content/news/images/76464/IMG_2284_mainPhoto.jpg
11:34, 26.03.2018 / ЭКОНОМИКА

Ухтинцы смогут оплачивать квитанции за детские сады по QR коду

С апреля 2018 года родители воспитанников детских садов Ухты смогут легко и удобно оплачивать услуги садиков с помощью сканера QR кода в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», а также на устройствах самообслуживания и в отделениях Сбербанка.

Ухтинцы смогут оплачивать квитанции за детские сады по QR коду
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Проект печати квитанций с QR кодом за услуги детских садов был реализован ухтинским городским Управлением образования совместно с Коми отделением 8617 ПАО Сбербанк и НПО «Криста» – разработчиками автоматизированной системы «Смета».

Для оплаты квитанции достаточно направить сканер QR кода в мобильном приложении на штрих-код документа. Мобильное приложение автоматически сформирует платежное меню, после чего плательщику нужно только подтвердить сумму платежа.

Одновременно ухтинцам станет доступен сервис банка по внесению родительской платы за присмотр и уход, а также за дополнительные услуги садов с помощью «Автоплатежа» по фактической сумме начисления. В банке также напомнили родителям дошкольников, что длина лицевого счета ребенка в квитанции за посещение дошкольного учреждения изменена с 5 до 14 цифр.

Эта доработка позволит, с одной стороны, сократить количество ошибок в приеме платежей, а с другой – упростить и ускорить обработку данных платежей в вышеуказанной автоматизированной системе бухгалтерского учета в Муниципальном учреждении «Управление образования» администрации МОГО «Ухта».

970

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 123
    26 марта 2018 г., 12:49:40
    Ответить
    Новость звучала бы намного лучше «Ухтинцы смогут оплачивать детские сады распечатанными на принтере QR-кодами»