content/news/images/76465/PSV_1336_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:43, 26.03.2018 / ПРАВО

В Усинске вахтовика осудили за убийство местного жителя

Летом прошлого года в Усинске во время распития спиртных напитков произошла ссора между двумя мужчинами, быстро переросшая в драку. Вахтовик из Троицко-Печорского района нанес 12 ножевых ударов в разные части тела собутыльника - от потери крови тот скончался на месте.

В Усинске вахтовика осудили за убийство местного жителя
Фото Сергея Паршукова

Собранные следственными органами СКР по Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Троицко-Печорского района. Он признан виновным в убийстве местного жителя по ч.1 ст.105 УК РФ.

В июле 2017 года в квартире дома по улице Мира при распитии спиртного между фигурантом, который приехал в Усинск на работу вахтовым методом, и одним из участников компании по инициативе последнего возникла ссора. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему не менее 12 ударов ножом в область шеи, предплечья, грудной клетки и лица. От кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

2597

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Попробую район
    26 марта 2018 г., 12:33:54
    Ответить
    Тр.-Печорский угадать.
    Нижняя Омра? Не?
    Только там менты боятся появляться без охраны.
    • Омра
      26 марта 2018 г., 14:20:29
      Ответить
      Полицыйя
      А где они не боятся появляться в одиночку? Они только шоблой герои. Один мент попал в компашку с отсидевшими мужиками (кстати приличные ребята) спросили кто ты, он сказал работаю грузчиком почти самым старшим, герой однако. Не уважаю эту прокладку общества и помогать им не собираюсь, даже если буду свидетелем, то просто промолчу.