так своих груш полно,по дороге их за копейки продают,а если не покупают,то ими скот кормят или просто выбрасывают,смысл везти их из Польши
      • воркута
        26 марта 2018 г., 15:22:25
        Ответить
        еду я
        так по тундре,груши собираю
      • по дороге ...
        26 марта 2018 г., 15:27:12
        Ответить
        v Hollywood)(

        ПО какой дороге из Сыка продают груши? И где те самые крымские фрукты/овощи, которыми еще два года назад по самым скромным патриотичэским прогнозам вся РФ должна была завалена?
  • Ттт
    26 марта 2018 г., 15:00:51
    Ответить
    Можно подумать, что в пятерку и лентах продают фрукты не из Польши. Как бы не так!
  • Хроники Няргии
    26 марта 2018 г., 17:41:32
    Ответить
    Март 2018 - чтобы не было авитаминоза у населения - давили груши и яблоки.
  • Россиянин
    26 марта 2018 г., 17:42:50
    Ответить
    В этой стране страшно жить! Что люди... что груши...
    • Печально,
      26 марта 2018 г., 19:24:14
      Ответить
      Но факт!
  • Местная
    26 марта 2018 г., 19:23:42
    Ответить
    Я груши уже несколько лет ни себе ни детям не покупала, дорого они стоят
  • ЕС
    26 марта 2018 г., 21:25:12
    Ответить
    Фрукты
    Торгаши борзеют, не могут "нормально", как крупные сети (Магнит, 5), перемаркировывать санкционные товары, под разрешенные. Вот и попадают.
    • 1
      27 марта 2018 г., 7:17:57
      Ответить
      Назло бабушке отморожу уши!